Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Изменение схемы лечения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Январь 2022 - 02:08

Всем добра. Вот такая ситуация. Восемь месяцев пил золофт, а с сегодняшнего дня пью его аналог - серлифт(благо, что в нём то же действующее вещество - сертралин), так как золофта в этот раз не было ни в одном магазине. Оформил выдачу бесплатных препаратов по 2-й группе, выяснилось, что золофта и сертралина бесплатного не бывает. Получил только бесплатный амитриптилин(трициклический антидепр) и сульпирид, который по 50мг, назначили пить 4 таблетки в день. Амитриптилин по 25мг таблетка, оказывается дежурный психиатр мне назначила его пить по одной таблетке на ночь, а я уже начал пить его по составленной мной схеме:


25.01.2022 - 31.01.2022: 2 таб./день(50мг)
01.02.2022 - 07.02.2022: 4 таб./день(100мг)
08.02.2022 - 15.02.2022: 6 таб./день(150мг)
16.02.2022 - 22.02.2022: 8 таб./день(200мг)

Дело в том, что я прочитал инструкцию и там было написано, что принимать амитриптилин надо именно так.

Собственно вот таким образом меняется моя схема лечения, неизменным лишь остался кветиапин(благо тоже бесплатный) по одной таблетке(25мг) перед сном.

Потому, хотел спросить, можно ли после такого долгого приёма золофта/сертралина резко переходить на амитриптилин? Не повредит ли это лечению? Также ещё серлифт надо пропить(допить) 14 дней - можно ли принимать серлифт совместно с амитриптилином? Либо пропить 14 дней серлифт и только после этого переходить на амитриптилин?
  • 0

#2 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 27 Январь 2022 - 06:14

И вам добра бобра.
А врач не объяснил, как переходить с сиозсы на трициклик? Лучше всего снизить золофт до минимальной за несколько дней, и начать с минимальной амика, вместе не стоит, думаю.
Но... вам же нормально на золофте жилось?
Если честно, такая смена схемы похожа или на кару, или что вам хуже стало...Хотя может и нет, доза амика маленькая, больше на снотворное похожа. Тогда можно попробовать к золофту эту снотворную дозу.
А сульпирид как вам объяснили, для чего?
  • 0

#3 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 27 Январь 2022 - 02:28

И вам добра бобра.
А врач не объяснил, как переходить с сиозсы на трициклик? Лучше всего снизить золофт до минимальной за несколько дней, и начать с минимальной амика, вместе не стоит, думаю.
Но... вам же нормально на золофте жилось?
Если честно, такая смена схемы похожа или на кару, или что вам хуже стало...Хотя может и нет, доза амика маленькая, больше на снотворное похожа. Тогда можно попробовать к золофту эту снотворную дозу.
А сульпирид как вам объяснили, для чего?


Спасибо. Да нет, хуже не стало. Наоборот дней 10 вообще всё ровно, тревога отсутствует, бодрость появилась. Сульпирид даже не знаю для чего назначили(надо будет уточнить), хотя мне его - эглонил/сульпирид раньше назначали, когда у меня два с половиной года термоневроз был, он гасил температуру, но только на пириод приёма эглонила. 


  • 0

#4 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 27 Январь 2022 - 06:45

Надо, наверное, как-то доставать сертралин, если на нём хорошо и ровно было, а прекращать таблы вы не собираетесь.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру