Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный синдром. Бред воздействия, идеаторные автоматизмы.

шизофрения карсоны дурашливость депрессия

Сообщений в теме: 360

#41 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 04:26

Вдвойне сложнее когда и продукцию купировать надо(

Флюанксол может справиться. Трифт на мой взгляд в антипсихотических дозах (против продуктивки) тяжеловат и может уже наоборот негативку усилить. На дозах от негативки - может не удержать

Возможно этаперазин? Он в широких пределах может мягко без корректора переноситься

 

А так, были б деньги - карипразин он и от продуктивки и от негативки


  • 0

I love you %username not exists%


#42 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 04:29

Да это постоянно, как только купирую продуктивку, сразу же встает вопрос о негативке. Одни нл что то дают при негативке, но не держат толком продукцию, другие наоборот напрочь глушат продукцию, но не идут при негативке.
  • 0

F20.004
(F25 ?)


#43 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 05:01

что это вообще не случайность, они все взаимосвязаны. у каждого была своя задача. друг со школы подорвал уверенность в себе, чтоб я не мог бороться, не верил в победу. друг с поселка можно сказать провел тест с алкоголем и учил быть покладистым перед будущим рабством. друзья со двора внушили мне , что у меня плохие мотивы в поступках, и что я сам плохой. бывшая ослабила энергетически и изговнила кое какие идеалы, друг с дурки был приставлен туда следить, втереться в доверие, делал вид вначале что он не с ними, что его тоже мучают. а потом его задача была сводничество, заманивать меня на левые хаты, знакомить с остальными действующими лицами всего этого. при этом у самого весьма сильные вампирские способности. друг с которым пили нужен был, чтобы с помощью бухла ко мне проникли в голову и захватили контроль,.

Ты же понимаешь, что всё это не так?
Связи-отношения действительно неспроста, но не в том плане, что всё подстроено-предопределено, а в том, что ты их выбираешь, исходя из своего сценария и предпочтений, и неосознанно часто. Вот и получается, например, что связываешься с одними абузерами и интриганами , если коротко) Но это поправимо.

Ночевал у друга, слышал ночью, как он гуся щипал.


Какой кошмар o_0 Это в деревне, гусь на еду? Почему ночью?
Я б заступилась за гуся! Какого черта ночью, спать же мешает.
  • 0

#44 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 06:45

Ты же понимаешь, что всё это не так?

 Вот и получается, например, что связываешься с одними абузерами и интриганами , если коротко) Но это поправимо.

Какой кошмар o_0 Это в деревне, гусь на еду? Почему ночью?
Я б заступилась за гуся! Какого черта ночью, спать же мешает.

понимаю, да. я уже бред купировал, сейчас паранойи нет. но ситуация отчасти реальна, ее поправить хотелось бы, да.

про гуся, это просто ночевал у друга, слышал странные шорохи от него, и мне в голову пришло внезапно, что он гуся щипает. посмеялся. потом начал думать об этом, представил а что если реального живого гуся ночью в темноте в квартире он бы щипал. но в реале этой ситуации не было.
зато вспомнил как в 17 году у нас в центре города девушка ходила с гусем на руках, с гусыней если точнее, я в деревне научился отличать.
весь день думал про гуся, спасибо другу. думал еще о том, а что если завести гуся и козла.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#45 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 07:22

хочу еще сюда все свои болячки или диагнозы засунуть, а то забываю постоянно, что не только шизуху лечить нужно. а попозже хотел еще про все препараты, какие пробовал, скинуть, были ли положительные либо отрицательные эффекты с них. тоже чтобы не забыть.
в общем ладно.

шизотипическое расстройство личности - в военкомате. не поехал на дообследование.
биполярное и шизоаффективное - в дурке, не подтвердились.
параноидная шизофрения - окончательный диагноз.
рекуррентное депрессивное расстройство с психотическими симптомами - частный психиатр.
не официально: социофобия. хроническая инсомния после лечения кветиапином. мизофобия.

арахноидальная киста левой височной доли, полость верге - заключение МРТ.
диффузные изменения биоэлектрической активности, диэнцефальная вегетативная дисфункция - заключение ЭЭГ.
Практически каждый день головные боли, метеозависимость, мокрые и холодные руки и ноги, судорожные подергивания в ответ даже на низкие дозы тех препаратов, которые влияют на судорожный порог. Возможно в детстве были припадки психического типа, с деперсонализацией-дереализацией, кратковременным наплывом зрительных галлюцинаций (делириозного типа) в темное время суток. Несколько перенесенных сотрясений. 

мигрень с аурой, редкие приступы. зрительная аура.
хронический гастрит и язва 12-перстной кишки. от злоупотребления НПВС в прошлом.
непереносимость лактозы. СРК в связи с этим.
перфорация левой барабанной перепонки. если застудить, болит, нужно капать капли.
ложная хорда в сердце. ни на что особо не влияет.
лабильная артериальная гипертензия (по моему уже постоянная). периодически снимаю кризы.
миопия (зрение минус 3).

детские диагнозы: СДВГ, астенический синдром. лечения не назначалось. какая то херня была с Манту, назначали изониазид для профилактики.

предполагаемые: легкая дисплазия соединительной ткани - наследственное, особо не влияет ни на что. фибромиалгия, обостряющаяся при недосыпе.
что то с почками еще после короны, стойкое повышение нижнего давления до 100, даже при нормальном верхнем, нашли недавно.

вроде ничего не забыл, разве что мелочи какие нибудь, типа ноготь врастает, и т.д.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#46 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 09:20

ПРО КОЛЕСА:
Доксазозин - некоторая седация, снижал давление.

Йохимбин - кратковременная бодрость, затем давление,боли в теле, нарушение сна.
Ницерголин - небольшая бодрость и сильные головные боли, нарушение сна.
Платифиллин - легкая седация, мягкий эффект на СРК, желудок, снимает гипергидроз ладоней.
Бипериден - кратковременный приступ беспокойства, затем побочки, сухость во рту.
Циклодол - кратковременно снимал некоторые симптомы негативки, а именно ангедонию, эмоциональное снижение. Затем сильный откат настроения и приступы паранойи, вплоть до голосов в голове.
Моксонидин - снижает мягко давление, небольшая седация, падение настроения, небольшая раздражительность. Зато не нарушает сон.
Пропранолол - снижает давление, тахикардию, побочки кофеина. Более спокойное состояние, без существенного падения настроения. При приеме на ночь нарушает сон.
Метопролол - небольшая головная боль, давление снижает слабо. На психику эффектов не заметил.
5-HTP - кратковременная вялость и апатия.
Теанин - тупняк, апатия, бессонница.
Кофеин - кратковременная бодрость и прояснение в голове, слегка ослабевает негативка. Затем небольшой откат.
Димедрол - снотворный эффект, иногда легкая эйфория и спокойствие при пробуждении в течение пары часов.
Доксиламин - очень ненадежный снотворный эффект, тупняк и падение настроения на следующий день. может вообще никак не сработать.
Прометазин - хороший снотворный и успокаивающий эффект. неплохо миксуется с фенибутом. очень скучаю по этому препарату.
Амантадин - эффекта на негативку и настроение не замечено. при повышении дозы усиливается только тупняк, сложности с засыпанием.
Мемантин - есть эффект на негативку, может провоцировать перепады настроения. из побочек тупняк, повышение давления, нарушение сна.
Пирибедил - никаких эффектов.
Прамипексол - вызвал беспокойство и паранойю, настроение упало.
Прутняк - усиление вялости и легкая паранойя.
Гармала - никаких эффектов.
Мексидол - уменьшение симптомов ограники, меньше болит голова.
Сульбутиамин - нарушение сна, больше никаких эффектов.
Магний и B6 - более спокойное состояние и сон.
Цинк - более бодрое самочувствие без побочек, потенцировал эффект кофеина, но не всегда.
Кальций глюконат - нужен был источник кальция, так как не могу есть молочку. психических эффектов не заметил.
Таурин - небольшое, малозаметное улучшение общего состояния.
Янтарная кислота - чуть более бодрое состояние, особенно вместе с кофеином. побочек нет.
Элеутерококк - никаких эффектов.
Пустырник,валериана, хмель, душица, пион, мелисса и т.д. - при курсовом комплексном приеме лучше сон и спокойнее самочувствие.
Никотин - вначале прояснял мысли, чуть улучшал настроение и бодрил. затем начал вызывать мигренозные ауры и мигренозную боль.
Фенибут - более спокойное, сосредоточенное и активное состояние, эффекты максимально мягкие, хорошо идет в некоторых миксах.
Феназепам - хорошо убирал тревогу, и без побочек. ускорял естественное засыпание.
Адаптол - никаких эффектов, зато нарушил сон.
Афобазол - небольшая кратковременная бодрость, иногда с беспокойством.
Атаракс - седативный, снотворный эффект. более надежный, чем у доксиламина, но менее надежный, чем у нл. в целом достаточно слаб.
Амитриптилин - хорошо помогал от депры, но вызвал судороги и раздражительность.
Азафен - мягкий активирующий и седативный эффект.
Сертралин - вызвал приступ мигрени и обострил гастрит. первоначально активировал, потом перестал.
Пароксетин - повысил давление, вначале активировал, потом перестал.
Пиразидол - слегка активировал, но вызывал раздражительность и головную боль.
Флуоксетин - вначале была слабая активация, затем сильно нарушился сон и усугубились депрессивные симптомы, побаливала голова, чуть не вышел в психоз, не смог дождаться полного эффекта препарата.
Зверобой - кратковременное улучшение, затем падение настроения.
Тералиджен - мягкий седативный и снотворный эффекты, более надежные чем у атаракса.
Галоперидол - хорошо убирает продукцию, но выраженная акатизия.
Зипрасидон - мягко седатил вначале, долго не пил, эффекта в целом не понял.
Карипразин - легкая седация и акатизия, пил недолго, эффекта не понял.
Кветиапин - слегка активировал на высоких дозах, но усугублял депрессивные симптомы. на низких начал овощить. не держал продукцию практически совсем.
Тизерцин - хороший снотворный и седативный эффекты, довольно надежные. долгий период полувыведения портит картину на другой день. может закладывать нос.
Луразидон - легкая активация первый час и легкая акатизия, затем сонливость часа на 2, затем никакого эффекта. не понял препарат.
Рисперидон - хорошо держит продукцию (чуть хуже чем галоперидол), но сонливит и овощит.
Сульпирид - мягкая активация в дозе 50 мг дважды в день. при повышении дозы тупняк и седация.
Тиоридазин - бесполезен как нл и как снотворное. неприятные побочки. вообще плюсов не заметил. сильный сушняк, заложенность носа, сна толком нет, напряжение, беспокойство, сильно просаживает настроение.
Хлорпротиксен  - неплохой седативный и снотворный эффекты, но может заложить нос.
Пантогам - небольшой седативный эффект, голова соображает лучше, но может быть наоборот тупняк. нарушает сон.
Аминалон - никаких эффектов.
Гинкго - значительное уменьшение головных болей, более бодрое и активное состояние. некоторые антидепрессивные эффекты.
Глицин - ел чисто изза сладкого вкуса.
Пирацетам - бодрит, но бывает раздражительность. мышление почему то наоборот проседало, трудно было сосредоточиться.
Пикамилон - вначале помогал от головных болей, потом начал их вызывать. других эффектов не заметил.
Фенотропил - кратковременное неприятное беспокойство, затем нарушенный сон.
Карбамазепин - хорошо равнял настроение, седативный эффект, более спокойное и расслабленное состояние, более позитивные мысли.
Мелатонин - улучшал сон в ремиссии. более стабильное спокойное состояние.
Фенобарбитал - сильно усугублял депрессивные симптомы, не помогал для сна, наоборот показалось что немного активирует.
Вальпроевая кислота - усугубляла депрессивные симпитомы, вызывала мрачное недовольное состояние. вне депрессивного состояния не почувствовал вообще никаких эффектов.
Габапентин - улучшает сон, некоторая меланхолия, но не мучительная. спокойное слегка грустное настроение, с таким же настроением и сны. к слову, дошел до того момента, когда появление грустного или слегка печального настроения расцениваю как улучшение состояние, потому что обычно оно в депре какое то тоскливо-беспокойное, с элементами деперсонализации-дереализации, с анестезией чувств, ангедонией и довольно мучительными ощущениями душевной боли в целом (локализованной за грудиной чаще всего).
Ламотриджин - хорошо равняет настроение, но вызывал звон в ушах, и ухудшение слуха.
Фенитоин - наблюдался некоторый нормотимический эффект, похожий отчасти на лам, но при этом нарушил сон почему то.
Баклофен - слегка увеличивал активность, пробивал ангедонию, растормаживал эмоции, облегчал общение. но при этом были перепады настроения и самочувствия, сниженное меланхоличное настроение, суицидальные мысли. и при этом какое то упоротое состояние, как под бухлом. не понравился в целом, показался тяжелым препаратом. откаты симптоматики сильные еще.
Тизанидин - не расслабил, вызвал боли в мышцах, нарушение сна, обострение депрессивной симптоматики, беспокойство.
Циннаризин - мягкая седация, меньше головные боли. Но слегка овощит, роняет настроение. Побочки напряжение мышц, синдром беспокойных ног, от 2 и более таблеток за раз. 
По поводу блокаторов кальциевых каналов вообще, они у меня не очень хорошо роняют давление, за исключением нифедипина, но от него жесткая головная боль. На дилтиаземе замечал одну странность, небольшое улучшение настроения.
Винпоцетин - небольшая бодрость, получше сон и настроение, меньше головные боли. Но эффект нестабильный и очень слабый.
Энцефабол - чуть более бодрое состояние, но плохой сон.

  • 2

F20.004
(F25 ?)


#47 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 09:25

хочу такую же работоспособность как у тебя!


  • 0
Гойда!

#48 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 09:30

хочу такую же работоспособность как у тебя!

Зачем. Она нестабильная, и непродуктивная.
Ну да ладно, потом может удастся направить в нужное русло.
Я бы вот хотел способность к общению получше, взаимопонимания побольше, а то такое ощущение, что у меня по большей части монолог, а не диалог.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#49 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 09:41

Вы еще не видели, какая у меня работоспособность, когда поймаю какую либо сверхценную идею. Но вот на бытовые вещи это почему то не распространяется. С трудом заставил себя сегодня побриться.
А лежу и не двигаюсь я только в период депры. 
А так я просто очень болтливый, особенно на определенные темы.


  • 0

F20.004
(F25 ?)


#50 m.despair

m.despair

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос. Северный
  • Интересы:другие миры

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 09:50

Сейчас задумался, а есть ли тогда негативка. Врачи говорят, что есть. Но походу точно не в волевой сфере, либо эта сфера страдает только во время депры.
А так аутизм, личностные изменения, кое какие нарушения мышления, ангедония (наиболее неприятная тема), эмоциональное снижение.
Проблемы с мотивацией в первую очередь, а не с волей. Низкий уровень общей энергии, на некоторые вещи тем не менее хватает. А так овощем я не являюсь, и никогда им не был, так и сказал врачу, она со мной согласилась.
Сложно всю эту хрень отличать от симптомов депры, астении и деперса-дереала, ибо такое тоже есть. И характер с детства весьма ленивый. 
На учебе вначале были успехи только потому, что схватывал на лету все, а что схватить не удавалось, на это забивался большой такой болт. Мало что интересно было, по теме учебы. Не мог определиться с профессией потом.
Вообще наличие аффективных расстройств в структуре шизы, а так же наличие острых психозов - хороший прогностический признак. Мои прям острыми не назовешь, но все же. Хуже, если прет одна негативка.
Еще вопрос про эмпатию. Но не могу адекватно судить. До сих пор не могу понять, что у меня там с эмпатией. 


  • 0

F20.004
(F25 ?)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, карсоны, дурашливость, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру