Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ортостатический коллапс?


Сообщений в теме: 7

#1 dosvow

dosvow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:lvov

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 01:26

Кветиапин на ночь 100-150 мг. Стоит только принять 200 - сразу почти обморочное состояние, в глазах темнеет, валяешься на полу, думая, что тебе конец. Пару минут и попускает.

 

От макс дозы миртазапина аналогично, стоит чуть только довести дозу до максимальной.

 

Прикол в том, что это начинается и в положении сидя-лежа. Вроде если начинается и не вставать, то переносится полегче, но такая резковатая реакция странновата. Еще более странно, что уже через 3 минуты после события никаким коллапсом при резкой смене положений и не пахнет.

 

Боюсь теперь умереть от этого. Впереди труксал.

 

Это точно коллапс? Адекватный? Как его предотвращать?

 

Мерял давление, 2 раза было пониженное во время этого события. 1 раз сильно повышенное, но там пахло не обмороком а панической атакой.

 

Показатели давления не записал так как было не до того. Ограничивался гуглением и проверкой какое давление смертельно


  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 01:58

Какой у вас диагноз?

От коллапса нельзя умереть, когда вы падаете в обморок то приток крови в мозг возобновляется. Чтобы не падать - нужно лечь как только чувствуете слабость.

Это из-за седации, значит нужно снизить дозировку снотворного.

У меня был один особо сильный эпизод обморочного состояния после аминазина, врач сказал мне лечь в кровать горизонтально и держать руки и ноги не сгибая (чтобы не нарушать ход крови), я так полежал некоторое время и заснул.

Труксал это просто заглушка при бессонице, и с него трудно сойти. Попробуйте вместо него тизерцин, он переносится намного лучше и с него легко сойти.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 dosvow

dosvow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:lvov

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 03:05

Какой у вас диагноз?

От коллапса нельзя умереть, когда вы падаете в обморок то приток крови в мозг возобновляется. Чтобы не падать - нужно лечь как только чувствуете слабость.

Это из-за седации, значит нужно снизить дозировку снотворного.

У меня был один особо сильный эпизод обморочного состояния после аминазина, врач сказал мне лечь в кровать горизонтально и держать руки и ноги не сгибая (чтобы не нарушать ход крови), я так полежал некоторое время и заснул.

Труксал это просто заглушка при бессонице, и с него трудно сойти. Попробуйте вместо него тизерцин, он переносится намного лучше и с него легко сойти.

Диагноз - не знаю. Все признаки параноидной шизофрении + средняя депра + неврозоподобное/невротическое что-то. Дифферинциальный анализ с другими расстройствами проводился путем перепробования всех известных антидепрессантов и их комбинаций с нормотиками/анксиолитиками. Что не принесло существенных результатов. Принудительный врач после психоза от амитриптилина сказал принимать инвегу/реагилу и намекнул на шизофрению. Рисперидон у меня будет после труксала в микродозе, если планы не изменятся.

 

Спасибо за советы про коллапс, теперь страх уменьшился.

 

Тизерцин имеет 0.10% шанс смерти от агранулоцитоза, если судить по родственнику. Если он начнется я не знаю на сколько быстро он приведет к смерти и как быстро его надо диагностировать/с какой частотой сдавать анализы, чтобы свести шансы умереть к минимуму.

 

Много где пишут, что труксал хорошо помогает при связанных со страхами симптомах. Побочки не такие страшные, акатазии нет (не придется искать циклодол), дискинезий нет, повышение веса умеренное.

 

У тизерцина к тому же 4 страницы отзывов на нейролептике


  • 0

#4 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 05:57

У труксала есть противотревожное действие, но он также усиливает депрессию, и его очень трудно бросить. Если есть сон я бы попробовал вместо него активирующий нейролептик - флюанксол, арипипразол, реагила.

Кветиапин, труксал, тизерцин - их пьют при бессонице.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#5 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 08:59

Кветиапин на ночь 100-150 мг. Стоит только принять 200 - сразу почти обморочное состояние, в глазах темнеет, валяешься на полу, думая, что тебе конец. Пару минут и попускает.

 

От макс дозы миртазапина аналогично, стоит чуть только довести дозу до максимальной.

 

Прикол в том, что это начинается и в положении сидя-лежа. Вроде если начинается и не вставать, то переносится полегче, но такая резковатая реакция странновата. Еще более странно, что уже через 3 минуты после события никаким коллапсом при резкой смене положений и не пахнет.

 

Боюсь теперь умереть от этого. Впереди труксал.

 

Это точно коллапс? Адекватный? Как его предотвращать?

 

Мерял давление, 2 раза было пониженное во время этого события. 1 раз сильно повышенное, но там пахло не обмороком а панической атакой.

 

Показатели давления не записал так как было не до того. Ограничивался гуглением и проверкой какое давление смертельно

 

Можно попробовать по 50мг через каждые N минут закидывать до нужной дозы, чтобы организм не охреневал. Либо купить пролонгированную форму кветиапина


  • 0

#6 dosvow

dosvow

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:lvov

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 10:11

У труксала есть противотревожное действие, но он также усиливает депрессию, и его очень трудно бросить. Если есть сон я бы попробовал вместо него активирующий нейролептик - флюанксол, арипипразол, реагила.

Кветиапин, труксал, тизерцин - их пьют при бессонице.

Сон среднего качества с плохими ритмами, от арипипразола и реагилы была акатазия без положительных эффектов, флюанксол никак не повлиял.

 

Думаю риски проблем со сном не такие существенные как риски от почти гарантированной акатазии/дискинезий/помутнения зрения/крови/мгновенное убирания эмоций, хотя потенциал препарата хорош...

 

Можно попробовать по 50мг через каждые N минут закидывать до нужной дозы, чтобы организм не охреневал. Либо купить пролонгированную форму кветиапина

Благодарю, так и хотел, но не верил что что-то принципиально изменится


  • 0

#7 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 11:00

Акатизия и дискинезия проходят. Если испортить сон то всю жизнь придется спать со снотворными.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#8 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 12:02

Кветиапин на ночь 100-150 мг. Стоит только принять 200 - сразу почти обморочное состояние, в глазах темнеет, валяешься на полу, думая, что тебе конец. Пару минут и попускает.

 

От макс дозы миртазапина аналогично, стоит чуть только довести дозу до максимальной.

 

Прикол в том, что это начинается и в положении сидя-лежа. Вроде если начинается и не вставать, то переносится полегче, но такая резковатая реакция странновата. Еще более странно, что уже через 3 минуты после события никаким коллапсом при резкой смене положений и не пахнет.

 

Боюсь теперь умереть от этого. Впереди труксал.

 

Это точно коллапс? Адекватный? Как его предотвращать?

 

Мерял давление, 2 раза было пониженное во время этого события. 1 раз сильно повышенное, но там пахло не обмороком а панической атакой.

 

Показатели давления не записал так как было не до того. Ограничивался гуглением и проверкой какое давление смертельно

Ортостатический коллапс это когда отключаешься от низкого давления. Тут скорее ортостатическая гипотензия.

Не слышал чтобы такое бывало на миртазапине. Но вот на кветиапине и хлорпротиксене будет почти гарантированно.

Немного фиксится очень медленным и аккуратным изменением положения из горизонтального в вертикальное. Но лучше вообще не вставать если нет острой необходимости. Выпил таблетку и баиньки.

Это не из за седации. Это из за антагонизма к а1 рецепторам, что приводит к расширению сосудов и падению давления.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру