Перейти к содержимому

 


Фотография

Социофобия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 06:53

Ищу врача кто реально сможет помочь с данной проблемой. Готов онлайн.
Социофобия, тремор, волнение, больше 20 лет.
  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 07:43

Даже среди привычных людей?
  • 0

#3 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 08:04

А вы уверены что это социофобия, а не социальное слабоумие? (Частое при расстройствах шизо-спектра)

(у самого такое)


  • 0

I love you %username not exists%


#4 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 03:02

Даже среди привычных людей?

Нет
  • 0

#5 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 03:09

А вы уверены что это социофобия, а не социальное слабоумие? (Частое при расстройствах шизо-спектра)
(у самого такое)

Я бы за такой диагноз морду диагносту расцарапала. Но его нет в списке официальных диагнозов, слава богу, потому что звучит оскорблением типа монголоидного идиота.
  • 0

#6 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 03:28

Я бы за такой диагноз морду диагносту расцарапала. Но его нет в списке официальных диагнозов, слава богу, потому что звучит оскорблением типа монголоидного идиота.

Для тебя оскорбление, для шизофреников реальность. Ну со слов Войда
  • 1

#7 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 03:41

Когнитивный дефицит в социальных ситуациях, утрата навыков нахождения в социуме (ввиду длительного неупражнения), социальная дезадаптация (этакая одичалость) - внешне могут провялятся как социофобия - социальной тревогой. И очень сильной.

 

Если это тот случай - то выход под руководством реабилитологов (где их найти хз) - или просто хорошего доброго и терпеливого человека из близкого окружения если такие остались что маловероятно (сестры?) - когнитивная тренировка, постепенное обучение как вести себя в различных социальных ситуациях - чтобы хотя бы создать стереотипный шаблон на часть случаев жизни

 

Увы социальное слабоумие, хоть это и действительно не диагноз - таки реальность.

Чаще всего такие люди могут передвигаться по городу и делать простейшие вещи (ходить в магазин, оплачивать счета) - если нужно взаимодействовать с другими - только с помощью других лиц. 

Абсолютно в общем дезадаптировались быть в социуме. Можно только выработать шаблон на часть случаев жизни. Малейшее изменение ситуации и шаблон уже рушится. Кроме того без постоянного его поддержания тренировкой он увы быстро теряется и всё приходится начинать с нуля.

Психиатры это всё же называют особым видом слабоумия - хотя в других сферах - не относящихся к общению - интеллект может быть вполне сохранен и даже быть выше среднего


  • 1

I love you %username not exists%


#8 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 09:05

Моя проблема в том что не могу выступать публично на конференциях. Трясёт, стучит сердце.
  • 0

#9 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 11:46

Моя проблема в том что не могу выступать публично на конференциях. Трясёт, стучит сердце.


Учёный, исследованиями занимаешься?
  • 0

#10 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 03:41

Моя проблема в том что не могу выступать публично на конференциях. Трясёт, стучит сердце.

А феназепам-алпразолам?
Да тот же фенилпирацетам придаёт отрешённости и уверенности. Ну и да, попбрызгайте в горло чем-нибудь приятным- смягчающим перед выступлением, можно и во время, люди подумают, что у вас болит горло и будут сочувственны и снисходительны) Да многие понимают, что чел волнуется, выступая, подумаешь.
Ну ещё посоветую вам постараться забить на мысли о даун-грейт харизме) Пох харизма, надо выступить - значит надо, бабло важнее харизмы.
Насчёт стучащего сердца, эсциталопрам хорошо тахикардию задвигает, у меня лично. Сейчас перестала пить, опять стучит, ска
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру