Перейти к содержимому

 


Фотография

Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2022 - 02:57

Здравствуйте, уважаемый доктор. Эсциталопрам и спитомин на меня не действуют, положительного эффекта нет. Эсциталопрам 10 мг стал для меня почти как вода, спитомин на ночь делает сон еще хуже (у меня ночью сна почти нет никакого).

Моя предыстория: я лежал в стационаре месяц, там мне давали сначала вальдоксан, от которого через 4 дня произошло сильное возбуждение мозга с мощной панической атакой, а потом мне там давали спитомин, но дома разрешили перейти на 20 мг эсциталопрама. При выписке я заразился ковидом, вся наша семья переболела коронавирусом, у всех пропало обоняние. В момент болезни я продолжал пить эсциталопрам и на 4 или 5 день приема, ночью, его эффект внезапно прекратился и больше прием эсциталопрама не давал положительных эффектов. Я пробовал однократно фенибут, эглонил и атаракс, но и от них эффекта почти нет.

Я ночью почти не сплю, у меня нет чувства сонливости и усталости, ночью я просто лежу расслабленно и жду утра. Под утро тем не менее иногда бывают сны. И так уже три недели. Когда я попробовал заснуть с таблетками, то выпил 12 мг амитриптилина. Амитриптилин тоже не сработал - было усиление тревоги в течение часа, а потом ничего - ни снотворного эффекта, ни противотревожного, даже побочек почти не было типа сухости во рту. Кроме бессонницы у меня еще снижены эмоции и отсутствует либидо. Весь день я провожу в кровати и ничего не хочу делать, удовольствий от процесса жизни нет. Бывают эпизоды дисфории и злости с раздражительностью, но каждый день они ослабевают. В голове шум, но он постепенно тоже слабеет.

Это что со мной произошло? Резистентность из-за резкой смены адов?
Я могу умереть от недостатка сна притом, что ночью почти не сплю?
Это состояние само пройдет? Или как его лечить?

 


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#42 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Январь 2022 - 03:35

Я сегодня ночью поспал первый раз и полночи видел сны. Состояние в течение дня колеблется, но становится лучше, чем 3 недели назад. Пробовал с утра выпить 25 капель женьшеня - началась тревога и тахикардия на 2 часа, потом прошло. Это может быть обострение от ковида?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#43 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Январь 2022 - 07:36

Может быть от ковида обострение.
Антидепрессант нужен, например миртазапин на ночь.
Видимо нормотимика нужен будет.
  • 0

#44 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2022 - 08:12

Я не буду отвечать на столько сообщений, пишите одно и ждите ответ.
Если даже есть периоды когда по несколько секунд спит человек, то он уже не умрет.
Про раздражительность - нормотимик нужен.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру