Перейти к содержимому

 


Фотография

Галидор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Kambriel

Kambriel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 09:30

Здравствуйте! Моя мама (65 лет) упала в обморок. Резко вскочила с "корточек" и потеряла сознание. Упала на пол навзничь, с высоты своего роста. Хорошо, что упала на ковер, но тем не менее, набила большую шишку. Мы вызвали скорую, нас отвезли в больницу, сделали рентген. Сказали: "Кости черепа целы". Интересно, на рентгене видна гематома, если она есть? Я так и не добилась ответа, как они поняли, что гематомы нет и что там не лопнул никакой сосуд?

Осмотрел невролог, мама делала какие- то "упражнения": сжимала руки доктора, вставала на пяточки- носочки. После чего сотрясение мозга исключили, написали: "Ушиб головы".
Нас отправили домой, сделав укол анальгина.

На следующий день я вызвала врача на дом, т.к. маму тошнило, появилось головокружение, шум в голове, заложило ухо, она долго не может стоять на ногах- слабость, дурнота. Когда лежит- все нормально. Рвоты не было. И еще я заметила заторможенность в речи- медленно говорит.

Врач выписала: Галидор капельно (10) + Цитофлавин капельно (10), мочегонное Лазикс 1 укол в день. В первый день сделали только Цитофлавин и Лазикс- никаких ощущений, но и ухудшения не было. На следующий день сделали Галидор и затем сразу Цитофлавин. После капельниц- укол Лазикса. И стало хуже: появилась давящая боль в голове, гул, непереносимость звуков. Я подумала, может это от Галидора? Прочитала инструкцию, как я поняла, Галидор- спазмолитик, и в Цитофлавине есть никотинка, тоже сосудорасширяющая, может слишком большой сосудорасширяющий эффект получился?

Здесь на сайте, я ничего не нашла про Галидор. Что это за препарат такой? Назначается ли при ушибах или сотрясениях? Может надо было выписать какой- нибудь ноотроп, а не спазмолитики?
  • 0

#2 Front 242

Front 242

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2009 - 03:26

Прочитали инструкцию и спрашиваете о свойствах препарата? :huh:

Вам лучше обратиться за очной консультацией к неврологу.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру