Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по поводу лечения ТДР


Сообщений в теме: 3

#1 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 11:34

Я задавал уже этот вопрос в комментариях, но толком не понял. Я лечу тревожно-депрессивное расстройство. С мая месяца принимаю золофт и кветиапин. Однако в августе пришлось на три дня отложить приём препаратов, к счастью состояние при этом не ухудшилось - остался на том же уровне. Данное расстройство лечится примерно 9 месяцев. Так вот, у меня вопрос: Начинать отсчёт в девять месяцев с мая или уже с августа, так как был пропуск приёма препаратов и всё могло сбиться, грубо говоря?
  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 03:28

Я задавал уже этот вопрос в комментариях, но толком не понял. Я лечу тревожно-депрессивное расстройство. С мая месяца принимаю золофт и кветиапин. Однако в августе пришлось на три дня отложить приём препаратов, к счастью состояние при этом не ухудшилось - остался на том же уровне. Данное расстройство лечится примерно 9 месяцев. Так вот, у меня вопрос: Начинать отсчёт в девять месяцев с мая или уже с августа, так как был пропуск приёма препаратов и всё могло сбиться, грубо говоря?

С мая. Но не будь наивным, нет никаких сроков лечения расстройств. Только после достижения ремиссии ВОЗ рекомендует ещё 6 месяцев принимать лекарства. А так возможно и всю жизнь придётся
  • 1

#3 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 04:54

Одно из самых страшных словосочетаний в лексиконе психиатров - это "длительный срок приёма". Насколько длительный они обычно не уточняют.


  • 1
Гойда!

#4 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 08:39

С мая. Но не будь наивным, нет никаких сроков лечения расстройств. Только после достижения ремиссии ВОЗ рекомендует ещё 6 месяцев принимать лекарства. А так возможно и всю жизнь придётся


Ок. Спасибо. Буду иметь в виду, не хотелось бы всю жизнь, честно говоря. Однако если уж суждено, то суждено.

Одно из самых страшных словосочетаний в лексиконе психиатров - это "длительный срок приёма". Насколько длительный они обычно не уточняют.


Дык, когда в мае ездил в ПНД на дневной, мне психиатр так и сказала: "Лечение будет долгим".
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру