Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Добиться ремиссии при шизо...

Шизоаффективное расстройство

Сообщений в теме: 565

#51 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 30 Июль 2022 - 11:55

Снова я тут, вспоминаю как влияли на меня лекарства при первом обострении-очень было плохо даже ху@во...когда я первый раз вышел из обострения и принимал назначенную мне терапию мне было плохо. Я подозреваю это связано с биохимией не только мозга но и всего организма...то есть к лекарствам надо привыкнуть.

 

У меня неотягащенная наследственность, никаких запрещённых веществ не принимал, в семье таких как я нет.

 

Из терапии-увеличил дозу серталина до 150 мг/сут, из-за суицидальных мыслей, вызвано это увеличение тем что изменилось состояние после приема табекса(средство для бросания курить) и курить не бросил да ещё состояние ухудшил. Суицидальные мысли бывают, но они как фон, периодичность 1-2 раза/в неделю, не ярко выраженные "притупленные" никак не мешают взаимодействию меня с окружением, работе, спорту, семье. Из этого можно сделать вывод что заболевание-есть, оно хроническое но течение благоприятное.(иногда приходится работать в условиях повышенной опасности и в условиях вредной среды-никак не влияет на течение заболевания при правильной терапии, ещё раз повторюсь и скажу про вышеуказанные мысли-это не вызвано средой, вредными и опасными производственными факторами-это как паническая атака и с неё при терапии легко переключиться, инстинкт выживания у меня сильнее, но сымитировать и обмануть государство я могу чтобы получить инвалидность и пенсию). Так что я бы посоветовал некоторым "здоровым" товарищам из фракций госдумы в том числе и академикам, да и просто практикующим врачам задуматься о пересмотре нормативной базы регулирующей трудовые отношения людей с психиатрическим диагнозом и работодателя. Когда я ложился на переквалификацию диагноза на БАР(расстройство настроения на f 31.2) мне сказали-вы часто ходили в пнд, значит какие то проблемы у вас были-да ответил я - были - это получение лекарств на фоне медикаментозной терапии, поэтому в карте врач пишет необъективную, лживую, информацию о состоянии больного под основание выдать бюджетные лекарства, так что я бы посоветовал поэкономить бюджет и расширить сферы работы для людей с пси-диагнозом.


  • 0

#52 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 04 Август 2022 - 10:22

Сегодня что то пришла мысль в голову как работают нормальные люди в психушке. Это наверное вообще ж@па. Каждый день, изо-дня в день видеть этот кошмар...слушать бред, видеть буйство, определять больных и здоровых...помогать...слушать нытьё. Кошмар...кто то наверное сходит с ума...недаром там вредность. Я сходил с ума но я б не смог будучи здоровым там работать.


  • 0

#53 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Август 2022 - 06:03

Сегодня что то пришла мысль в голову как работают нормальные люди в психушке. Это наверное вообще ж@па. Каждый день, изо-дня в день видеть этот кошмар...слушать бред, видеть буйство, определять больных и здоровых...помогать...слушать нытьё. Кошмар...кто то наверное сходит с ума...недаром там вредность. Я сходил с ума но я б не смог будучи здоровым там работать.

 

Спасибо, что вы об этом задумываетесь)

 

Обычно с врачей принято только спрашивать и претензии предъявлять))

Редко кто понимает, что это такие же люди, со своими проблемами со здоровьем, детьми, бытом.

 

Мне тоже кажется, что в ПБ крайне тяжело работать психологически.

Сравнимо наверное только с Онкологией.


  • 1

#54 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Август 2022 - 06:23

С момента создания темы сбросил 15 кг, намеренно...через спорт.

Хочу уточнить, вы 15 кг сбросили, занимаясь ходьбой и велотренажёром?

Ни диету, ни дополнительные нагрузки не подключали?


  • 1

#55 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 16 Август 2022 - 10:11

Спасибо, что вы об этом задумываетесь)

 

Обычно с врачей принято только спрашивать и претензии предъявлять))

Редко кто понимает, что это такие же люди, со своими проблемами со здоровьем, детьми, бытом.

 

Мне тоже кажется, что в ПБ крайне тяжело работать психологически.

Сравнимо наверное только с Онкологией.

Я конечно всё понимаю, но и врачи как и люди разные.

Кто то по призванию-психиатр, а кто то просто зарабатывает деньги, кому то всё равно, а кто то действительно желает помочь. Мне встречались разные врачи в том числе и руководители, они кстати очень сильно загружены нормативной базой.

Кто то просто ставит крест на человеке, кто то не верит в симптомы, но как я убедился лекарство и дозу может подобрать только больной, касаемо данного диагноза, а неотложную помощь конечно же окажет врач(выход из депрессии, психоза, обострения).

Сложная работа, хоть и не пыльная.

 

Хочу уточнить, вы 15 кг сбросили, занимаясь ходьбой и велотренажёром?

Ни диету, ни дополнительные нагрузки не подключали?

Уже 20 кг, чему рад и продолжаю крутить педали ( с нагрузки 5 увеличил до нагрузки 10)

Никакой диеты, из доп нагрузок только качание пресса.

Занимаюсь 4-5 часов в неделю. По еде иногда бывают срывы...покупаю банку сгущенки-ем и через час засыпаю.


  • 0

#56 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 17 Август 2022 - 09:31

но и врачи как и люди разные.

 

 

Уже 20 кг, чему рад и продолжаю крутить педали ( с нагрузки 5 увеличил до нагрузки 10)

Никакой диеты, из доп нагрузок только качание пресса.

Занимаюсь 4-5 часов в неделю. По еде иногда бывают срывы...покупаю банку сгущенки-ем и через час засыпаю.

)) то есть, всё-таки, не люди XD

 

Впечатляюще, это обычный велотренажёр у вас, без дополнительных наворотов?

Получается по часу в день по будням? Или какой график тренировок у вас?


  • 1

#57 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 18 Август 2022 - 05:32

)) то есть, всё-таки, не люди XD

 

Впечатляюще, это обычный велотренажёр у вас, без дополнительных наворотов?

Получается по часу в день по будням? Или какой график тренировок у вас?

Нет, не люди XD. Обычные люди.

 

Да, обычный сетевой велотренажёр, то есть электрорегулируемый.

Да, минут 40 через день, в выходные по 1,6-1,7 часа. Графика как такового нет, по началу было сложно, месяца 2, потом организм привыкает избавляться от углекислого газа в мышцах и продуктов распада и сам "говорит" когда и сколько надо.

 

Вы, не представляете в последнее время начали сниться сны что я пью вино, тербкое, причем в деталях, как оно попадает на язык и далее далее далее, как теплота разливается по всему телу, самому смешно от этого. Наверное я всё таки алкаш раз начали сниться сны про это.


  • 0

#58 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 28 Август 2022 - 08:53

Минуло два года с момента обострения, за этот промежуток времени я сменил три работы. Заметил, что именно в это время, несколько месяцев, когда длилось обострение и лечение меняется состояние в сторону апатии и отрешенности от мира, помогает терапия и дозировки препаратов. Читал, что средняя продолжительность ремиссии при моем расстройстве составляет три года, если будет обострение на фоне терапии наверное оформлю инвалидность и пойду куда нибудь работать неофициально. Честно сказать уже устал...лекарства не дают того эффекта которого ждешь.

Пока так, возможно просто сегодня такое настроение...литий не пью намеренно-от него тупеешь через два месяца. Схема прежняя.


  • 0

#59 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 12:07

Работаю, по мере возможностей занимаюсь спортом. Цель по весу достиг. Всё как обычно.

Ржу над собой-сумасшедший начальник. Хотя я слышал об одном очень богатом человеке с шизофренией который построил свой легальный бизнес с нуля.

Так что думаю, диагноз не показатель успешности. В нашем обществе более менее адекватный человек с пси-диагнозом сам загоняет себя в угол считая что это клеймо...а это нерациональная установка сформированная обществом-системой.

Нормальность-понятие относительное. Если социализация достигается и поддерживается путем приема лекарств то это нормально. Сам(а) не делай глупостей и всё.


  • 1

#60 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 03:00

Медленно, медленно сознание возвращается, проходит эйфория, звучат мысли о инвалидности....)
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизоаффективное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру