Перейти к содержимому

 


Фотография

резистентная депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dophomin

Dophomin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zelenogradsk

Отправлено 03 Февраль 2022 - 07:39

Добрый , хотел спросить совета . Страдаю депрессией примерно в течении 10 лет , вначале долго не лечили , точнее лечили от всего ....но не от депрессии ( мучало сильное расстройство сна , ранние пробуждения , боли в живите и спине, сильные качели с настроением  ) так я жил года 3-4, после службы в армии где это все усугубилось .Затем после службы попал на прием к знакомому доктору , и он выписал мне миртазапин в дозе 30 мг , со второй таблетки я почувствовал такое облегчение , полностью ушла соматика , крепкий сон , ровное настроение , и нет проблем с сексом .........В итоге с того момента прошло уже почти  5 лет , миртазапин перестал действовать , начались прыжки по препаратам .

 

Сертралин , ципралекс , вортиоксетин все три препарата принимал в максимальных дозах + 45 мг миртазапина ,так же были эксперименты с добавлением Селегелина , буспирона , метил фолата , гептрала уколов , по началу действовали все , но со временем , действие слабело , сейчас я имею постоянно низкое настроение и сильную ангедония , просто ничего радости не приносит , хотя в целом жизнь нормальная - жаловаться не на что ........... в течении последних 7-8 месяцев и такое ощущение что препараты действуют 1-2 дня и потом перестают  . 

 

Вопрос , какие можно препараты оставить сейчас , что бы побороть ангедонию и как-то минимально сохранить секс функцию.

 

Сейчас принимаю 60 мг симбалты + 60 мг леривона на ночь, в течении дня буспирон по 5 мг , селегелин 5 мг под язык , витамины , омега 3 , мелатонин 15 мг на ночь . Думал может добавить мирапекс, но от него у меня очень беспокойный сон , и сильно падает давление , один раз резко встал под ним закружилась голова , так и свалился не знаю сколько лежал , но после этого боюсь его принимать . Хотел попробовать бупропион , но его негде не достать ..... Может , кто подскажет как быть , уже не пойму что работает на мне а что нет .

 

Основное что беспокоит , сильное сниженное настроение и абсолютная потеря интереса к жизни, к сексу , к жене .... 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2022 - 10:11

ТМС, ЭСТ, венлафаксин+миртазапин, антидепрессант+нормотимик, +L-тироксин были?
Психотерапия?
  • 0

#3 Dophomin

Dophomin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zelenogradsk

Отправлено 04 Февраль 2022 - 01:00

Тмс и Эст , нет , так как на лекарствах бывают просветы , нормотимик нет , думал может добавить НЛ , арипипразол. Что скажете по поводу симбалты и леривона ? Сон у меня лучше на нем и нет кошмаров ночных как от миртазапина , читал что леривон даже более мощный АД , так как степень блокировки 5htp2c рецепторов у него сильнее . Может имеет смысл симбалту в максимальной дозировке пить ? По сути она действует похожим образом на венлафаксин ? Или я ошибаюсь?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Февраль 2022 - 08:12

Леривона нет в продаже, если Вы в РФ.
Симбалта (поднимать можно до мах) и леривон можно.
Нормотимик нужно, это надо было в первую очередь добавить, если все так пошло
  • 0

#5 Dophomin

Dophomin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zelenogradsk

Отправлено 07 Февраль 2022 - 02:09

Леривона нет в продаже, если Вы в РФ.
Симбалта (поднимать можно до мах) и леривон можно.
Нормотимик нужно, это надо было в первую очередь добавить, если все так пошло

Леривон я привожу из Польши , там он есть , подскажите , стоит ли принимать попутно : Омега 3 , метил фолат , витамин Д3 все это у меня есть . Так же могу проколоть 2-3 недели гептрал.

И возможно ли с вами проконсультироваться по телефону ,на платной основе , если да то ответьте пожалуйста в личку , как это сделать .


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Февраль 2022 - 03:10

Можно в скайп. Вы пишите на почту gilev.md@gmail.com
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру