Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

правда о метадоне


Сообщений в теме: 14

#11 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:52

А вот мой просвещенный товарищ считает метадон и метадоновую програму самым гуманным деянием человечества. Ну то пусть остается его мнением. Гадания по структурками на первой странице темы вызвали у меня улыбку, но, впрочем, информация там очень достойная представлена. За что и благодарен.
  • 0

#12 istochnik

istochnik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 15 Май 2012 - 11:49

Легализация наркотиков в Украине — уже скоро!



Изображение
Наркотики — это психоактивные вещества, которые, попадая в организм человека, вызывают химические реакции. Эти реакции влияют на поведение человека, восприятие им мира и окружающей среды. Тяжело понять, но все становится иным! Зрение, слух, обоняние, вкусовые рецепторы — все по-другому. Соответственно и мысли, и действия необычны. Когда мы — общество, рассуждаем о том, легализовать ли наркотики или нет, то пользуемся своим жизненным опытом, своей логикой. Мы забываем, что у наркомана логика другая. Многие из нас уверены в том, что, дав наркоману наркотик, и он станет, не активен, перестанет воровать, колоться одним шприцом, вести беспорядочный образ жизни и т. д. Если бы так все было легко и просто, то вероятнее всего проблемы наркомании, СПИДа, большинства случаев преступлений не существовало бы уже давно.
Наше общество многогранно, кто-то относится к наркоманам как к отбросам, кто-то жалеет и потакает, кто-то делает на них деньги, кто-то реально помогает. Притом последних поверьте не так много как требуется. Потому что помочь наркоману не просто — это тяжелый и кропотливый труд, длящийся не один год. У действующего, употребляющего наркомана основных два состояния — до того как употребил и после того как употребил. Находясь в состоянии абстиненции (ломки), на своем уровне он готов на все ради наркотиков, а уровень падает все ниже и ниже с каждым днем употребления. Еще вчера, наркоман ни за что на свете не украл бы мамино обручальное кольцо, но сегодня другой альтернативы нет и оно в ломбарде. Вот здесь Вы и скажете — если б ему не было плохо, то он бы его не украл, а чтоб ему незачем было воровать, надо дать ему чего он хочет — дать наркотики. В этом есть логика? Вынужден разочаровать, логики нет! Во-первых, Вы убьете его этим, его мысли, действия и мечты направлены только на получение «кайфа» или эйфории и в этом состоянии ему плевать на все, он будет постоянно требовать увеличения дозы. Наркотики подавляют чувствительность и симптомность, в результате чего, многие болезни наркоман не чувствует и переносит их на ногах, я думаю, что не надо объяснять к чему это может привести. Во-вторых, наркомания — болезнь заразная, сколько человек, за время своего употребления сможет втянуть наркоман и не втянет ли он кого то из Ваших близких?
Легализовать наркотики — это значит, разрешить их свободно продавать.
Деньги громадные!
Возможно, решатся многие финансовые вопросы?!
А, что дальше?
Дальше легализовать проституцию и к нам в гости ринутся сотни тысяч секс и наркотуристов — это супер! Этого ли мы хотим?
Я не хочу, чтобы моя страна, моя Украина превращалась в притон!!!
У меня растет дочь, как я смогу ей объяснить, что наркотики — это плохо, если их будут свободно продавать в аптеках или еще где-то, выпускать их рекламу и т. д. ?
Многие из нас уверены, что до легализации наркотиков еще далеко. Но оказывается, вовсе нет! Воспользовавшись несовершенством нашего законодательства, люди финансово заинтересованные в легализации наркотиков в Украине под эгидой борьбы со СПИД лоббировали принятие закона МОЗ Украины N846 от 20.12.2006г. «Про способы профилактики ВИЧ/СПИДа и заместительной поддерживающей терапии для потребителей инъекционных наркотиков». И нас теперь потихоньку приучают к тому, чтобы принять необходимость этого закона, а в будущем необходимость легализации наркотиков. Теперь наркотики раздают бесплатно всем нуждающимся, на усмотрение врача нарколога. Все довольны, общественность — успокоена, наркоманы — счастливы! Но почему-то обратную сторону этого закона попросту опускают или замалчивают.
Комитет по контролю за наркотиками выдал Государственной акционерной кампании «Лекарства Украины» сертификат на ввоз в Украину лекарственного наркотического препарата Метадол (метадона гидрохлорид) для потребностей заместительной поддержки.
Таким образом, позволив ввоз препарата в Украину, государство де-юре выполнило одно из основных условий Глобального фонда для предоставления Украине международной помощи на выполнение программы из противодействия ВИЧ/СПИДа на период 2007-2012 годов общим объемом финансирования 151 млн.
Однако, вопрос о том, стоит ли подсаживать украинцев на очередной наркотик, до сих пор актуален в медицинских кругах. Ведь метадон далеко не так безобиден и безупречен, как это пытаются показать заинтересованные стороны.
Наркотик был разработан германскими нацистами во время Второй мировой. Когда Германия оказалась в международной изоляции и экспортировать продукт стало затруднительно, фашисты-героинисты, такие как Геринг, начали срочно нуждаться в замене. Химикам было поручено разработать полностью синтетического происхождения, по действию — схожего с героином. С изобретением метадона Германия получила возможность «ловить кайф» самостоятельно, без помощи стран-наркоторговцев.
Поскольку заместительная терапия метадоном не обеспечивает отказа от инъекционного употребления «уличных» наркотиков, то напрасны надежды и на то, что ее введение поможет обуздать распространение ВИЧ/СПИД. Кроме того, вирус иммунодефицита человека давно вышел за пределы популяции инъекционных наркоманов — их доля среди общего числа ВИЧ-инфицированных неуклонно снижется.
Надо сказать и о том, что доля наркоманов среди выявленных инфицированных ВИЧ лиц всегда была завышена в силу систематической ошибки. Дело в том, что ни одна из групп населения (кроме, пожалуй, беременных женщин) столь полно не обследовалась на ВИЧ-инфекцию как больные наркоманией. Понятно, что если бы также полно на ВИЧ-инфекцию обследовалось все население страны, то удельный вес больных наркоманией существенно сократился.
Наконец, нельзя сбрасывать со счетов тревожные данные о том, что метадон ускоряет репликацию (размножение) вируса иммунодефицита человека и зараженные ВИЧ клетки после обработки метадоном испускают больше вирусных частиц [2, 3], а долгосрочное использование метадона у лиц, инфицированных ВИЧ, приводит к значительно более быстрому уменьшению численности лимфоцитов [4], что дополнительно ослабляет их иммунитет.
Все это позволяет утверждать, что заместительная терапия метадоном в лучшем случае не окажет заметного влияния на дальнейшее распространение ВИЧ-инфекции в нашей стране, а в худшем — дофантазируйте сами…. У меня складывается мнение, что нас пытаются превратить в рабов которые будут работать на долги, а тем временем по улицам будут рыскать метадоновые зомби! Потому что, если героиновый кайф длится несколько часов, то метадоновый затягивается более чем на сутки. То же самое и с ломкой: если героиновая может пройти за неделю, метадоновая может продолжаться вплоть до месяца. Так Джон Леннон жаловался своему доктору: «Мы отошли от героиновой ломки за три дня, а теперь уже пять месяцев не можем избавиться от метадона!»
Однако аргументы метадоновых противников остались неуслышанными — на украинский рынок уверенно проталкивают новую манию. И, как ни ужасно, новую смерть.

Директор Центра Ресоциализации Наркозависимой Молодежи «Источник»
Павел Казарьян
Источник: http://www.nash-dom....uzhe-skoro.html
  • -1

#13 Lizergin

Lizergin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Наркология
    фармакология
    проверять на
    личном опыте
    действие ПАВ

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:39

Я стою на ЗТ и мне она помогла из такого дерма выплыть что я не буду выражатся матом!Можно быть за можно против но когда 14лет уже как вилы и выхода просто нет ТО Я ЩИТАЮ что ЗТ это выход неважно метадон или бупринорфин(это одельная тема)У нас просто метадон в отличии от бупринорфина бесплатный.
  • 0

#14 YURBAN

YURBAN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль/Беер - Шева

Отправлено 29 Март 2014 - 07:30

 

Поймите, метадон во много раз сильнее, чем героин. Это тот наркотик, от которого люди умирают гораздо быстрее, чем от героина.
С Уважением Анатолий.

Метадон не сильнее героина. 

 

Это наверное анекдот я употребляю наркотики уже 21 год будь они прокляты, из них пью 8 лет самую высокую дозу 120 мг, из 8 лет 5 лет вмазываю его держит меньше на много, 

но когда ты на метадоне и не какой наркотик не торкает его колят с димедролом, Я прямо щас готов повторить героиновую ломку подряд 5 раз, чем дни на 6 или 7 день без Метадона )))

Агония ! словами не описать, я видел как в Казахстане дают пить в большом стакане, у нас 50 мг - равен 1 куб - 2 куба и 4 точки это моя доза 120 мг, но когда его вмазываешь то со временем нагоняешь такой дозняк что ужас ! короче что бы нормально себя чувствовать мне нужно минимум 200 мг метадона 2 колеса Клоназепама и 4 колеса Протиазина и по мне не видно вообще что я там или зависаю, )) не все это забыто !

 

А нащет сильней не сильней Героин чистый Диацетилморфина может по приходу показаться сильней, но   Метадон по своей токсичности в 10 раз и сильней и опасней ! Уж поверь я живу рядом с Ливаном я пробовал героин хороший ! не Московская пудра 25 % героина остальное сонники и крысиный яд !

 


  • 0

#15 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 18 Апрель 2014 - 03:02

а трамадолом можно заменить опийную наркоманию у нас в россии нет заменительной терапии?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру