Перейти к содержимому

 


Фотография

Прием рисперидона и флюанксола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 04:09

У меня f25.2. Вопрос:возможен одновременный прием рисперидона в дозе до 1 мг и флюанксола в дозе до 3мг как антидепрессанта? (в сутки)


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 08:09

Флюанксол не антидепрессант. Иногда что-то подобное используется, но это очень редко
  • 0

#3 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 07:00

Здравствуйте Гилев.

У меня медикаментозная ремиссия 2 года. Диагноз-шизоаффективное расстройство смешанного типа.

Была мания и депрессия.-относится к БАР

Теперь к симптомам шизофренического спектра. Были параноидальные мысли, бредовые но бред не говорил. Было нарушение восприятия...слежка и ревность-осознание, после выхода из критического состояния. Из галлюцинаций(но не уверен)-один раз за 14 лет- обоятельные, то есть запах.

Читал что дифференциация диагнозов БАР и шизоаффективного расстройства крайне затруднительна ввиду схожести симптомов, так как при БАР возможны симптомы шизофренического спектра. Верно ли это?

И какова вероятность ошибки в диагнозе?

Можно ли с f25.2 получить инвалидность?

 

И вопрос чисто профессиональный-голоса и мысли с окраской тембра-это разные вещи или нет?

Я думаю что голоса это слуховые галлюцинации-их слышишь а мысли-это мысли, хоть и бредовые.

 

И еще вопрос Гилев. 

Смотрите на флюанксоле я достигал 5 летней ремиссии в дозе до 3 мг...после его приема слез с него и в течении 2-3 месяцев у меня съехала крыша. Началось всё с потери сна, тревоги, сердцебиения, далее наплыва мысли и уход в свой мир при сохранении минимальных коммуникаций с окружением, короче заболел.

Теперь вопрос в связи с тем что ошибки я этой не повторю, так как у меня теплится ещё надежда на снятие диагноза. Мой план, в ближайшем будущем я не планирую сходить с флюанксола так как достигается качественная ремиссия при его приеме. Но по истечении 5 летнего срока планирую сменить нейролептик а потом уже с него слезать. Как вы думаете верна ли моя стратегия или это всё бесполезно-прием пожизненный?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 01:19

Вероятность ошибки есть, но обычно тут просто пишут шизофрения, если написали ШАР, то оно скорее и есть.
Симптомы могут быть в виде нарушений мышления и бреда, обманы восприятия могут быть, но все это не носит такой характер как при БАР, при ШАР не удается выделить основные, они все и сразу.
Если более 3 ухудшение было, то принимать уже без отмены лучше.
Если ремиссия на флюанксол, то это скорее всего ШАР.
  • 1

#5 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 07:46

Спасибо.

Могу ли я с этим диагнозом получить инвалидность?Третью-рабочую? Интересуюсь на всякий случай.

Сейчас мне разрешено работать инженерно-техническим персоналом.

Но если будет обострение в виде шизо симтомов, депрессии или мании планирую оформить группу. Могу ли я это сделать при выходе из острого состояния?

Количество посещений пнд в год 5-6.

в 2010 лежал в отделении на профпригодность потом в 2014 и 2016, 2019 в дневном.

Я действительно болею.

Группу хочу из-за того что доход больше, но имитировать не намерен.

Как оформляется группа?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 03:34

Можно

 

Можно

 

Приходите к участковому психиатру и просите направит на МСЭК.


  • 0

#7 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 12:08

Есть ли какой нибудь укол для восстановления поломанного гена?

На личном опыте убеждаюсь что при обострении ломается какой то ген...сломался на время, все нарушилось, потом восстанавливается всё. Структура личности при этом не меняется. Такое ощущение что он в отпуск уходит...а ты как хочешь так и выкручивайся :D

 

И ещё...есть ли из лекарств что то среднее между нейролептиком и антидепрессантом? И как называется? для монотерапии.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 10:30

Нет
Нормотимик и антипсихотик основа терапии.
  • 1

#9 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 06:21

Угу.

Для сведения...за 8 лет более менее нормальной ремиссии на флюанксоле к нему развилась резистентность, тоесть дозы до 10мг уже не помогают, хотя отклик был на дозе до 3мг/сутки.(резистентность развилась из-за совместного применения этанола крепкостью 40 градусов в течении 3 месяцев, раз в неделю в дозе до 250гр/нед, потом 2 года ни капли, но флюанксол уже никак не проявлял себя). В аннотации ничего не сказано про это, просто угнетение и все, цнс. Но у меня развилась к нему резистентность.

На рисперидоне более-менее! Нормотимик не пью- не нужен.(Примечание-на карбамазепин-плохой отклик!)(На седалит-более-менее)


  • 0

#10 Корсар

Корсар

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Какой то баран наставил мне "-1" поэтому репутация моя "хромает".
    Музыка и др.

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 05:04

Гилев, при получении инвалидности по психическому заболеванию, группы...высшее образование снимается?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру