Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный синдром. Бред воздействия, идеаторные автоматизмы.

шизофрения карсоны дурашливость депрессия

Сообщений в теме: 348

#211 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 02:03

будут вальпру менять снова на карб скорее всего, потому что волосы просто по страшному с головы сыпятся. и визуально заметно что выпали сильно, но равномерно по всей голове. но это пофиг уже, я же не сказал врачу что уже перешел самостоятельно на лам, и квет тоже убрал. частники два назначили такие схемы : флу+мирт+лам (диагноз РДР тяжелый эпизод с психотическими симптомами) и флу+мирт+лам+габа (диагноз РДР тяжелый эпизод с психотическими симптомами). невролог - фенибут. (диагноз резидуальная энцефалопатия, киста левой височной доли, вегетативная дисфункция, мигрень с аурой, фибромиалгия, астено-депрессивный синдром). пндшный врач - мирт+лам+сульпирид+фенибут, феназепам для редкого приема (диагноз ШАР). а в дурке на дневном - квет+вальпра ,далее на карб поменяют (диагноз периодическая шизофрения, депрессивно-параноидный синдром, далее ШАР).

с диагнозами, похоже, ничья


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#212 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 03:11

задрали толеры, уже ничего не чувствую от препаратов. 


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#213 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 08:35

в планах снизить дозировки габы, фенибута, сульпирида, кофеина, чтобы сбить толер. кофеин до минимума, и на утренний прием. фенибут и сульпирид до полной отмены, и просто курсить их периодически.
мирт и лам работают нормально, с той же силой.
затем будем с врачом думать, какой ад добавить к миртазапину, если эффект все таки будет недостаточным.
и насчет нл, нужен ли он вообще в схеме.
летом не мог отменить некоторые препы, или снизить дозировки, потому что работал, нужны были силы здесь и сейчас. да и постоянные стрессы.
очень рад что в конце концов я дома, и мне никто не выносит мозги. и пока на больничном и ничего не делаю, можно спокойно отлежаться.


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#214 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 09:46

вернулся к габе и фенибуту, чуть уменьшив дозу. без них овощизм невозможный, за эти дни не мог ничего делать, и сон ухудшился. плюс без них мирт 30 мг начал слегка ажитировать. видимо габа и фен немного давили его норадреналиновый эффект, и может быть он толком и не работает как ад, в такой схеме. решил снизить мирт до чисто снотворной дозы, вернул фен и габу, тестирую пиразидол, подбираю дозировку. пока что норм
потом придется в пнд его выпрашивать, предлагали уже, но я его тогда в моно потестил, и была головная боль и раздражительность. хотел с амиком миксануть, но дело не дошло.
возможно буду менять сонник, раз мирт в моем случае потерял смысл как ад, да и есть куча более дешевых по цене сонников. опять же можно к амику вернуться, если габа будет корректировать судороги от него. заодно и обезболит нормально, а то мигрени и фибромиалгия задрали уже.
лам убрал тоже, так как на адекватной дозе головные боли появляются (как же они задолбали). пока без нормотимика прорываюсь.
когда башка не болит, жить более менее можно. 

самые частые причины отказа от препов у меня были это головная боль и бессонница, потом уже судороги, или депрессогенный эффект, и еще реже если преп тупо не помогает.

в целом пиразидол по эффекту больше нравится, чем азафен. от того в моно есть некая активация, но с габой и феном та же ситуация, что и с миртом - просто подавляется норадреналиновый эффект, и в итоге максимум седация просто, а минимум вообще ничего, хотя у меня азафен с габой и феном дал только побочку на либидо, ну и небольшую седацию. и вроде как голова побаливала тоже. как-то вот не особо ощущения были. хотя чисто с миртом и ламом наверное был бы антидепрессивный эффект усиленный. но вот начинаю уже подумывать, может ады мне не нужны, или только определенный тип адов нужен. или вообще только на анксиолитиках и нейролептиках с нормотимиками жить. 
из адов норм эффект был на амике, пиразидол вроде что-то дает, проверю его в разных дозировках и по длительности приема, и потом решу.
из нормотимиков на карбе норм было.
из нл либо активаторы либо сонники норм шли - эглонил, хлорпротиксен, тизерцин.
какие-то сдвиги положительные были на зипрасидоне, мой друг с дурки тоже этот преп хвалил. 
арип вот хочу попробовать когда-нибудь, но карипразин же ничего кроме седации не дал, мб и на арипе так же было бы, я хз.
наверное, мне не нужно повышать нор, лучше доф и сер, либо доф и гамк, тогда нормально. жаль сертралин не пошел, опять же из-за головной боли, он серотонин бустит и чуть чуть дофамин, этот эффект можно было бы усилить дополнительными препами.
тоже уже на транил поглядываю, но вряд ли рискну. у меня диета так сказать очень вредная для приема необратимых ИМАО. ее конечно скорректировать можно, но ситуации всякие бывают. да и склонность к гипертензии и бессоннице.
просто замечательно себя чувствовал на смеси габы и амфа. но тут уже не лечение получается...
хотя в США я бы уже с детства жрал психостимуляторы, по поводу СДВГ.


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#215 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 02:36

Можно не соблюдать религиозно диету на ИМАО
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#216 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 04:43

хрш.
сны на пиразидоле жесть какие яркие, даже ярче чем на одном мирте, но несколько беспокойные в то же время, но это не страшно.


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#217 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 04:50

сны очень яркие и запоминающиеся на пиразидоле. это конечно может быть связано с ингибированием МАО, но не только. вспомнил, что в инструкции заявлены ноотропные свойства, в показаниях есть болезнь альцгеймера, и еще некоторые алкалоиды гармалы с похожей структурой имеют свойство ингибирования ацетилхолинэстеразы. и еще вспомнил, что галантамин иногда используется не по назначению для усиления яркости и запоминаемости снов. и еще где то видел статью, что пиразидол может несколько ингибировать ацетилхолинэстеразу, сейчас найти ее к сожалению не смог, но точно помню что видел. в общем эффект на сны возможно может быть с этим связан тоже


  • 1
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#218 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 05:48

В общем кончился пиразидол, что могу сказать, норм преп, хотя и слабенький. Для аугментации сгодится. С ламом в итоге так и не подружились, начал вызывать головные боли. Хожу без нормотимика. На очереди литий, но пока что нет настроения экспериментировать. Еще ад какой то второй нужен, мирт дозу пью сонную чисто, так что можно сказать отчасти и без антидепрессанта. Попробую в пнд выпросить пиразидол, или допью все таки остатки азафена, чтобы окончательное уже мнение о нем сформировать.
  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#219 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 06:25

Пытаюсь еще от ангедонии мемантин снова подключить, теперь уже знаю что дальше 30 мг в сутки лично мне лезть не нужно, дальше уже диссоциация идет характерная такая. Остановился на рекомендованных в инструкции 20 мг. Сегодня хорошо пошло, некоторое улучшение состояния замечаю, как то с настроем получше и анксиолиз некоторый, если дальше нормально будет, отпишусь в тему по мемантину. Принимаю кстати в основном рихтер и меманталь, они доступнее. К слову, сегодня меманталь выпил.
  • 1
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#220 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 03:52

А память кратковременную он не ухудшает?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, карсоны, дурашливость, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру