Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите понять, в чем кроется проблема?


В теме одно сообщение

#1 Lizabeth

Lizabeth

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 08:47

Здравствуйте! Женщина, 31 год. Мне кажется, что у меня с детства СДВГ или еще какое-то психическое недиагностированное расстройство. 

Никаких диагнозов с детства не ставили, на учете нигде не состояла. Родственников с шизофренией и тому подобное нет ( во всяком случае, не знаю о таких). Несколько раз обращалась к психотерапевтам, которые тоже не ставили диагнозов. 

Однако с детства меня преследует ощущение, что что-то у меня с головой явно не так. И это как-будто мешает мне быть нормальной. Нормально выражать эмоции, учится, выстраивать отношения в социуме. Легко отвлекалась, концентрации надолго не хватало. Училась на хорошо и отлично только по тем предметам, которые нравились (о чем сейчас сильно жалею, так как школьную программу естественных наук знаю ужасно).

В младших и старших классах плохо представляла свое будущее, не знала, на какую специальность идти (так, только фантазии были). Отсюда не было четкого плана, на какие предметы нужно налегать. С друзьями как-то тоже не складывалось, хотя они были с раннего детства. Очень многое терпела в свой адрес, замалчивала недовольство, пыталась угодить, так как не знала и не понимала, как правильно выражать эмоции, боялась потерять человека. В конечном итоге взрывалась и прекращала дружбу. 

Сейчас, в 31 год взрывы переросли в агрессию, которую я срываю на вещах (могу что-то сломать, разбить). Такое случается не часто. Раз в несколько месяцев. К сожалению, сегодня пострадал мой любимый человек, пытаясь меня успокоить (случайно его ударила, теперь себя ненавижу). 

Я хочу исправить свою голову и стать нормальным человеком. Понимаю, что мое поведение деструктивное, но не знаю, что именно с моей головой не так, как формулировать свои проблемы правильно, какие препараты и какую терапию проходить. 

*Еще добавлю, что иногда я не совсем понимаю, что написано в тексте. Часто (еще в детстве) невнимательна, так как в облаках витала.
** Год назад начала бить себя рядом с близким, когда не могу донести свои мысли или понимаю, что моим словам не верят. 
Преследуют суицидальные мысли, были попытки суицида с поездками в больницу. 


  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 11:52

Нужен врач и лечение препаратами
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру