Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с венлафаксина


Сообщений в теме: 10

#1 Eko1919

Eko1919

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Тольятти

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 01:13

Всем доброго времени суток. Принимаю венлафаксин 4 года, вначале по 250мг, затем по 70мг. Выписали ламотриджин в качестве замены венлафаксина, чтобы не было такого сильного синдрома отмены, пью ламотриджин по 100мг утром и вечером, постепенно отменил венлафаксин (делил таблетки на половинки), но синдром отмены всё равно присутствует. Как быть и сколько он длится?
  • 0

#2 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 01:19

Первая неделя самая тяжелая, дальше по ниспадающей


  • 0

#3 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 01:31

Всем доброго времени суток. Принимаю венлафаксин 4 года, вначале по 250мг, затем по 70мг. Выписали ламотриджин в качестве замены венлафаксина, чтобы не было такого сильного синдрома отмены, пью ламотриджин по 100мг утром и вечером, постепенно отменил венлафаксин (делил таблетки на половинки), но синдром отмены всё равно присутствует. Как быть и сколько он длится?

Я офигеваю с этих психиатров. Как Ламотриджин ослабит со венлафаксина??!!!
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 12:04

Как быть и сколько он длится?

 

Верните на неделю венлафаксин в дозировке 37,5 мг в сутки. Потом ещё дня на четыре по 18,75 мг в сутки. Потом отмена. Я бы так сделал.

 

Если даже после этого будет плохое самочувствие, то, может быть, вы не долечились или было назначено неправильное лечение или непправильный диагноз.

 

Ну чисто гипотетически, синдром отмены, если он есть, длится не больше недели (это не факт, а моё предположение, скорее) А

 

Ещё вариант облегчить синдром отмены это попить недельку флуоксетин 20 мг в  сутки. Но это такой - экспериментальный вариант.

 

В чём именно проявляется синдром отмены у вас?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Eko1919

Eko1919

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Тольятти

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 01:58

Верните на неделю венлафаксин в дозировке 37,5 мг в сутки. Потом ещё дня на четыре по 18,75 мг в сутки. Потом отмена. Я бы так сделал.

Если даже после этого будет плохое самочувствие, то, может быть, вы не долечились или было назначено неправильное лечение или непправильный диагноз.

Ну чисто гипотетически, синдром отмены, если он есть, длится не больше недели (это не факт, а моё предположение, скорее) А

Ещё вариант облегчить синдром отмены это попить недельку флуоксетин 20 мг в сутки. Но это такой - экспериментальный вариант.

В чём именно проявляется синдром отмены у вас?

Словно током в мозг бьёт, не могу описать конкретно состояние. Раньше, когда резко отменил без ламотриджина, состояние было в несколько раз хуже. Сейчас ламотриджин не много помогает + то, что я постепенно снижал дозировку.
  • 0

#6 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 09:12

Словно током в мозг бьёт, не могу описать конкретно состояние. Раньше, когда резко отменил без ламотриджина, состояние было в несколько раз хуже. Сейчас ламотриджин не много помогает + то, что я постепенно снижал дозировку.

Может не в тему, у сына миоклоническая эпилепсия, мы долго подбирали ПЭП, и на ламотриджин была именно такая побочка - током в мозг, как то он так говорил как разряды в голове, конечно сложно описать, я прочитала вашу тему и сразу вспомнила, доктор сказала это не наша болезнь, а именно реакция на ламолеп, отменить, может и у вас это побочки?
Но вот здесь http://psyandneuro.r...sti/brain-zaps/ пишут атомоксетин помог, но он же наверняка по рецепту
  • 0

#7 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 06:40

Может не в тему, у сына миоклоническая эпилепсия, мы долго подбирали ПЭП, и на ламотриджин была именно такая побочка - током в мозг, как то он так говорил как разряды в голове, конечно сложно описать, я прочитала вашу тему и сразу вспомнила, доктор сказала это не наша болезнь, а именно реакция на ламолеп, отменить, может и у вас это побочки?
Но вот здесь http://psyandneuro.r...sti/brain-zaps/ пишут атомоксетин помог, но он же наверняка по рецепту

У нас без рецепта можно купить, в отличие от других антиков, а в вашей стране не знаю.
Разряды в голове не смертельно, мне кажется, бывает временами от фенилпирацетама, а я только здесь узнала, что это брейн запс и синдром отмены (в моём случае злоупотребления, когда перерыв вовремя не сделаешь) Хз, не так уж страшно.
  • 0

#8 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 01:12

У нас только один раз был генерализованный припадок после пробуждения, и то из за назначения карбомазепина, в нашем случае он потенцировал. И после этого мы панически боимся всяких странных штук таких от лекарств, депакин зло как его пьют тут ребята ужас ламотриджин зло
Да, каждый по разному реагирует на побочки и отмену, это точно
  • 1

#9 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 07:11

У нас только один раз был генерализованный припадок после пробуждения, и то из за назначения карбомазепина, в нашем случае он потенцировал.

Ну это страшновато, тут будешь опасаться. Удивительно, да?- каноничное средство от эпилепсии вроде. Вы где-то правильно говорили о доказательности)
  • 0

#10 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 09:35

Ну это страшновато, тут будешь опасаться. Удивительно, да?- каноничное средство от эпилепсии вроде. Вы где-то правильно говорили о доказательности)

Эх, хорошо, что мы нашли свое лекарство и хорошо, что появляются новые препараты. Это шанс для людей ну и конечно способ заработка.
Леветирацетам подошёл нам единственный за пять лет подбора комбинаций , купирует на уровне ЭЭГ оно чистое без готовности. Он синтезирован в 90 годы из недоказанного плацебо пирацетама, с 2000 применяется в Европе, нам все равно его выписали чуть ли не как последний вариант. А если бы парень родился раньше, лекарства не было, травились бы депакином, который все равно не работал толком.
Это не по теме, извините, для нас больная тема.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру