Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный синдром. Бред воздействия, идеаторные автоматизмы.

шизофрения карсоны дурашливость депрессия

Сообщений в теме: 355

#101 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 12:35

в депрессивных фазах затяжных помню размышлял, про растворение, рассеивание. что если не просто умереть, а исчезнуть. чтобы не только тело исчезло, но и память у всех обо мне, какие то вещи, со мной связанные, все что я сделал когда либо. вся информация обо мне, документы. чтобы как будто вернуться в то состояние, которое было до рождения. я даже считал это истинной смертью, а смерть в конце жизни не настоящей смертью, так как что то остается все равно. эти идеи меня завораживали. возникла некоторая одержимость. верил что так можно сделать. уничтожил кучу своих вещей в этом состоянии, какие то рисунки, тетради, записи, (тогда то куча творческий наработок канула в небытие, гигабайты музыки с компа и т.д.) снова удалился из соцсетей. писал друзьям и просил чтобы они постарались стереть меня из памяти своей, типа так нужно. изза сжигания в печи целой кучи "мусора" в бане загорелась крыша от раскаленной трубы, пришлось тушить. заметил вовремя. потом я медитации особые изобретал, добивался ощущения рассеивания себя в мире, разобщения, чувства потери границ я. а потом думал как так это все бесследно развеять.
решил посвятить оставшуюся жизнь уничтожению всего что с собой связано. а в конце собирался уничтожить тело. плохо помню подробности. хотя это было буквально этой весной. хорошо в итоге отпустило (благодаря амитриптилину с сульпиридом). это все было на фоне классической меланхолической депры. 
до этого тоже были моменты, но там и бред был более классический, самообвинения, с отдельными включениями синдрома Котара. (думал что наказан бессмертием на вечные муки, изза того что привел к апокалипсису, или что то вроде).

весной все закончилось в итоге переходом в параноид. (остатками зипрасидона в итоге отпился). появилась агрессивность, подозрительность, идеи отношения, ощущение слежения и преследования. хотя депра прошла. видимо, надо было амик вовремя отменять, или что. тем более что ночью с него постоянно шли миоклонические подергивания. летом я к нему еще возвращался, когда снова депрессивило, но подергивания только сильнее стали, пришлось совсем убрать из схемы. хотя из тоскливой депры, даже с бредом, конечно шикарно выводил.

выходит, у меня бывают приступы депрессивно-параноидные (бред преследования, отношения, воздействия + депрессивный аффект), чистые психотические депрессии (меланхолические с бредом), депрессии непсихотического уровня (чаще астено-апатические, дисфорические, но бывают и лайтовые меланхолические), очень редко: гипомании с дурашливостью, гипомании с параноидными включениями, смешанные состояния с быстро сменяющимися бредовыми идеями разной тематики, с включениями дурашливости. ну и длинные субдепрессивные шлейфы после фаз, наслаивающиеся на негативную симптоматику в виде аутизма, астении, снижения энергетического потенциала, ангедонии и притупления эмоций, снижения мотивации, возможно гипобулии еще.
про расстройства мышления точно не скажу, я их не ощущаю, но возможно резонерство есть и застревание на определенных темах, в начале где то об этом писал. вот такая какая то картина вырисовывается. недавно моя лечащая врач сказала, которая давно меня лечит, и видела в обострениях постоянно, что может быть все таки ШАР. потому приписал его, с вопросом. но диагноз сложный типа, потому его в дурке и не рискнули ставить. хотя я потом узнал, что мой врач из дурки оказывается его предполагал, но в пользу шизофрении настоял ректор нашего универа (мед), по совместительству главный психиатр нашего города на тот момент. которому я к слову испортил обход с комиссией по этажам анатомического корпуса, нарисовав петуха с членом на подоконнике прямо у него перед носом. естественно, и комиссия увидела.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#102 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 05:40

на учебу в полупсихозе ходить это вообще та еще история. как то помню мне показалось что моя одногруппница это большой карсон бояр. сделал такой вывод, потому что якобы взгляд какой то странный был. рассказывал другим одногруппникам, что разрабатываю ритуал открытия портала в другой мир, что у меня там типа девушка, и мне надо с ней встретиться. злился, когда меня пытались переубедить. потом начал всех подозревать, что у меня энергию высасывают. что ими кто то управляет. что мешают мне в моих важных делах на тот момент. в итоге все кто мог отстранились. я просто сидел тихо на парах, ничего не делал, и по словам одногруппницы вид у меня был улетевший. как будто я не тут нахожусь. потом вообще на пары перестал ходить, так как "дела поважнее есть". всех с друзей удалил, так как подозревал в подосланности, на странице начал всякий бред писать. с начала весны до зимы вот так шизовал, потом таки нарвался на лечение. это было на третьем месте учебы уже. через год восстановился, но когда почувствовал снова, что кроет, молча ушел, чтоб не позориться снова.

а на втором месте учебы просто всем шутки тупые рассказывал, смеялся, ничего не делал на парах, потом перестал на них ходить, гулял по городу, потом просто из дома перестал выходить. но тогда какое никакое лечение было, квет пил, спал постоянно с него. правда как то хату разгромил, и руки бритвой разрезал, ну да ладно.

а вот на первом месте учебы было более палевно, ходил в черном, с длинными спутанными волосами, хихикал постоянно, рассказывал хрень какую то окружающим, дурачился, идеи отношения были. изрисовал стены, подоконники в вузе, когда меня поймали, вызвали в деканат, потом к ректору, возникли сомнения в моей адекватности, и нарвался в итоге на госпитализацию.

а про порталы в другой мир и девушку, я просто давно в 15 лет (точная дата 12 августа 2010 год) еще поехал на одной теме на 3 года целых, вот из сна девушку искал, и мне показалось что в общем в аниме это она, и типа в другом мире просто (Марион из ШК, так как внешность и энергетика практически идентичны, совпадение, но я так не думал). че то там тоже в магию ударился, какие то способы связи придумывал, при том на учебу ходил нормально относительно, просто замкнулся сильно. такая изолированная бредовая идея возникла. через 3 года меня отпустило, но потом уже чисто психозом накрыло, когда госпитализировали. в конце 2013.
а в 2017 флэшбэк возник, решил что надо закончить начатое, снова актуализировалась эта идея, опять какие то изобретения перехода в другой мир. потом вот эта вся подозрительность пошла с 2018 года, потом депрессивные признаки присоединились и так далее.
от галоперидола отошел более менее, но в 2020 году, после попытки отравиться 1200мг фенобарбитала, меня снова начала эта идея донимать. (постоянно бросал лечение, сразу как только легчало). в итоге я написал письмо создателю этого аниме и манги, где описал произошедшую ситуацию, и попросил этой девушке передать все это, но больше никому не говорить, пусть это в секрете останется. в общем письмо дошло, я мониторил. не знаю было ли прочитано, но после этого я успокоился и отпустил эту ситуацию. вообще постоянно отрицал, что болен, признавал только депру, и то не всегда, но потом решил все таки нормально лечиться, а то эти бредовые идеи много сил и времени отнимают, а в итоге ничего, плюс нарваться на проблемы еще можно.
(и да, я не тульпафорсил и не делал вайфу, меня с такого бомбило, принимал это за оскорбление этой девушки, что типа намек на то что она выдуманная, а я прям свято верил что реальная и настоящая, просто в другом мире живет). а вот заклинания самодельные, артефакты и ритуалы для связи, это да. в какой то степени мне повезло, что у меня нет голосов, представляю какой п****ц бы начался, если бы она со мной заговорила. а так просто знаки какие то постоянно видел, ощущение присутствия, и непрошибаемая вера что она реальна и что с ней как то можно связаться. и по традиции, аффективные признаки тоже были, в основном депра как обычно, но с перепадами до противоположного периодически, в основном в те моменты, когда посещали "гениальные" идеи решения проблемы. я даже как то сшил куклу и решил туда вселить ее дух, и так общаться. у меня на стене были навешаны целая куча вырезок из манги, с фразами, которые мне казались важными. я отмечал ее день рождения, и всем об этом говорил, что я щас с девушкой днюху ее отмечаю. прикол в том что близкие и друзья все это видели, несколько одногруппников об этом знали. но к врачу никто не отправил. думали: пускай хотя бы на учебу ходит. а у меня тогда учеба шла лучше, так как на подьеме был, да еще и физически начал заниматься, чтоб стать крепче , "чтобы у меня организм выдержал перегрузки, связанные с переходом в другой мир". на учебу ходил просто потому что родителям обещал, перед летом друзьям сказал на серьезе, что скорее всего не вернусь, так как собираюсь перейти в другой мир летом. в заброшке, в поселке, куда уезжал отдыхать, мне казалось идеальное место.

в общем в итоге закончилось тем, что меня в психотическом состоянии выловили гопники, подумали что наркоман, отпиздили. получил сотряс. и потом у меня резко депра началась сильная, не вставал наверное месяц практически вообще, лежал пластом. потом слегка попустило, вышел на учебу, и там снова психоз поймал, до какой то незнакомой девушки до**ался, напугал ее. снова вот эта вся дурашливость, параноидные идеи, перепады настроения. ну и потом уже галоперидол пришел в мою жизнь.
извините, что путано пишу, не совсем по порядку, что то у меня мысли ездят сегодня.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#103 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 06:09

Помню, хотел отшельником уйти и придумал курить смесь гармалы и белены вместо сигарет (не мог бросить, а никотин мигрени раскручивал). Почему именно так, не знаю. Так и не попробовал.
Белена збс курится кстати, дым не противный, не смолистый. Гармалу не пробовал.
Только вот сушеная белена воняет носками какими то протухшими.
А отвар из нее пахнет вообще не травой, а как мясной бульон какой то.
Чисто по приколу дом как то ладаном окурил. Из консервной банки, привязанной на проволоку, сделал кадило, из печки углей тлеющих нагреб, и сверху ладан сушеный. П****ц там кумар стоял.
У меня много было раньше увлечений.
Замки вскрывать пытался, книги писал, комиксы рисовал, шарился по заброшкам, камни коллекционировал, всякие вещи странные в дом приносил, в диване всякая дичь хранилась, чуть ли не с помойки.
Паркурил еще.
Лазил по крышам и бункерам.
Стихийной магией занимался. Общался с животными.
За грибами ходил по приколу, причем весьма удачно.
В заброшках п****ц устраивал, приносил и разбрасывал всякие тухлые овощи, предметы, между собой абсолютно не связанные, расставлял их как то, на стенах писал бред и рисовал карсонов, петухов. Писал дурацкие инструкции к бузькам и скрузькам, к гасилопчикам. Лепил на банки из пластилина головы уток, и в таком виде оставлял в подьездах. Чисто по приколу.
Дома бывало на четвереньки вставал, и взбрыкивая ногами назад и вверх, двигался по кругу, как циркуль, и хихикал. Кидал с балкона всякие гандоны с водой, помидоры, самолетики бумажные, исписанные бредом всяким. Люди смотрели, читали, поднимали вверх головы. Девушка очень ругалась, говорила что в дурку опять закроют, призывала выпить немедленно таблетки.

  • 1

F20.004
(F25 ?)


#104 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 06:13

По поводу таблеток, с врачом решили увеличивать флюанксол, но я этим буду заниматься, когда заказ на мендилекс придет. Чисто подстраховка. Просто мне показалось или нет, но челюсть напрягалась немного от флю. Спросил, че делать если бред начнется, мне сказали антидепрессант сразу отменяешь, и увеличиваешь флюанксол до десятки примерно, это если будешь не в городе. Если будешь в городе, отменяешь  ад, и сразу к нам типа. Ну, сомнения у врача все таки, что флюанксол вывезет бредовую симптоматику.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#105 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 07:28

Флюанксол считается активирующим нейролептиком, может поэтому. Хотя по инструкции дозы выше 3 мг уже должны быть антипсихотическими.


  • 0

#106 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 08:29

Флюанксол считается активирующим нейролептиком, может поэтому. Хотя по инструкции дозы выше 3 мг уже должны быть антипсихотическими.

Надеюсь, справится. У меня не такие уж острые психозы.
Да, насчет активирующего эффекта тоже опасаются, говорят дозы ниже 3 мг мне лучше не пить, так как может какие то там "идеаторные нарушения обострить", как мне сказали. Вроде бы, речь про наплывы мыслей шла и про автоматизмы.
Ну и вообще психотику низкие дозы видимо могут обострять.

У меня такого опыта нет, но слышал, что навязчивости например активирующие нл в низких дозах точно могут обострять, конкретно слышал про эглонил. От кого, не помню. Возможно даже тут, на форуме
  • 0

F20.004
(F25 ?)


#107 Inner Child

Inner Child

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мир
  • Интересы:Свет

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 04:38

«Противостаньте дьяволу и убежит от вас»

https://bova-ufo.ru/....php?p=283#p283
  • 0

#108 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 05:16

https://neuroleptic....-лечение/page-1
В общем пусть лучше тут где то затеряется. Моя старая тема. Лечился тогда у частника, игнорил пнд. Диссимулировал симптомы, диагноз, рассказывал только про депру, ну и лечили от депры. Вылечили конечно мало мальски, но в итоге в конце весны-начале лета начало уносить постепенно в параноидный психоз, посещали идеи преследования,попросил удалить профиль, потом я прервал вообще все общение, остатками нл отпился. Потом снова заходил на амик, когда депрессивило, и уже отменил полностью потом, изза усиливающихся миоклонических судорог. Потом решил никакие симптомы не отрицать больше, и нормально лечиться, чем собственно и занимаюсь, обьяснил частникам ситуацию, вернулся в пнд, выпросил хоть какой то антидепрессант в схему, ну меня выслушали. На форуме, в связи с этим, решил начать все сначала, потом решил правда и предысторию не скрывать.
Такие дела.


вот забыл упомянуть шейный остеохондроз, так он и обострился в итоге. шея болит, давит, клинит. затылок немеет. есть у кого-нибудь опыт лечения данной штуки? а то я постоянно забивал на это, так как не сильно мешало, а щас что то не очень приятные ощущения.
  • 1

F20.004
(F25 ?)


#109 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 07:19

Спазм скорее, хондроз распостранен повсеместно, особо никого не беспокоит.
  • 0

#110 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 06:55

в общем попробовал опять тизанидин, опять психически поплохело с него, хотя доза минимальная прям, 1 мг.
потом попробовал минимальную толперизона 50 мг, вроде легчает, но не сильно. видимо надо 150 все таки потом пробовать.
или ждать когда само пройдет.

Скорее бы разобраться тут с проблемами, затариться колесами на пару месяцев, и уехать из города, "анахоретством" страдать. А то что-то "Сталкер: Зов Аутизма" снова намечается. Да и меланхолия какая-то снова одолела.
  • 0

F20.004
(F25 ?)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, карсоны, дурашливость, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру