Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ищу травматерапевта


Сообщений в теме: 13

#1 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 14 Январь 2022 - 11:37

Мне нужен специалист с названием Травматерапевт, но не любой, а очень ядреный, чтобы не просто работал над травмой, как обычный психотерапевт, а именно травмой приводил к выходу из нее. Иными словами, я ищу врача, которого не я вылечу, а который сможет вложить в мою черепушку что-то верное и новое, путем анализа реакции меня на мои ж травмы.
  • 0

#2 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Январь 2022 - 11:42

Мне нужен специалист с названием Травматерапевт, но не любой, а очень ядреный, чтобы не просто работал над травмой, как обычный психотерапевт, а именно травмой приводил к выходу из нее. Иными словами, я ищу врача, которого не я вылечу, а который сможет вложить в мою черепушку что-то верное и новое, путем анализа реакции меня на мои ж травмы.

Не берут в психотерапию обычно ваш диагноз без фармподдержки. Если берут - то это шарлатанство.
  • -1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#3 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 15 Январь 2022 - 12:49

Я б взяла)
Но вообще с травмами много кто работает, психоанализ, символдрама, психодрама, эриксоновский... Если вы, Карамба, конечно, не имеете в виду конкретно битой по лбу.
  • 0

#4 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 15 Январь 2022 - 12:57

Не берут в психотерапию обычно ваш диагноз без фармподдержки. Если берут - то это шарлатанство.

Официально у меня нет диагноза. О том, что у меня голоса, знают родители, родственники, пара знакомых (тут я сама виновата, хотелось поделиться, но ой зря) и какие-то люди, с которыми я не общаюсь (которым меня отпиарили родственники, родитрли, знакомые итп). Доктору я бы об этом сказала, но голоса для меня не являются проблемой, у меня ряд обычных, чнловеческих, с которыми мозг может справиться, но почему-то не справляется. Таблетки нужны для чего-то или от чего-то. Я живу обычной жизнью сейчас, работаю, никто из окружающих не знает о моих голосах. Я веду себя почти как нормальный человек в реальности, а для анализа проблпм и реакций использую тырнет. У меня есть места-страдальни, в которые я выкидываю хлам из головы, чтобы понять что там у меня хранится и разобрать.
  • 0

#5 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 15 Январь 2022 - 01:01

Я б взяла)
Но вообще с травмами много кто работает, психоанализ, символдрама, психодрама, эриксоновский... Если вы, Карамба, конечно, не имеете в виду конкретно битой по лбу.

а как почитать то, что Вы пишете другим, чтобы сориентироваться в Вашем анализе немного?
  • 0

#6 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 15 Январь 2022 - 01:06

Не берут в психотерапию обычно ваш диагноз без фармподдержки. Если берут - то это шарлатанство.

да и лечить принудительно табоетулями от голосов, просто для того, чтобы сделать меня как все, на мой взгляд было бы странно, при условии, что мне комфортно с ними, а им со мной ) голоса - мои друзья ) это да смешно звучит, но они правда крутые у меня, и поф фантазия это или нет, нравятся они мне )
  • 0

#7 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 15 Январь 2022 - 01:07

а как почитать то, что Вы пишете другим, чтобы сориентироваться в Вашем анализе немного?

Увы, у меня нет лицензии, поэтому есть частичка «бы»)
В принципе, многие психотерапевты/психологи, почуяв неладное, могут посоветовать обратиться к психиатру и признаться в своём бессилии. 50/50 или около того. А кто-то из каждого случая и для себя черпает что-то интересное, и его за уши от клиента не оттащишь.
  • 0

#8 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 15 Январь 2022 - 01:23

Не берут в психотерапию обычно ваш диагноз без фармподдержки. Если берут - то это шарлатанство.

и, как человек живущий в 2 реальностях одновременно, могу заметить то, что меня даже не парит этот аспект, мне не мешает шиза, но есть ряд заданных условий из моей жизни, которые не дают мне правильно действовать, а заставляют реагировать сами на себя, а я хочу звабоды 0_0
  • 0

#9 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 15 Январь 2022 - 01:25

Увы, у меня нет лицензии, поэтому есть частичка «бы»)
В принципе, многие психотерапевты/психологи, почуяв неладное, могут посоветовать обратиться к психиатру и признаться в своём бессилии. 50/50 или около того. А кто-то из каждого случая и для себя черпает что-то интересное, и его за уши от клиента не оттащишь.

а Вы на какой стороне шизы? В том смысле, Вы тоже псих или учились на психотерапевта?
  • 0

#10 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 15 Январь 2022 - 01:44

Гигиена таблетки пьёт. Насчёт психа далеко не уверен, думаю у неё что - то лайт. 
 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру