Перейти к содержимому

Фотография

Психогенная полиурия

полиурия психика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Сергей542

Сергей542

Новичок форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 01:41

Здравствуйте, у меня психическое расстройство. После приема феназепама+миртазапин развилась полиурия (выходит много мочи за сутки, разница между выпитой и вышедшей жидкостью доходит до литра в сутки). Жажда только по утрам (небольшая, изредка днем, когда пробовал пить минимум). Участковый психиатр отказывается ставить психогенную полиурию, говорит мол в моей практике от психики именно, чтобы полиурии, а не частого мочеиспускания не было. Нефролог, эндокринолог, невролог исключили говорят это не наше, посылают к психиатру, даже на узи почек врач сказала, это что-то от психики, т. к. за 10 минут накопилось 200 мл мочи в мочевом. Я просто в шоке, как лечить не знаю, куда обращаться не знаю. Если ни психиатр, ни нефролог, ни эндокринолог, ни невролог такое не лечит, то кто же тогда еще. Скажите пожалуйста, в психиатрии бывают случаи полиурии (не частого мочеиспускания, а именно часто и по многу) и куда обращаться за помощью?

• 0

#2 Гилев

Гилев

врач-психиатр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 099 сообщений
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 08:15

Ничего кроме Вашей тревоги. Лечите тревожное расстройство, возможно что то другое там ещё есть.
За 10 мин 200 мл мочи - нормально, это не очень много. Много, это 20 литров. Ну и естественно это ощущения, что такое постоянно. При превышения выделения над поступлением была бы очень быстрая смерть. За пару дней.
Вы живы, значит это тревога.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Copyright © 2021 Нейролептик.ру