Перейти к содержимому

 


Фотография

Плохое настроение утром. Разбитость. Проблемы со сном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 06 Июнь 2018 - 05:54

Добрый день. В общем, в заголовке вся суть. 

 

Зовут Максим, город Москва

Возраст 28

Началось 4 года назад, когда переехал на новую квартиру

Сплю 5-6 часов, дальше просыпаюсь и чувствую разбитость, вялость апатию, Дальше заснуть просто не могу. Лежу. Иногда часами. Сон поверхностный, облегчения не приносит. Поэтому, последнее время просто встаю и жду пока вообще не будет валить с ног. Тогда есть шанс днем поспать 1 час, но не более. 

 

Принимаю фенозепам 1\4 таблетки на ночь, имован половину таблетки на ночь и утром принимаю 1 табл эсциталопрам. 

 

Имован, как снотворное поначалу давал результаты, но в течение недели перестал действовать. Феназепам помогает быстрее заснуть, но от ранних пробуждений не спасает. 

 

Посещал врача психиатра в моём ПНД. Говорит, "раз вам перестают помогать лекарства, вам нужно посещать дневной стационар, там вам подберут лекарства". 

 

Сейчас у меня есть свободное время, чтобы посещать стационар, но я боюсь не поставят ли меня на учет в таком случае, да и поможет ли эта терапия, ведь она тоже на таблетках, а они мне, как показывает практика, перестают помогать. Простите меня за сбивчивый рассказ. Это история человека, который очень устал.

 

 


  • 1

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:49

Здравствуйте, Максим!

 

Феназепам и Имован - это симптоматическое лечение, опасное в долгосрок полностью разрушить Ваш циркадный цикл. Мало того разбитость и вялость могут быть спровоцированы (или дополнены) огромным периодом полувыведения Феназепама.

 

Сдайте общий анализ крови и проверьте гормональный фон щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4). Если там все нормально, то рассмотрите со своим врачом комбинацию Лимипранила 50 мг утром и Кветиапина 50 мг на ночь. Потому что не совсем понятно зачем Вы пьете Эсциталопрам - это антидепрессант, а признаков депрессии в Ваших описаниях не замечается. Все больше похоже на апато-абулический синдром в рамках какого-то расстройства.

 

Лечение под обязательным контролем Вашего лечащего врача. 


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 08:32

Здравствуйте 

 

Максим, г. Москва

Возраст 32

 

4 года назад обращался за помощью на этом форуме с апатией и сонливостью. Ту проблему я частично решил. Мне хватает час подремать, чтобы хватило сил еще на 2-3 часа. Сейчас это превратилось в стиль жизни. Постараюсь быть краток.

 

Жалобы:

1. Злоба и отупение утром. Через 1-1.5 часа наступает разбитость и я опять ложусь спать/дремать. 

2. Разбитость в течение дня. Это состояние появляется каждые 2-3 часа. Трудно думать, трудно говорить с людьми. Трудно до степени "больно". Хочется промолчать. Не могу вспомнить простые слова типа "холодно", вместо него говорю "жарко", "вчера" вместо "завтра". Трудно сложить 15 и 8

3. Не могу заснуть, даже когда сильно устал и восстановить режим дня. (было всю жизнь) Если обычно я засыпаю в 4 утра, и в час ночи очень захочу спать, я просплю 2-3 часа и подскочу. Без вариантов. Сейчас я ложусь в 8 утра, засыпаю в 9. 

 

Конечно это всё мешает мне жить и работать. До 27 я пытался работать через силу, но это только приводило к отказам учеников и плохим отзывам (я - репетитор по англ. яз). Теперь у моей анкеты низкий рейтинг и подходящие заказы получаю раз в полгода за минимальные деньги. Сейчас два ученика. С пропусками получаю ~12тыс рублей. Живу с родителями. Они - работающие пенсионеры. Если их не станет, у меня конечно будет стимул работать, но эта трагедия добьет меня окончательно. Я хотел бы что-то сделать до этого момента. И единственное время когда я могу об этом думать - вечер, когда у меня появляется тревога. На следующий день всё это кажется далёким и несущественным. И так каждый день как с чистого листа. Я не вижу выхода. Единственный вопрос у меня - куда потратить тот малый запас сил, что у меня еще остался?

 

*Мне потребовалось 3 часа, чтобы посмотреть на себя со стороны и описать реальность в которой я живу. Это очень сложно

 

Препараты: 

1. Кветиапин 50мг 3\4 перед сном 10-14 дней, 2 недели отдых

2. Паксил 20мг 1\4 уже 5-ый или 6-ой год

3. Мелатонин 3мг 1\2 2 недели отдых

 

Анализы:

Сдавал кровь при дневном стационаре 5 лет назад. Ничего не показали. Проблемы те же


  • 1

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 06:40

Такие дозы не могут лечить
Антидепрессант (венлафаксин например и добавить миртазапин на ночь) + ламотриджин.
Сдать ТТГ и ферритин
  • 2

#5 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 06:00

Паксил отменять на 2 недели перед венлафаксином? Или такая малая доза, что все равно? Кветиапин можно использовать? Насколько хуже дженерики?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 08:10

Не нужно перерывов.
Любой кветиапин, лучше не РФ и не Индия, европейских производителей, но можно любой, по финансам.
  • 1

#7 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 10:38

15.12

Принял 75мг венлафаксина. Через 3 часа появилась тошнота и слабость. Зрение стало каким-то другим. Я читал, что он повышает глазное давление. У меня была операция на обоих глазах. Кератоконус. Стоят интрастромальные сегменты. Вечером стало получше.

 

16.12 

Сухость во рту, зрение нечеткое, руки ватные. Проверил глазное давление - в норме 7-8 попугаев. Хотя что ему мешает повышаться во сне? Через 4 часа раздражительность. Разбитости нет, той что описывал выше нет. Так я чувствовал себя года 4 назад без медикаментов. Быстро хожу, не могу усидеть на месте. Раздражает буквально всё, даже собственные неловкие руки


  • 1

#8 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 10:34

17.12.21

Выпил 30мг миртазапин на ночь. Спал 8 часов, потом с перерывом на завтрак еще 5. До сих пор хочу спать. Во рту сухость, состояние как будто пьяный. Венлафаксин 75мг в 12 часов. Тошноты уже нет. Сегодня урежу миртазапин вдвое. 

18.12.21

Заснул в 4:30, проснулся в 11:40 Выпил венлафаксин 75мг. После этого заснуть больше не мог хотя очень хочется до сих пор. Лежу, слушаю подкасты, пью воду


  • 0

#9 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Орёл
  • Интересы:Поэзия, литература, компьютерные игры, фитнес, старкрафт2

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 05:49

19.12.21

Не мог спать днем. Чувствовал себя лучше только после полуночи

 

20.12.21

На ночь выпил кветиапин 25мг 1\2, миртазапин 1\2. Проснулся в 14:00. Чувствую себя нормально. Зрение размытое. Очень волнуюсь, что венлафаксин повысит глазное давление, т.к. у меня оперированный кератоконус на обоих глазах. Где можно найти мета-данные по венлафаксину? 

Почитал статьи. Данных не так уж и много. Был описан один случай с резким скачком давления до 80мм, остальные с плавным повышением давления в течение нескольких недель. Буду проверяться. 


  • 1

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 06:15

В пабмеде как всегда.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру