Перейти к содержимому

 


Фотография

Много лет пытаюсь узнать свой диагноз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 08:54

Проблемы такие:
Сложности при формулировке абстрактных идей, логических выводов.

Неспособен к длительному эмоциональному, умственному и физическому напряжению.

Пониженное способность выполнения сложной интеллектуальной работы. Страдает точность формулирования мыслей, высказываниям недостает простоты, краткости и логичности

Болезненно замедленное мышление (заторможенное мышление, идеаторная заторможенность) — замедление темпа и затруднение протекания мыслительных процессов, наблюдается уменьшение количества и обеднение ассоциаций, трудности перехода с одной мысли на другую, трудности с решением мыслительных задач и с тем, чтобы довести рассуждения до логического завершения.

Когнитивный тупняк:
Пустота в голове, когда пытаюсь соображать возникает какая-то паника, чувства как будто что-то блокирует моё мышление. (Еле как зарегестрировался тут)
Нет этой интегративной работы мозга как у всех, самому приходится с кровью и потом собирать это оттуда, получается не очень(

Депрессивная симптоматика:
— подавленное настроение, снижение самооценки и ощущение неспособности справиться с ситуацией, негативное и безнадёжное восприятие действительности, ментальная заторможенность, снижение волевых способностей, трудности в концентрации и принятии решений;

Астеническое симптоматика:
— Утомляемость, снижение работоспособности, рассеянность, забывчивость, нарушение концентрации внимания;
Так же не покидает лень, когда берусь за что-то - постоянно фантазирую обо всем на свете, никак не могу сосредоточится на работе.
Из-за этого моего расстройства, бросил учебу на последней 4-том курсе.
Поведенческое симптоматика:
— избегание социальных контактов, замкнутость, уход от общения, отказ от выполнения социальных обязательств,
У меня ещё социофобия или тревожное расстройства личности, не могу никак определить. В обычную поликлинику или магазин одному сходить - проблема, как захожу в магазин тут же забываю что нужно взять из-за тревоги.
Не могу разговаривать, для меня это очень трудно, общаюсь обычно вопросами дурацкими, так же не могу больше минуты слушать собеседника, как бы не старался сосредоточится на его разговоре - не получается, мозг не позволяет, все летит мимо ушей, меня это очень утомляет(
Из препаратов было,
Анти-депы:
Флуоксетин (принимал два месяца)
Кломипрамин (месяц. Ерундой для меня оказалось)
Калифорнийское топливное ракета (какая там. Правда принимал всего месяц)
Пароксетин (Паксил, Рексетин. Полтора месяца)
Эсциталопрам (месяц)
Прочее: Сульпирид, Этаперазин, Карбамазепин, Сонопакс, Тералиджен в маленьких дозировках, Габапентин и, ещё вагон ноотропов всяких.
Лучше всего на меня действовал Флуоксетин (80мг) + Габапентин в миксе с Фенибутом.
Пароксетин и Эсциталопрам не чувствую вообще, всего одна побочка влияющий на либидо.
Сейчас начал второй заход на Паксил, в надежде что подействует.
Хочу попробовать Имипрамин + Флюанксол
  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 08:29

Нужна история жизни, как было до жалоб, садик, школа, учеба, работа, друзья ,партнеры и тд,
  • 0

#3 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 11:44

История жизни... с детства был очень стеснительным и замкнутым, никак не мог удовлетворить свою потребность общаться с девушкой итд. Семейная атмосфера тоже была не из благоприятных, отец выпивал и родители часто ругались с друг другом. Бедность.. Жили только на то что собирала Мама. Так же было издевательское отношения со стороны друзей и сверстников, социофобия и мое состояния как будто нахожусь в вакууме - присутвует насколько себя помню.
Помню как рассказывал Дяде свою не способность слушать людей и отсутсвие коммуникабельности, а меня просто посчитали чудоковатым и смеялись. Так же, друзей расспрашивал ещё в детстве про это, нету ли у них такое/не бывает ли с ними такое (было интересно только у меня ли это)
Те люди которые надо мной издевались - в основном, сейчас мои хорошие друзья, никто не оставит в беде или ещё что. В детства и юношестве занимался боксом, 9 лет около (вдруг важно) сейчас мне 24. Работаю местами по разному, поступить на учебу с такой головой не смогу.
10 лет ищу информацию по своему состоянию, и каждый раз когда кажется «вот оно» оказывается совсем не то.
Социофобия ладно, известное расстройства. Но почему когда даже один, я чувствую что со мной что то не так?
Могу выйти с друзьями, но меня утомляет их разговоры, постоянно не догоняю о чем говорят и все расспрашиваю, когда те уже закончат это обсуждать.
Для меня и сейчас как раньше, абсолютно не возможно подойти к девушке.
Присутствует так же дисморфофобия.
До антидепрессантов чувствовал себя в разы хуже, не мог даже нормально спать из-за излишней чувствительности к внешним раздражителями, и мыслей о безнадёжности. До них были симптомы ажитации, я ходил по дому туда-сюда в быстром темпе и голова при этом была пустая. До них часто возникали боли в сердце, наверное сердце не выдерживало все эти проблемы
  • 0

#4 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:30

Кое как преодолев себя пошёл к неврологу, испытываю крайнюю стыдливость говорить о своём состояние, (и дома не знают) В моих мыслях это какая-то слабость. Дальше был у психотерапевта, она быстро поставила «тревожно-фобическое расстройство» поговоривший со мной 10 минут, а я толком и не успел ничего рассказывать. Это она прописала мне - сначала Пароксетин с Сонопаксом и Карбамазепином, потом Эсциталопрам с Тералидженом и Этаперазином. Потом сказала что у меня фармакорезистентность и прописала всякие капельницы и витамины на 13т рублей. Их я не ставил, а ей сказал обратное. Её оставил, так как показалось что она некомпетентна, к тому же услуги были платные, а я тогда не работал.
  • 0

#5 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 03:33

Нужна история жизни, как было до жалоб, садик, школа, учеба, работа, друзья ,партнеры и тд,


Достаточно информации?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 10:30

Видимо личность тут уже сформировалась так, возможно личностное расстройство с депрессией и тревожным расстройством.
Венлафаксин с миртазапином в какой дозе были?
Ламтриджин, депакин добавляли?

Достаточно информации?

Нет, но ладно. История жизни нужна, а Вы опять текущее состояние описываете, почти с первых строк про девушку. Это очень много и долго, занимает около часа разговора.
  • 0

#7 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 08:03

Видимо личность тут уже сформировалась так, возможно личностное расстройство с депрессией и тревожным расстройством.
Венлафаксин с миртазапином в какой дозе были?
Ламтриджин, депакин добавляли?
Мирта 30мг, Велаксин 150мг. Знаю что дозы маленькие и не дал этой комбинации шанса, просто тогда повторно не смог купить в аптеке, рецепта не было.
Лам и депакина ещё не было.
Жду уже неделю заказ Имипрамина и Флюанксола, завтра обещали доставить.

Нет, но ладно. История жизни нужна, а Вы опять текущее состояние описываете, почти с первых строк про девушку. Это очень много и долго, занимает около часа разговора.

Ну вот он я, не умею совершенно что либо нормально донести или рассказывать. Даже когда просто книгу читаю, нужно один текст медленно и по несколько раз перечитывать.
Вы сказали что нужна история жизни до жалоб, но эти жалобы всю мою жизнь со мной, сколько себя помню.
Из детство мало что помню, но я там застрял конкретно, имею склонность ностальгировать по несколько раз в день, школа и свои одноклассники сняться почти каждую неделю. Как будто слишком рано повзрослел и слишком многое не сделал что нужно было.
Пойму вас если не будете отвечать, уже и не надеюсь что меня кто-то поймёт, сам даже не понимаю себя.
Уведомления не приходят когда тут отвечают, приходиться по несколько раз в день проверять самому - не ответили ли мне
  • 0

#8 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 08:08

Венлафаксин с миртазапином в какой дозе были?
Ламтриджин, депакин добавляли?


Велаксин 150мг, Мирта 30. Знаю что дозы маленькие, совсем не дал шанса этой связки.
Лам и Депакина ещё не было, все что принимал уже отписал в теме.
Завтра доставят Имипрамин и Флюанксол, надеюсь что они будут работать
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 09:43

Малые дозы да, не дали шанса, сами все понимаете.
  • 0

#10 Харакири

Харакири

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курчалой
  • Интересы:Мало что интересует

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 11:26

Малые дозы да, не дали шанса, сами все понимаете.

Третий день принимаю Имипрамин 50мг и Флюанксол 0,6мг. Ничего не чувствую пока что. А это хорошая связка?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру