Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия, хроническая усталось, быстрая утомляемость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 11:53

Здравствуйте, быстро устаю при физической нагрузке, мало энергии, апатия,абулия, стеснительность, слабый характер, 34 года не женат и никогда не был. 8 лет примерно депрессия. Месяц назад обратился к психотерапевту, диагноз пока не ставит. Лечение прописала мистрал (турецкий сертралин). 100 мг, 50 мг утром, 50 мг в обед. От плохого сна, кетилепт 25 мг перед сном. Принимал Около месяца, борисовский сертралин в начале,по 100 мг, сейчас 3 недели почти мистрал. Симптомы депрессии снизились, но не эфективно, кетилепт на сон влияет так себе, раньше спал 2 часа и перерыв, с кетилептом 4-5 часов и перерыв. Диагноз предположительно ТДР пока. После приема сертралина тревога ушла полностью практически. Плохая память и внимание, видимо еще и ОКР имею, так как когда ухожу на работу,переживаю что не перекрыл газ и не обесточил все в доме, могу по несколько раз вернуться проверить и сразу забываю. Пью еще пантокальцин по 500 мг 2 раза в день. Немного улучшает мыслительную деятельность и память. Немного вышел из апатии на фоне лечения, а то до лечения лежал в постели и ничего не хотел делать, а если заставлял себя, то быстро уставал потел и пропадало все дальнейшее желание. Навязчивые мысли о собственной никчемности и суицидальные мысли.Было 2 сильных сотрясения мозга в детстве и в молодости.Социофобия. Подскажите пожалуйста, как мне мое лечение сделать более эфективным.А то депрессия стала меньше, но явно присутсвует. И энергии все равно очень мало и усталость. До приема таблеток плохое настроение и нежелание ничего делать и бесмысленность этого и навязчивые мысли, были постоянно, на таблетках то лучше, то хуже, после приема очередной дозы явно улучшение, типа качели своего рода настроения стало.Из физических симптомов еще имею высокое ад с 14 лет, сейчас до 180 бывает, поликистоз обеих почек,синдром жельбера по печени, гастрит желудка.Тахикардия, до 100 ударов в минуту, от тахикардии пью бисопролол 5 мг, и леркамен 10 мг, поиначалу снимали давление эти таблетки ло 140, сейчас почти не снимают.Еще плохое зрение, и постоянно падает, уже - 5. Подскажите пожалуйста как можно улучшить мое состояние? На фоне приема таблеток появилась эриктильная дисфункция, и задержка оргазма.Но дисфункция была и до этого, но не в такой степени. Снижено либидо, противоположный пол привлекает, но возбудится на едине с ним сложно.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 04:53

Для начала обсудить с доктором повышение сертралина до 150, а потом и до 200. Если это не будет эффективно, тогда можно обсуждать уже другие варианты.
ТТГ сдавали? Железодефицита нет?
  • 0

