Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотипическое расстройство

Шизо

Сообщений в теме: 4

#1 eevevg1

eevevg1

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Нет

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 04:21

Здравствуйте. Мне 32 года. Пол мужской. Вес-где-то75, рост1.87. С детства(точно не помню, лет с 5,6,наверное) страдаю навящивыми мыслями различного содержания. Главное,чтобы они были отвратительными,мягко говоря. Как только я пытаюсь думать о том, что считаю нужным и полезным для меня, запускается этот процесс мерзких навящивостей, как будто специально, чтобы помешать мне. Вследствии этого у меня буквально пропали навыки понимания, научения,запоминания чего-то нового, чувствую себя ни на что негодным овощем. На этом фоне появились:сильнейшая депрессия, апатия, отсутствие интереса и удовольствия к жизни, неспособность принять решение, суицидальные мысли(однажды порезал себе руку ножом, что местный психиатр сочла попыткой суицида и поставила на учет в пнд с диагнозом шизотипическое расстройство). Сертралин плюс рисперидон никакого эффекта,кроме головных болей, не имел. Не знаю имеет ли это значение, но лет наверное до 10, а может дольше, был ночной энурез. С детства же началось ухудшение зрения - сейчас где-то -6,-7. С детства начался хейлит(более-менее полегчало несколько лет назад),до сих пор хронический ринит.Тестестерон -низкий(нижняя граница нормы). Лет пять назад-точно не помню делал мрт головы-нашли*небольшую* кисту шишковидной железы. Не трудоустроен-общение с людьми очень дискомфортно. Выйти на улицу-уже *подвиг*. Не знаю,что делать. Может быть посоветуете какие-нибудь лекарства? Может пройти какие-нибудь обследования-анализы крови,мрт..... Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#2 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 07:00

Нужно подбирать лечение с врачом. Иногда удаётся подобрать рабочий вариант лечения с 4-5 попытки, поэтому не нужно сразу отчаиваться.
  • 0

#3 Robinson

Robinson

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 07:24

Похоже на ОКР с контрастными навязчивостями. Из антидепрессантов от этого лучше всего помогает анафранил, от навязчивостей - галоперидол. Дополнительно - когнитивно-поведенческая терапия.


  • 0

#4 Александра2022

Александра2022

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 13 Июнь 2022 - 03:02

Нужно подбирать лечение с врачом. Иногда удаётся подобрать рабочий вариант лечения с 4-5 попытки, поэтому не нужно сразу отчаиваться.

А у Вас тоже это диагноз?
  • 0

#5 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 13 Июнь 2022 - 07:15

А у Вас тоже это диагноз?


Да.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизо




Copyright © 2024 Нейролептик.ру