Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отец, F20.00?

Шизофрения Отец Старческий маразм

Сообщений в теме: 2

#1 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 11:11

Всем привет. Расскажу про папу. Папа - человек, с очень тяжёлым характером. Плохо спит, параноит, из-за любой мелочи вспыхивает, кричит на всю улицу, в ход идут кулаки. Дед, по словам родни, был таким же. Разговаривает сам с собой. Явно прослеживается наследственность по шизоспектру. Сегодня он меня довёл до слёз, запугивал. После ковида стал ещё хуже. Он считает, что сын/внук - Божье благословение, а дочь/внучка - лишняя проблема. Ребят, как быть, что делать? Может, у него просто маразм? Я о нём забочусь, готовлю пищу ему и т.п., но он это не ценит(((
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 12:48

Он уже на пенсии, не работает? Может ли он обойтись без вашей помощи? В крайнем случае мб стоит рассмотреть вариант жить отдельно, и мб регулярно навещать его, чтобы поесть приготовить и прибраться.

 

Он считает, что сын/внук - Божье благословение, а дочь/внучка - лишняя проблема. Ребят, как быть, что делать? Может, у него просто маразм?

Такие представления кмк могут и у здоровых людей быть, к сожалению. То, что вы описываете, не обязательно говорит именно о болезни, и не уверен, что это походило бы на шизофрению. Если явного неадеквата нет, вроде бреда и галлюцинаций, или негативной симптоматики, то может какое-нибудь из расстройств личности больше подойдет.


  • 1

#3 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 01:07

Милки, вполне вероятно. Может быть ШТР. Я как близкая родственница очень переживаю. Конечно, я бы не хотела, чтобы у папы был шизоспектр. Но такая особенность психики прослеживается как наследственная: бабушкина покойная сестра мечтала женить папу на девушке-враче, а в итоге он выбрал маму, и двоюродная бабка не признавала маму, хоть бабка и говорила, мол, чтобы папа привёз внучатую племянницу в гости (меня).
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизофрения, Отец, Старческий маразм




Copyright © 2024 Нейролептик.ру