#3 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 10:24

ТТГ сдавал около полугода назад, тогда по поликистозу и хроническому пелонифриту почек и камням в них поставили на учет к урологу. А уролог изза высокого артериального давления направила к терапевту. Терапевт направила на узи сосудов шеи,которое показало что аторосклероза сосудов шеи нет, но некоторые чуть пережаты, я так понял из-за сутулости шеи, сказала, что это не критично, типа это остиохондроз. Потом направила на анализ крови на гормоны щитовидной железы. Я так понимаю это ТТГ? Сказали что показатели в норме. Зная, что у меня симптомы депрессии, я решил обратится к психиатру, но не в своей местной больнице. Его квалификация так себе, а стать на всякий учет попортить записи в карте не хотелось, поэтому я поехал в соседний город который намного больше. Там есть пнд, но в пнд я не попал там очередь на прием аж на месяц. Да и тоже не хотелось там особо крутится всвязи с боязнью постановки на учет тот же какой. А я вожу автомобиль, боюсь что бы не забрали по этому поводу права. В итоге мне в ригестратуре ПНД подсказали, что в другом месте есть врач психотерапевт платно, недорого и можно анонимно. Так я попал к женщине лет 50 ти, у которой на табличке двери ее кабинета, написано, терапевт, психотерапевт. Специалист по моему мнению она так себе, слабый, но рецепт выписать сгодится. Дважды был у нее на приеме по полчаса, спросил свой примерный диагноз.Она сказала что пока не знает точно, прошло мало встречь. До посещения ее, я онлайн был на приеме у психотерапевта из Минска известного в белоруси, она поговорила со мной, я прошел два теста на депрессию и тревожность и она мне поставила ТДР. И лечение, ципралекс, и препарат как фенибут, но другой, неофен вроде.И сказала обращаться в ПНД. Далее я онлайн час где то консультировался с психиатром, женщина лет, 55 ти - 60 ти, профессор университета, учит психиатров будущих я так понял. Та мне предварительно выставила диагноз: Расстройство адаптации, пролонгированная,депрессивная реакция F43.21, ее предпологаемый диагноз.И назначила лечение: Сертралин 100 мг в день (по 50 утром и 50 в обед). Миртазапин или миансерин, 30 мг перед сном, пантокальцин 500 мг утром и 500 мг вечером, курс лечения 3 месяца, после 2 х недель приема сказала отписать как прогресс в ватсап. Я пошел к невропатологу и тот мне выписал рецепты на сертралин, и миансерин. В итоге в белорусской аптеке я смог купить сертралин белоруского борисовского завода, пантокальцин, а вот меансирина у нас нету, и изза этого рецепта на меансерин я не смог купить аналоги миртазапина или миансерина. Дальше через недели 3 я уже попал на очный прием к этой терапевтше- психотерапевтше, что писал, с просьбой переписать рецепь, что бы купить аналог миртазапина у нас, который называется Мерзен вроде. Она мне на миртазапин не выписала, а выписала на кетилепт 25 мг, и сказала его принимать перед сном для улучшения сна одну таблетку 25 мг. А вместо борисовского сертралина, сказав что он очень плохого качества и типа 90 процентам ее пациентов не помогает, сказала купить Мистрал, сертралин турецкого производства вроде и он дороже в половину борисовского сертралина.А лучше всего сказала золофт из россии раздабыть, так как в Беларуси золофта нету. В итоге я с 23 сентября пил сертралин борисовский по 100 мг в день, и пантокальцин. А после ее консультации стал пить мистрал одну неделю по 100 мг, и уже 2 недели по 150 мг, повысил сам так как на мои ощущения на 100 мг эфект слабоват, ну стало немного лучше действовать, но не так что б нормально было. Кетилепт я тоже поднял на ночь с 25 до 50 мг,так как через неделю приема 25 мг, спать стал хуже. Теперь после 50 мг сплю за раз часа 4-5, дальше просыпаюсь, а потом еще 2 часа примерно сплю поверхностно. Вообщем сертралин мне убрал тяжелые симптомы депрессии и апатии, и полностью тревогу, я стал хоть немного делать домашние дела и настроение улучшилось, навязчивые повторяющиеся мысли уменьшились, симптомы ОКР тоже но не сильно. Социофобия пропало почти ничего мало очень. Побочек нет, кроме как на половую сферу. Сертралин сработал, но слабовато, и после 2 х недель на 150 мг эфекта тоже нет хорошего, периодами появляется плохое настроение, а вернее привалирует большинство времени, приходят суицидальные мысли, энергии нет, сил нет нормально, просто депрессия как бы стала полегше, и ее хоть как -то можно контролировать, апатия и ангедония чуть послабели. Уважаемый доктор, что мне делать дальше? И какие анализы сдать, что бы проверить есть ли железодифицит? В понедельник я еду к этому своему психотерапевту, что бы выписать рецепты, так как изза питья 2 нидели мистрала по 150 мг, таблетки в воскресенье закончаться.Кстати мне удалось достать Мерзен (миртозапин) 30 мг. Но из-за прописанного кетилепта очным психотерапевтом, я стал пить кетилепт, а мирт так и лежит. На вопрос почему она заменила мирт на кетилепт, ответила, что не работала никогда с миртом, но работала с кетилептом. Как мне поступить дальше в понедельник, что ей сказать что б прописала? И направление на какие анализы сдать выписала, для полной качественной диагностики и выявления причины, отсутвия сил и энергии?
  • 0

#4 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 10:32

Для начала обсудить с доктором повышение сертралина до 150, а потом и до 200. Если это не будет эффективно, тогда можно обсуждать уже другие варианты.
ТТГ сдавали? Железодефицита нет?


Для начала обсудить с доктором повышение сертралина до 150, а потом и до 200. Если это не будет эффективно, тогда можно обсуждать уже другие варианты.
ТТГ сдавали? Железодефицита нет?

показания моего ТТГ 0.77, Т4 своб. 12,4. Сдавал этот анализ 6.05.2021 года
  • 0

#5 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 10:41

Для начала обсудить с доктором повышение сертралина до 150, а потом и до 200. Если это не будет эффективно, тогда можно обсуждать уже другие варианты.
ТТГ сдавали? Железодефицита нет?

а еще мне психотерапевт прописала все витамины группы B, пью их уже недели 2 тоже, пока эфекта нет, ну и пантокальцин 1000 мг раз в день пью.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 08:32

Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС.
Поднимать сертралин до 200.
Ламотриджин с 25 мг с шагом 25 мг до 100.
При суицидальных мыслях добавлять литий (временно).
Миртазапин на ночь 7,5 мг можно, скорее всего будет хороший сон. Дозу подбирать очно
Обсудите это со своими доктором. Очно подбирать дозы.
  • 0

#7 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 09:24

Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС.
Поднимать сертралин до 200.
Ламотриджин с 25 мг с шагом 25 мг до 100.
При суицидальных мыслях добавлять литий (временно).
Миртазапин на ночь 7,5 мг можно, скорее всего будет хороший сон. Дозу подбирать очно
Обсудите это со своими доктором. Очно подбирать дозы.

Здравствуйте, уважаемый доктор! Вчера как раз был на консультации у своего очного психотерапевта.я к ней езжу в другой город за 70 км раз в 2 недели.В прошлый раз я жаловался ей на то что у меня было в классе 5 том сильное сотрясение мозга и в лет 20 еще одно. Она спросила как часто мучают головные боли, я сказал бывают.Она мне дала направление на ЭЭГ. Перед визитом к ней мне удалось его пройти. Она посмотрела результаты ЭЭГ и сказала, что все хорошо. Потом я обсудил с ней вашу рекомендацию по повышению сертралина до 200 мг. И у меня еще есть Миртазен (миртозапин) 30 мг. Попросил и его попробовать добавить. Стал жаловаться на слабость и быструю утомляемость, хроническую усталость. В итоге схема приема такая от нее, считай составленая совместно, повторюсь врач она так себе. Сертралин 100 мг утром, и 100 мг в обед. Миртазапин 15 мг 5 дней в 19.00 - 21.00, через дней 5 ть перейти на 30 мг мирта. Кетилепт 1 или 2 таблетки по 25 мг таблетка в 22.00. Еще кроме всего этого пью Пантокальцин 2 раза в день в сумме 1000 мг и одну капсулу витаминов группы B.Плюс добавила сказала пить еще Д3 капс. 2000 МЕ 1 капсула в день 2 месяца. И того в сумме примерно в день 9 таблеток и 2 витамина,плюс еще от давления пью 2 таблетки в день и того 13 штук. Витамин Д назначила как стал жаловаться на усталость потливость при нагрузке и быструю утомляемость. Потом сказал ей вашу команду отправить на исследование на железодифицит. Достала бланк анализа биохими крови из вены, и отметила там кучу показателей чтоб проверили, потом сдать общий анализ крови и мочи. В следующий раз я поеду к ней через 2 недели. И можно ваше лечение попробовать. Если данное лечение что я описал не совсем эфективное, могу специально съездить раньше и выписать доп рецепт на рекомендуемый вами препарат, а кетилепт и что другое нужно убрать. Или пробовать так и через 2 недели ехать и смотреть это время результат? За ранее спасибо большое за ответ
  • 0

#8 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 09:28

Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС.
Поднимать сертралин до 200.
Ламотриджин с 25 мг с шагом 25 мг до 100.
При суицидальных мыслях добавлять литий (временно).
Миртазапин на ночь 7,5 мг можно, скорее всего будет хороший сон. Дозу подбирать очно
Обсудите это со своими доктором. Очно подбирать дозы.

кстати вчера на ночь выпил 15 мг миртазапина и 2 кетилепта (50 мг).Впервые за 10 лет проспал 8 часов бес перерыва! Но днем правда мучала не ного сонливость легкая, иногда зевал, и была какая - то рассеяность.
  • 0

#9 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 09:34

Сывороточное железо, ферритин, ОЖССС.
Поднимать сертралин до 200.
Ламотриджин с 25 мг с шагом 25 мг до 100.
При суицидальных мыслях добавлять литий (временно).
Миртазапин на ночь 7,5 мг можно, скорее всего будет хороший сон. Дозу подбирать очно
Обсудите это со своими доктором. Очно подбирать дозы.

Ламотриджин,это нормотимик, вы у меня подозреваете биполярное расстройстиво?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 08:06

Ламотриджин,это нормотимик, вы у меня подозреваете биполярное расстройстиво?

Нет. Разве он только при БАР??
Миртазапин можно пока не повышать.
Сертралин можно всю дозу в 1 прием.
Пантокальцин ерунда, можно выкинуть.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру