Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Псиииихотическиуе депресии.Прошу помощи.


В этой теме нет ответов

#1 yubir

yubir

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 05:56

Возраст 37 лет. Работаю в условиях постоянного стресса.
В мае 2004 года на фоне постоянного стресса на работе, связанного с переходом на вышестоящую должность был первый психоз. В больнице не лежал, Вывел из него опытный районный психиатр.
Началось все с переживаний – соответствую я этой должности или нет, справлюсь, не справлюсь с увеличившимся объемом работы. Как только встал на эту должность, многие друзья на работе отвернулись от меня. Остался один, наедине с проблемами, которые нужно было решать. Перестал спать. Употреблял частенько алкоголь, чтобы забыться. В бессонные ночи стал слышать голоса, как будто кто-то звал меня. Слышал по ночам шаги в подъезде. Потом стало казаться , что из машин, стоящих у дома какими-то лучами воздействуют на мой мозг. Пытаются убить. Появился бред преследования. Телефон якобы прослушивался. Так мучился наверно неделю или чуть больше. Затем резко вошел в психоз.
Пришел к родителям домой с просьбой отпустить мне грехи, потому что за мной следят из машины и сейчас убьют невидимыми лучами. Долго гнал, нес всякую чушь. Лег на диван в бессилии. Перестал чувствовать тело. Думал все – умираю. Мать дала транквилизатор и я уснул. Утром вызвали психиатра . Я прятался за стенами в квартире от мнимых лучей. Увидев ее, я подумал, что пришел враг, обыскал ее сумку в надежде найти подслушивающие устройства….
Мне назначили типичные нейролептики - галоперидол, трифтазин и еще что-то, не помню. Выходил из психоза не долго. Через несколько дней критика вернулась и я все стал вспоминать, как кошмарный сон. Взял на работе отпуск, затем полежал в больнице с соматическим заболеванием. Принимал поддерживающую терапию: на ночь –клоназепам ¼ таблетки+ сонапакс. Все встало на место. В течение года жил как нормальный человек. Работа, семья, отдых. В меру употреблял спиртное.
К весне 2005 года на работе снова возникли неприятности. У нас в организации началась борьба за власть. Встал перед выбором кого поддержать старое руководство или тех, кто рвется к власти из моего окружения. На моих глазах развернулась настоящая битва. На этой почве опять сильнейший стресс и возвращение симптомов первого психоза. Бред преследования и т.д. Начало прыгать еще и давление. Принимал то же самое, что и в первый раз. Колбасило в течение месяца., но вышел опять на работу. Сначала было тяжело думать, принимать решения, но ничего вроде справился.
Перевели на другую равнозначную должность – начальником отдела. В течение года вникал в новую работу, вроде разобрался. Поддерживающая терапия - сонапакс. Опять перестал беспокоиться о том, что со мной случилось. Вел нормальный образ жизни, встречался с друзьями. Но стал какой-то нервный, раздражительный, злой, немного чудаковатый. Дома устраивал скандалы, когда выпивал. Поддерживающую терапию бросил наверное через полгода. Так продержался до августа 2006 года.
Чувствую симптомы возвращаются вновь. Опять началась депрессия.Вызвали психиатра на дом. Посмотрел- назначил сонапакс, но было уже поздно. Вот тут зарубило не по детски. Опять кругом враги, бред преследования, хотят убить, отравить. Вокруг дома засады из сотрудников нашей организации. Опять типичные нейролептики+азалептин на ночь. Назначили антидепрессант «флуоксетин», от него стало хуже. Тогда отменили. В течение 2-х месяцев наращивали дозу. Было улучшение, но незначительное. Психиатр, видя это, предложил посетить областного психиатра. Поехали с родителями. Уже готов был ложится в больницу. Женщина попалась мудрая, сказала, что в больнице отвратительные условия. Попробуем амбулаторно. Назначили паксил+рисполепт 4 мг. 2 мг. утром, 2 мг. на ночь. Состояние значительно улучшилось, через месяц вышел опять на работу. Потом перешел на рисполепт-консту 25 мг. 1 раз в 2 недели + 2 мг. рисполепта на ночь. Потом перешел на 1 раз в 3 недели рисполепт –конста + 1 мг. рисполепта на ночь. Самостоятельно пытался слезть с антидепрессанта. С февраля по апрель 2008 года ухудшение. Слабый бред преследования, все на работе считают меня дурачком. Не хотя разговаривал по телефону с родителями. Опять подслушивали. С мая увеличили дозу рисполепта до 2 мг на ночь + конста раз в 3 недели. Перешел на «стимулатон». В течение этих лет заработал еще гипертонию. Доходило до 200/120.
Под контролем врача принимал курсами фенибут, мексидол, пантогам,актовегин, стугерон и бета-блокатор -забыл как называется.
Что сейчас беспокоит:
Немножко заторможенный, долго думаю, отсутствует воля. Стал какой-то неуверенный, слабый. Вид всегда задумчивый. Проблемы с памятью. Не могу сосредоточиться. Вялый. Отсутствует мотивация. Ничего делать не хочется. Выходные провожу на диване. Постоянная лень. С друзьями общаюсь по телефону. Желания встретится, нет. Стал замкнутым. Новые знания даются ценой неимоверных усилий. На работе часто посещает тревога. Сильная тревога. Постоянно нервничаю.В экстремальных ситуациях впадаю в ступор. На работе сильно устаю, не физически, а умственно. Даже в дни, когда особо не утруждаюсь. Присутствует навязчивая мысль, что все считают меня дурачком, хотя с работой, ценой неимоверных усилий справляюсь.
Спасибо, что прочитали мое послание. Прошу совета, как с этим всем бороться и что делать дальше. Наблюдаюсь у областного психиатра.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру