Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эти странные ПА

паническая атака

Сообщений в теме: 7

#1 SanyaTyumen

SanyaTyumen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 01:22

Здраствуйте, я Саня, и у меня ПА. А еще мне 37 и я программист. Первую ПА словил лет 10 назад. Потом бывали 1-3 раза в год. Не придал значения. Пару лет назад стали появляться чаще. Всегда они были связаны с моим самочувствием, всегда прислушиваюсь к сердцу, к легким. Обследовался у кардиолога - здоров. То одну смертельную болячку заподозрю, то другую, то забоюсь сойти с ума. И если утром и днём я про это никогда не вспоминаю то ближе к ночи начинается: Ой там кольнуло, всё пздц. Давление померил 140/90 - всё ппц. Выпил гипотенз, через полчаса померил а давление только повысилось - всё ПА необратимо будет. В итоге 2 раза за ночь приезжает скорая, и пока я не употребил каптоприла, метапролола, валокордина, и в итоге магнезию 5 мл - меня не отпускало. С тех пор вечерами стал сильно очковать что опять это случиться. Потом ПА стали появляться не вечером а прямо во сне. Вот лег я спать в 23 часа, сниться мне сон, ну ужастик какойто невероятный - просыпаюсь от того что лютая тахикардия, браслет показывает 140 ударов, сразу мысли щас или голова лопнет или сердце, снося всё на своём пути я лечу к аптечке и трясущимися руками вываливаю на пол все че есть и ищу гипотенз, анаприлин, валокордин. Сходил кароч к неврологу: получил некоторые рекомендации и три рецепта: Тералиджен 5 мг на ночь 1 раз в сутки, грандаксин в обед и вечером по 1 т., и алпразолам - ситуативно по 0,25-0,5 мг. Вот принимаю уже 2ую неделю. Сон железный - даже если снится ужастик - проснуться невозможно. ПА нету, тревоги вечерней нету. Алпразолам только еще не принимал. В общем хочу сказать что мозг как то перестал думать, особенно это херово сказалось на программировании. Может бывают какие то корректоры, чтоб мозги не были киселём? Я знаю только нонатропил, с тех времен как он еще был фенотропилом, но вдруг он сведет на нет все эффекты тералиджена и грандаксина и опять ПА начнется. Может кто то сталкивался с похожей проблемой?


  • 0

#2 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 12:30

По идее с па лучше к психиатру а не неврологу, и выписывают обычно антидепрессанты СИОЗС.
От тералиджена может повышаться пролактин выше нормы, имеет смысл сходить сдать анализ, если собираетесь дальше его пить.
И вообще выписывать нейролептик при первом обращении не оч гуманно имхо.

На счет вашей проблемы хз. Есть шанс что со временем мозги адаптируются.
Ноотропов есть много всяких, всякие ноопепты, семаксы. Тот же пирацетам.
Но современная медицина к ноотропам плохо относится.

Как вариант пить грандаксин ситуативно, а не на постоянной основе, скорее всего он тупит.
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 12:55

Я поддерживаю выше сказанное
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#4 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 03:44

Я тоже поддерживаю, кроме первого предложения) Что-то неврологи больше доверия вызывают.
Нанотропил/Актитропил эффекты грандаксина на нет не должен свести, а насчёт тералиджена не знаю.
  • 0

#5 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 05:53

К психиатру в последнюю очередь. И только анонимно.

Что сейчас становится невозможным. Всё сливать будут властям (вроде как обязали их).


  • 2

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)


#6 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 06:48

Я тоже поддерживаю, кроме первого предложения) Что-то неврологи больше доверия вызывают.
 

ну я к тому что невролог вроде как должен другие заболевания лечить


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#7 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Ноябрь 2021 - 09:30

В протоколе на f45 прегабалин, АДы и бензо. Вроде бы
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#8 SanyaTyumen

SanyaTyumen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tyumen

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 10:35

А еще теперь по утрам злобно-тоскливое настроение. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами паническая атака




Copyright © 2024 Нейролептик.ру