Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Истории наших успехов в лечении

Лечение ремиссия психоз невроз психопатия депрессия тревога астения наркология психиатрия

Сообщений в теме: 325

#1 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:22

Приветствую всех и желаю всем скорейшего выздоровления и максимальной ремиссии!

 

Здесь предлагаю всем делиться своими успехами в лечении и просто по жизни - даже самыми "мелкими".

 

По своему опыту могу сказать что фокусировка на своих успехах, даже если они кажутся на первый взгляд "незначительными" - через регулярное практикование такого "положительного внимания" даёт хороший результат для самоощущения и дееспособности.

 

К примеру попробовал новый антидепрессант, он дал прибавку к настроению - пишешь об этом, - тебе люди дают обратную связь, - ты лучше запоминаешь этот момент, и таким образом в твоей памяти увеличивается количество положительного опыта, который со временем начинает действовать как тот же антидепрессант, стимулятор и транквилизатор вместе взятые.

 

Опять же к примеру - мне удалось выйти в ремиссию по долгому заболеванию, длившемуся с самого детства.

 

А началось оно с обычных ЧПМ - в 5, в 8 и в 10 лет. Самая сильная ЧПМ, по иронии судьбы была в 5 лет.

 

С тех пор всю жизнь была перманентная нарастающая астения, разнообразные тревожные расстройства, депрессия, дисфория, бессонница, 4 психотических эпизода, алкоголизм, в двух самых тяжёлых запоях две попытки РКН, другие зависимости, в первых долгих завязках несколько продолжительных эпизодов деперсонализации и один "диссоциативный эпизод неуточнённый".

 

Из более занятного - недавно один психиатр диагностировал амальгамное расстройство личности.

 

С 2010 до 2020 года жил один. С 2017 прохожу лечение психотропными и ноотропными средствами - до 2016 к психиатрам сам не обращался, только по скорой и с короткими курсами лечения, - не обращался из-за алкоголизма и в том числе из-за собственной безграмотности.

 

Однако, со второй четверти 2020-го года лечение и собственные изыскания стали давать результаты - удалось значительно снизить астению, тревогу и апатию, также и сон очень хорошо восстановился.

 

В июне 2020 удалось впервые попасть на работу на которой я смог продержаться дольше полугода, собственно говоря на ней сейчас я и зарабатываю деньги на лекарства.

В том же году женился - до женитьбы правда целенаправленно около 15 лет изучал сферу отношений, так как в структуре личности с детства был сильно выражен шизоидный радикал, что мягко говоря затрудняло контакт с внешним миром.

 

Набираю это для того, чтоб дать читающим понимание того, что шанс есть, просто заранее видимо не возможно знать, что нужно сделать, чтобы выловить его.

Надеюсь и читающим это сообщение тоже повезёт выйти в значимую ремиссию


  • 3

#2 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:30

А это лекарства, которые успели попасться мне за годы моего лечения, комбинаций сами понимаете было в разы больше:

 

Амитриптилин,

Имипрамин
Миртазапин
Милнаципран
Венлафаксин
Эсциталопрам

Пароксетин

Сертралин

Флуоксетин

Флувоксамин
Пиразидол

Алпразолам

Феназепам

Тофизопам

Стрезам
Афобазол

Гидроксизин

Буспирон

Хлорпротиксен

Сульпирид

Флюанксол

Рисперидон
Оланзапин

Кветиапин

Карипразин

Карбамазепин

Ламотриджин

Карбонат Лития

Габапентин 

Фенобарбитал

Амантадин,

Бромокриптин

Каберголин

Прамипексол

 

Сибутрамин

 

Диакарб

Мемантин

Пирацетам

Фонтурацетам

Аминофенилмасляная кислота

Баклофен

Никотиноил гамма-аминомасляная кислота

Этилметилгидроксипиридина сукцинат

Метионил-глутамил-гистидил-фенилаланил-пролил-глицил-пролин

Треонил-лизил-пролил-аргинил-пролил-глицил-пролина диацетата

Винпоцетин

Альфосцерат Холина

Янтарная кислота

Сульбутиамин

Ацеглумат Деанола

Цитиколин

Церебролизин

Кортексин

Омберацетам
Мельдония дигидрат

β-фенил-γ-аминомасляная кислота

 

А, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В7, В8, В9, В11, В12, В13, В15, С, D, E, К.

Было ещё немного растительных препаратов и добавок, но думаю, они тут вряд ли кого-то заинтересуют


  • 1

#3 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:38

Полтора года назад благодаря одному из многочисленных интервью психбольных на Ютубе, я объединился с одним из таких интервьюэнтов и мы стали вести ресурсы для поддержки и консультации людей с аналогичными проблемами.

 

Сетка страниц конечно небольшая, однако результаты есть - особенно с алкозависимыми, как ни странно, они дают самые серьёзные результаты в психотропном лечении.

Однако, допускаю что это может быть ещё из-за того что и выборка по ним была больше чем по другим категориям.

 

В общем, хочу сказать что Победа возможна.

 

И уверен в том, что историй успешного излечения и социализации не так уж и мало и на данном форуме.

 

Поэтому предлагаю делиться своим положительным опытом и примером, чтобы и остальные люди с аналогичными проблемами могли поверить в себя.

По своему опыту и опыту тех людей, которым уже удалось помочь могу однозначно сообщить, что:

 

В сочетании с медикаментозным лечением вера в себя и фокусировка на положительном опыте может давать умопомрачительные результаты.

Но и стараться тоже нужно не кисло.

 

Вера в Победу священна.


  • 2

#4 Иван Захарьин

Иван Захарьин

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Воскресение и Спасение

Отправлено 01 Февраль 2022 - 02:47

Это гиблая тема в таком месте. Сколько читал этот форум, тут в основном мамкины нытики и прочие неудачники жалуются на то как то ни то и это ни это. Сообщения об успехах я видел здесь только о кратковременных, в связи с приёмом нового лекарства или комбинации. Тем более, что-то более сложное выдумывать про фокусировку внимания на положительных фактах, это ты совсем перегнул


  • 1

#5 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 02 Февраль 2022 - 01:33

я думаю тех, кого постиг успех просто на форумах не тусуются, а приходят сюда от крайней нужды, когда врачи помочь не смогли, и приходится брать все в свои руки.
но автору респект за его подвиги)


краткая история болезни. врядли кому-то кроме автора будет нтересно)
было всегда все норм)
лет в 25 сначала начала нарастать агрессивность и вспыльчивость. плюс окр (как я выяснил много лет спустя).
потом добавились проблемы со сном, которые плавно нарастали.
относился к этому как к особенностям характера и личности.
потом резко появилась астения оч сильная,что не мог с кровати встать, бросил работу, жил на то что продал тачку и брал кредитки)
на фоне агрессивности стало многое бесить, стал сориться с родителями, по долгу с ними не общаться.

обратился к врачу, т.к. понял что это не норм.
прописывали всякое говно, в основном транки типа клонозепама.

по итогу перепил с 10 антидепрессантов, столько же если не больше ноотропов, плюс столько же бадов, плюс транки и нейролептики.
копался в себе, искал причины, пытался менять образ жизни.

по итогу типа ремисии пару месяцев было на бупропионе.
месяц хорошо было на микродозах амика (25мг как-то подействовали , возможно плацебо)
и было относительно неплохо последние 4 месяц на имипрамине.
с весны под амиком вышел на работу, первый раз за дофига лет, до этого перебивался чем мог, всякими подработками нелепыми и кредитками.

плюс нашел то что без особых побочек убирает бессоницу, это кветиапин.

из достижений, почти полностью убралась агрессия (редко бывает нервозность и агрессивность раз в месяц)
перестал ссорится с родитялями, стараюсь ко всякой хрени относится как буддист.
само собой прошло окр, которое мучило лет 10.

остались только астения и бессоница, с которыми как-то помогают имипрамин главным образом и кветиапин.
но последний месяц опять накрыла астения)

36 лет, не женат. пока работаю) но каждое утро просыпаюсь как с сильнейшего похмелья и в полунеадеквате иду на работы.
алкоголь, наркотики почти не употребляю. стараюсь заниматься спортом.
  • 3

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#6 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2022 - 01:43

2 февраля.
У меня был секс
Я выпил сегодня актимель в магазине.
Я купил 2 маунтин дью по скидке
  • 3

#7 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 02 Февраль 2022 - 01:50

2 февраля.
У меня был секс
Я выпил сегодня актимель в магазине.
Я купил 2 маунтин дью по скидке

красава) с кем-то из форумных леди?))


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#8 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 02 Февраль 2022 - 01:51

С Гиеной


  • -1

I love you %username not exists%


#9 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Февраль 2022 - 01:58

Ну хоть чем то здоровым Васян занялся. Ждём свадьбу :)
  • 0

#10 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2022 - 02:09

Да не, это за деньги.
Я пока не знакомлюсь ни с кем, планирую скоро начать, хотя уже давно планирую и все отодвигается и отодвигается по времени)
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Лечение, ремиссия, психоз, невроз, психопатия, депрессия, тревога, астения, наркология, психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру