Перейти к содержимому

 


Фотография

Подскажите что это и как быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Руслан

Руслан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 10:40

Добрый день! Нуждаюсь в помощи. Все началось примерно лет в 15, в один прекрасный день на тренировке в открытом бассейне я наступил на что то острое, не придал этому значения, вернувшись домой меня посетила мысль что это могла быть иголка спидозного наркомана и я типа заразился, эта мысль буквально прострелила мой мозг, я прям почувствовал что в нем что то поменялось, этот страх стал развиваться и доминировать, со всеми вытекающими поиск симптомов, чтение литературы и т.д. Естественно спустя время сдал анализы все норм (ну это понятно), но состояние уже не покидало меня, мозг как бы отключился, соответственно развилась сильная мнительность (хотя и так мнительный был), пропали мелкие эмоции, если раньше испытывал легкий кайфец в голове то это ушло, в замен подавленность, думал само пройдет, но хера с два, один страх сменялся другим, то сердце остановится, то причиню кому то вред, то маньяком стану да куча всякого бреда. Читал и про окр и про шизу и неврозы естественно все это подходило (ну а как же), шли годы лет в 20 начал лечение пивком
хотя до этого не пил да и нет у меня предрасположенности, припитым становилось легче, но это не выход, сейчас не пью вообще. С течением времени понял что бывают моменты что в мозгу что то щелкает и он включается, бывают очень редко, сейчас почти нет. Спустя годы в сухом остатке имею на данный момент, первое зажато в груди справа постоянно, когда это развивалось я прям чувствовал подергивания там, а потом и вовсе блок и все иногда это место прям реально болит, я помню что там находится такая хрень которая срабатывает когда тебя довели до слез (в детстве), потом когда тебя отпускает это место расслабляется и все гуд, но у меня там клин. Также чувствую в голове в районе темечка тоже какой то блок, который не дает включиться мозгу, эти два участка как бы не работают, взгляд потухший, глаза впалые, сложности коммуникации вообще великие и это главная проблема, расслабиться во время общения и получить удовольствие не получается, на оффициальных мероприятиях вообще паника, сыплюсь по щелчку, да и вообще во время общения напряг. Складывается ощущение что психологически застрял в том периоде, как бы не развился психологически, нет четкого понимания своего Я, единства личности что ли. Всегда был ответственным, успехи в спорте, да и в любом начинании, девушкам нравился и нравлюсь, всегда находил что сказать, всегда был душевным, помогал людям, мог сделать подарки просто от души, а сейчас просто деревянный, хотя понимаю что все это еще есть во мне, но не способность постоять за себя все портила и портит и так было всегда, не мог испытывать ту агрессию в определенных ситуациях. загоны из за болезней давно ушли, сдавал кучу анализов, все норма кроме кортизола он повышен, мрт гипофиза, мозгов и их сосудов норм. Долго не ходил к врачу, но так как понимаю что время идет мне уже 30 лет и ничего не меняется половину жизни, сходил к неврологу, выписала пароксетин, вообще не почувствовал, затем феварин тоже что пил что нет. Меня интересует что это может быть? К кому обращаться в таких случаях, перелопатил кучу форумов людей с подобной фигней много, а решений нет, мне бы убрать тревогу и расслабиться и все было бы норм, но как это сделать? Хочется найти специалиста, а не мало понимающего шаблонщика, пусть даже платно. Мне кажется есть какой то сбой в мозгу, так то состояние не прогрессирует, но и не отпускает, помогите пожалуйста разобраться.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 08:02

Вы были только у невролога, да?
Пароксетин и феварин какая доза была? Ещё что-то принимали?
ТТГ и ферритин какие результаты в анализах?
  • 0

#3 Руслан

Руслан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 01:04

Добрый день, да. ТТГ 1,13 (референс0.4-4), феварин 50 мг, пароксетин 20 мг и то и то где в течение месяца, вообще никаких изменений. Ферритин не сдавал. Подскажите пожалуйста на что похоже данное расстройство.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 10:29

По сути лечения не было. Затяжное расстройство
Нужен антидепрессант в хорошей дозе, нормотимик.
  • 0

#5 Руслан

Руслан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 11:21

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться в Ставропольском крае? Я никогда не обращался к психиатору и мне сложно выбрать врача, буду очень благодарен.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 10:04

https://t.me/idukvrachu
Канал в телеграм с отзывами и рекомендациями врачей.
  • 0

#7 Руслан

Руслан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 01:15

Добрый день. Сегодня был у частника, поставил гтр.
Назначил
Ципрамил с 0,5 постепенно до 20 мг
Фенибут на 3 месяца
Стрезам на 2 месяца
Пикамилон 50 мг на 2 месяца
Эглонил 50 мг на две недели
Подскажите пожалуйста алекватная ли эта схема?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 05:59

Ципрамил только адекватно. Стрезам можно конечно тоже, но не самый лучший вариант.
  • 0

#9 Руслан

Руслан

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 10:09

Ципрамил только адекватно. Стрезам можно конечно тоже, но не самый лучший вариант.



Спасибо за ответ. Поясните пожалуйста в чем особенность ципрамила? И на что можно заменить стрезам, а так же стоит ли пить остальные препараты? Я пока пью только стрезам и ципримил, эглонил побаиваюсь.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 10:42

Обычный антидепрессант.
Стрезам ещё, ну и нормально. Пишите как будет через 2 недели приёма
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру