Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дистимия или что то еще...


Сообщений в теме: 10

#1 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:22

Предисловие. Я никогда не заходил на различный форумы, не любитель привлекать к себе внимание со стороны социума, интроверт который любит одиночество, созерцание и душевное благополучие. Как говорил М.А.Булгаков:" У морфиниста есть одно счастье, которое у него никто не может отнять,- способность проводить жизнь в полном одиночестве. А одиночество - это важные, значительные мысли, это созерцание, спокойствие, мудрость" Но. Сейчас, я освобождаюсь из оков своего интровертизма и решаюсь задать этот вопрос. Да здравствуют форумные Оракулы!
Вопрос кстати насущный.Постараюсь более лаконично.
В июле был у Психиатра, с жалобами различного спектра:Вспышки агрессии,больная фантазия, чувство одиночества,порезы(2 из них на всю жизнь, остальные заурядные), проблемы когнитивных функций,нервные тики,обсессии(без компульсий) и самое главное - параноидные мысли будто люди слышат мою музыку,которая играет у меня в наушниках.Со мной поговорил психиатр,сделал ЭЭГ(сказал, что есть изменения в мозгу, но мне не показал) , поставил диагноз "аффективное расстройство", направил к психологу . Поговорив с ним, он направил меня к психиатру более опытному, с которым я раза 2 беседовал, после чего он вынес вердикт:Дистимия .Назначил лечение(3 р. в дн "сонапакс" , 1 р на ночь "Вальпроком 300 Хроно". Я обрадовался, что спустя долгое время и тернистый путь(длительностью в 4 месяца) через который я шел вместе со своей подругой "ипохондрией" , я наконец то получил диагноз. Я доволен, в экзальтации!Но спустя неделю, я проанализировал ситуацию, своё поведение и вынес вердикт, что врачи меня нае(неразборчиво) обманули... скажем так...и диагноз из большой психиатрии(шизофрения по мои гипотезам) прикрыли мл.сестрой депрессии. Великодушные, ахтунг!Help me im in hell! Могут ли врачи утаивать информацию про наличие у пациента серьезного эндогенного заболевания?

Послесловие. Я не заведующий кафедрой психиатрии, информацию черпаю лишь с учебников, но насколько я знаю чтобы не стигматизировать больного, врачи если ставят "шизофрению" не говорят об этом пациенту, а если и говорят, после того как добьются ремиссии.Это так? Приветствуются ответы исключительно рациональные. Надеюсь, изложил мысли в понятной форме, по мере общения буду рассказывать о том, про что мог забыть сейчас. Покойной ночи.

P.s Должно быть, я тут один молодой, ну ... значит так и должно быть.

P.s 2 Люблю (пфу пфу пфу) (*звуки ударов костями об стенку*) литературу , Достоевского,Булгакова и пр. если буду вставлять цитаты, извиняюсь, я любитель этого.
Приведу цитату нашего с вами помешанного брата из Франции

Молодость - время для усвоения мудрости
Старость - время для её применения
Ж.Жак Руссо
" Исповедь "

Покойной ночи

Автор:Егор, 18 лет.
Очерк душевнобольного.
  • 0

#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 588 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 01:34

Всё правильно. Ставят сначала обычно диагноз полегче и наблюдают какое-то время. Потом могут его утяжелить в случае необходимости. Дают шанс, так сказать. Тем более молодой ещё. Задорный. Жить да жить. Не тужить.
  • 0
Гойда!

#3 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 05:14

Не один молодой, тут еще молодые бывают), но реже, чем мы старье

 

Это не большая психиатрия, т к сами вы рассказали, что вам мешают мысли, что кто-то слышит музыку. А вот если бы вы не говорили, что это симптом, то было бы серьезнее расстройство.

Но с таких симптомов может начаться психоз.


  • 0

#4 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 11:01

Всё правильно. Ставят сначала обычно диагноз полегче и наблюдают какое-то время. Потом могут его утяжелить в случае необходимости. Дают шанс, так сказать. Тем более молодой ещё. Задорный. Жить да жить. Не тужить.


Спасибо вам большое за ответ !Да, молодой и задорный это так ;))) Надеюсь всё будет хо-ро-шо!

Всё правильно. Ставят сначала обычно диагноз полегче и наблюдают какое-то время. Потом могут его утяжелить в случае необходимости. Дают шанс, так сказать. Тем более молодой ещё. Задорный. Жить да жить. Не тужить.


Спасибо вам большое за ответ !Да, молодой и задорный это так ;))) Надеюсь всё будет хо-ро-шо!
  • 0

#5 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 11:03

Не один молодой, тут еще молодые бывают), но реже, чем мы старье

Это не большая психиатрия, т к сами вы рассказали, что вам мешают мысли, что кто-то слышит музыку. А вот если бы вы не говорили, что это симптом, то было бы серьезнее расстройство.
Но с таких симптомов может начаться психоз.


Большое девушка спасибо!Думаю кукуху вернут на место )
  • 0

#6 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 19 Август 2022 - 11:45

Предисловие. Я никогда не заходил на различный форумы, не любитель привлекать к себе внимание со стороны социума, интроверт который любит одиночество, созерцание и душевное благополучие. Как говорил М.А.Булгаков:" У морфиниста есть одно счастье, которое у него никто не может отнять,- способность проводить жизнь в полном одиночестве. А одиночество - это важные, значительные мысли, это созерцание, спокойствие, мудрость" Но. Сейчас, я освобождаюсь из оков своего интровертизма и решаюсь задать этот вопрос. Да здравствуют форумные Оракулы!
Вопрос кстати насущный.Постараюсь более лаконично.
В июле был у Психиатра, с жалобами различного спектра:Вспышки агрессии,больная фантазия, чувство одиночества,порезы(2 из них на всю жизнь, остальные заурядные), проблемы когнитивных функций,нервные тики,обсессии(без компульсий) и самое главное - параноидные мысли будто люди слышат мою музыку,которая играет у меня в наушниках.Со мной поговорил психиатр,сделал ЭЭГ(сказал, что есть изменения в мозгу, но мне не показал) , поставил диагноз "аффективное расстройство", направил к психологу . Поговорив с ним, он направил меня к психиатру более опытному, с которым я раза 2 беседовал, после чего он вынес вердикт:Дистимия .Назначил лечение(3 р. в дн "сонапакс" , 1 р на ночь "Вальпроком 300 Хроно". Я обрадовался, что спустя долгое время и тернистый путь(длительностью в 4 месяца) через который я шел вместе со своей подругой "ипохондрией" , я наконец то получил диагноз. Я доволен, в экзальтации!Но спустя неделю, я проанализировал ситуацию, своё поведение и вынес вердикт, что врачи меня нае(неразборчиво) обманули... скажем так...и диагноз из большой психиатрии(шизофрения по мои гипотезам) прикрыли мл.сестрой депрессии. Великодушные, ахтунг!Help me im in hell! Могут ли врачи утаивать информацию про наличие у пациента серьезного эндогенного заболевания?

 

Послесловие. Я не заведующий кафедрой психиатрии, информацию черпаю лишь с учебников, но насколько я знаю чтобы не стигматизировать больного, врачи если ставят "шизофрению" не говорят об этом пациенту, а если и говорят, после того как добьются ремиссии.Это так? Приветствуются ответы исключительно рациональные. Надеюсь, изложил мысли в понятной форме, по мере общения буду рассказывать о том, про что мог забыть сейчас. Покойной ночи.

 

***

Расскажу вкратце , о подробностях не буду .
6 месяцев , с сентября по октябрь 2021 - года я сидел на одном нейролептике и нормотимике . Это - Сонапакс 10 мг и вальпроат 300 мг . После лечения , решил пропить ноофен 250 и армадин , но действия не заметил , а до этого после 1-й таблетки была ясность в сознании и тд .
Почему так , помогите .
И да , еще , сонапакс + вальпроат был назначен для лечение дистимии . Это так ? или меня обманули


  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Август 2022 - 12:09

Не надо создавать много тем. Ваши темы объединены

 

Все вопросы, касающиеся вашего лечения и состояния, можно задавать в одной теме


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Егор2003psih

Егор2003psih

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт зал и мастурбация

Отправлено 19 Август 2022 - 12:50

Не надо создавать много тем. Ваши темы объединены

 

Все вопросы, касающиеся вашего лечения и состояния, можно задавать в одной теме

 

Хорошо , простите . 

 А объединены это что значит ? мне нужно поместить свой вопрос в тему "аффективные расстройства"


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Август 2022 - 12:54

А объединены это что значит ?

 

Это значит, что три ваших темы были объединены в одну общую

 

мне нужно поместить свой вопрос в тему "аффективные расстройства"

 

Перенёс


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Август 2022 - 12:59

Сонапакс -  старый кардиотоксичный нейролептик. Дистимию им не лечат.

Его лучше заменить на атипичный НЛ - это будет и эффективней, и безопасней

 

Судя по симптомам (параноидные мысли), у вас, похоже, не дистимия, а что-то из шизо-спектра (это лишь моё мнение, на истину не претендую)

 

Доза вальпроата (300 мг) слишком мала


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Август 2022 - 12:59

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру