Перейти к содержимому

 


Фотография

Сильная боль, помогите подобрать схемы лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 nevelija

nevelija

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Аэродизайн

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 03:23

37 лет, рост 160 см, вес 50 кг.
В 2008 году мне сделали кесарево, занесли инфекцию, начался сепсис. Экстирпация матки, снова сепсис, после ещё 4 операции. Была в страшнейшей депрессии на фоне этого, ничем не лечили. В итоге постоянная тревога напротяжении лет пяти.
В 2012 году у меня начался цистит, который не устранятся антибиотиками. По анализам все нормально.
Так я промаялась около трёх лет, спасаясь от боли только горячей грелкой между ног.
В 2012 году стали "гореть" руки до локтей и ноги до колен. По эмг все норм. В итоге прошли сами.
В 2016 году началась вульводиния, лейкоплакия. Вся вульва стала гореть огнем, до кожи было невозможно дотронуться. Анализы чистые. Диагноз: Нейропатия полового нерва. Назначили Габапентин, без эффекта. Потом прегабалин 450 мг в сутки, тиогамму. Боли ушли на 50%. Пропив прегабалин пол года, стала снижать дозировку. Присоединили амитриптилин, до 50 мг в сутки.
В 2017 году присоединился псориаз.
Так же от УВЧ, спорта, йоги, тепла, сидения становится хуже.
В 2018 году стала болеть вся волосистую часть головы, шея. Болит как синяк, от прикосновения. Больно лежать, ходить в шапке, шарфе.
Делали блокаду Дипроспаном+ледокаин в затылочный нерв. Боль не убавилась ни на балл.
Летом 2018 года стали болеть стопы, больше всего пятки. Периодически начинает колоть в стопы как будто игла. Больно ходить, стоять.
В 2021 году стал болеть язык, как ожог, рана, не могу говорить от боли.
В 2019 году добавляли дулоксетин на 3 месяца, потом венлофакс на 2 месяца, безрезультатно.
В 2021 на месяц добавили тиапридал, от него выросла киста яичника, отменили.
На данный момент прегабалин 150 и амитриптилин 50 снимает около 20%, пью уже около 8 лет.
Характер боли: если не трогать - не болит. Чем больше трогаешь - тем сильнее болит.
Боль в итоге становится острая, сильная, вся болит от прикосновения, как рана. Диагнозы, которые ставили разные врачи все под вопросами: Самотоформное болевое расстройство, нейропатия.
Помогите пожалуйста, еле держусь от боли.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 08:00

Прегабалин если большую дозу, то не легче? 450 или 600 в сутки?
Амитриптилин приносит облегчение? Какая доза мах была?
Венлафаксин и дулоксетин какая доза была?
Ботокс?
Карбамазепин/окскарбазепин? Мемантин?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру