Перейти к содержимому

 


Фотография

Прогноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Флибустьер

Флибустьер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 08:35

Здравствуйте, врачебная комиссия рекомендовала пройти обследование с лечением в стационаре для смягчения диагноза. Сейчас f25.2. Последний раз был в дневном стационаре в 2020 году, предпоследний раз в 2012 году, когда был поставлен диагноз. В промежутке 2 раза брал больничный по 2 недели. Год уже ремиссия медикаментозная. Читал что прогноз у f25 благоприятный нежели у f20. Вопрос: каков прогноз по установлению диагноза комиссией в стационаре при медикаментозной ремиссии и полном положительном обследовании. Лекарства: серталин 100мг, рисперидон 2мг в сутки. Статусом инвалида не обладал.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 08:02

Прогноз по диагнозу неизвестен.
По лечению - это не F25, так как нет нормотимика.
Для диагностики не нужен стационар, стационар для тяжёлых случаев психических расстройств с угрозой жизни для себя или окружающих или для стационарной судебно-психиатрической экспертизы.
  • 0

#3 Флибустьер

Флибустьер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 09:35

Спасибо
  • 0

#4 Флибустьер

Флибустьер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 10:45

Скажите, нозология препаратов, тоесть для каких диагнозов применяется учитывается? И мне деваться некуда, диагноз стоит и с ним я практически по ограничениям сравним с инвалидом. Я не могу работать на гос и мун службе в том числе и с опасными производственными факторами, такими как электричество к примеру. В нашем городе жесткая комиссия и руководствуется законами и постановлениями в том числе и внутренними регламентами. Да я и сам хочу провериться. У меня была длительная ремиссия на флюанксоле на 3мг в сутки около 5 лет при данном диагнозе. Но моей ошибкой было то что я решил попробовать безмедикаментозную ремиссию, сначала уволился с работы, решил выйти из зоны комфорта...а я уже болел и не чувствовал контроля над заболеванием...потом долго искал работу или делал вид...в конце концов у меня росла агрессивность и я чуть не развелся если бы не лег в дневной стационар...из него я вышел с этими лекарствами+седалит но седалит я не пью, пил 2 месяца. Пытался рисперидон заменить флюанксолом, оставив серталин, в дозе 5 мг...никакой инициативы...лежал...вернул рисперидон на место. После обследования попробую перейти на 3мг флюанксола. Обе эти схемы для меня хороши, но с флюанксола меньше побочек и больше активности. Со схемы которую применяю сейчас больше побочек но психическое состояние более стабильное и контролируемое но я менее активен.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 09:21

Учитывается в чем?
Я не понимаю, что Вы пишите.
  • 0

#6 Флибустьер

Флибустьер

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 12:33

Нозоология препаратов это это для каких диагнозов он применяется, может быть расширенный список а может быть например только шизофрения.
Извините за сумбур. Ухудшилось состояние.
Почему то обычная доза серталина и рисперидона уже не помогают, был на ней год.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 01:55

Нормотимик и флюанксол тогда.
Да, иногда и оф-лейбл используют, вне официальных рекомендации. Как например габапентин при тревоге, он в гайды не входит.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру