Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли у вас друзья?


Сообщений в теме: 97

#1 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Февраль 2022 - 05:42

Вот такой вопрос к форумчанам. А также: испытываете ли вы потребность в друзьях, или одному тоже хорошо?
Или потребность-то есть, но с друзьями как-то не складывается (как у меня)?


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#2 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Февраль 2022 - 05:59

Потребность в друзьях есть, друзей немного. Раньше было больше, потом переезд, некоторые живут в Зазеркалье (это я так ласково называю Донецк), с некоторыми прекратили общение, но пара-тройка осталась, что уже неплохо.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#3 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Февраль 2022 - 06:09

Да, уже неплохо. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#4 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 403 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 11 Февраль 2022 - 06:42

Потребность в друзьях, общении есть. Иначе бы забросил бы уже и интернет.

Хотя честно говоря пустое всё это...Может без сети было бы спокойнее. Раз в месяц только зайти показания счётчиков воды\электричества передать без необходимости с кем то общаться. Или продукты раз в неделю на дом заказать.

 

Друзей нет. Знакомых тоже. Полная изоляция.

Я уже слишком оторван от реального мира. Не знаю о чём мне общаться даже в сети...

Тут на форуме вроде бы единственное отчасти общее - болезнь

 

Противоположные тенденции во мне. Потребность в общении, дружбе, положительных эмоциях, впечатлениях, и в то же время всё большая и большая самоизоляция, чтобы не испытывать боль от всего этого


  • 2

I love you %username not exists%


#5 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 11 Февраль 2022 - 06:59

Войд вот в точку говоришь. Никуда не выхожу. Дома сижу, в кровати лежу точнее, в кафе правда по быстрому зашёл в соседнем доме в 12 часов - позавтракать, чай и пицца. А так вообще полный распад личности. Но боли от самоизоляции я не испытываю ведь я перешёл рубикон, я просто превращаюсь в аморфное существо, которое с утро на автомате включает ноутбук и подключается через VPN к ресурсам сети.

Я с ужасом думаю о том дне, когда придётся пройти больше 50 метров. Мое тело совершенно разучилось ходить. Мне тяжело сидеть на стуле или в кресле, все время хочется прилечь.

Я нахожусь в самоизоляции от окружающего мира и не взаимодействую с ним от слова никак.

Выходные от будней отличаются лишь тем, что я лежу в кровати без ноутбука, с айпадом. Иногда мне привозят продукты и с трудом их разбираю. Менял в прошлые выходные водяной фильтр, получилось, но после этого я час лежал, весь в поту.

Ты ещё сов фотографируешь. Я как подумаю что надо будет ехать в лес, искать там сову и мне становится страшно. У тебя не так все и плохо, нет полной физической атрофии.
  • 2

#6 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 11 Февраль 2022 - 07:08

Вот такой вопрос к форумчанам. А также: испытываете ли вы потребность в друзьях, или одному тоже хорошо?
Или потребность-то есть, но с друзьями как-то не складывается (как у меня)?

4 друзей, 10 - 50 знакомых, штук 70 Френдов в фейсбуке. Штук 30 коллег на работе. Штук 50 френдов в дискорде.

Я просто званием друг не разбрасываюсь. Оно топовое и не каждый заслуживает.
  • 2

#7 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 11 Февраль 2022 - 07:43

    А не может быть иллюзией само понятие "друг"?
Я вот как рассуждаю. Друг - это тот, кому можно позвонить в 2 часа ночи и сказать: "Поговори со мной, мне плохо!"
Много ли найдется таких друзей, кто примет такое поведение? )
Вот, представляю, как звоню я вот так своему другу (который уже не друг на данный момент), 
и что он подумает? - "Вот он гонит, я сплю, он звонит, детей разбудил - чокнутый, в натуре!.. Делать не хер.
Сильно мне нужны посреди ночи его проблемы..."

Сегодня с Днем больного никто не поздравил. )
К слову, поздравляю (всех тех, кто таковым себя считает) с Днем больного! 
Желаю стабильно хорошего самочувствия, правильно подобранной терапии и успехов в жизни!


  • 4

Blessed are the sick

 

 


#8 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Февраль 2022 - 07:48

Да, что такое друг, считается, что друг, если общаешься раз в год.
Коллеги осточертели, сбежала на удалёнку.
Потребность в общении закрывается заказчиками, более чем хватает. Плюс дома муж и созвоны с сыном.
Мне не нужны люди, это возрастное.
Кайфую на удалёнке, гуляю с собакой, готовлю долгую еду. Только близкий круг.
  • 0

#9 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Февраль 2022 - 11:00

Войд вот в точку говоришь. Никуда не выхожу. Дома сижу, в кровати лежу точнее, в кафе правда по быстрому зашёл в соседнем доме в 12 часов - позавтракать, чай и пицца. А так вообще полный распад личности. Но боли от самоизоляции я не испытываю ведь я перешёл рубикон, я просто превращаюсь в аморфное существо, которое с утро на автомате включает ноутбук и подключается через VPN к ресурсам сети.

Я с ужасом думаю о том дне, когда придётся пройти больше 50 метров. Мое тело совершенно разучилось ходить. Мне тяжело сидеть на стуле или в кресле, все время хочется прилечь.

Я нахожусь в самоизоляции от окружающего мира и не взаимодействую с ним от слова никак.

Выходные от будней отличаются лишь тем, что я лежу в кровати без ноутбука, с айпадом. Иногда мне привозят продукты и с трудом их разбираю. Менял в прошлые выходные водяной фильтр, получилось, но после этого я час лежал, весь в поту.

Ты ещё сов фотографируешь. Я как подумаю что надо будет ехать в лес, искать там сову и мне становится страшно. У тебя не так все и плохо, нет полной физической атрофии.

Мне не по себе стало. Так то золофт действовал хорошо. Что вы думаете с этим делать?
  • 0

#10 Даша333

Даша333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара
  • Интересы:Здоровье

Отправлено 11 Февраль 2022 - 11:03

Друзей нет, с последним другом парнем рассталась (был моей пдержкой и другом) из-за бессоницы болезни, нету поддержки, 32 года....на нейролептиках фене сижу ....


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру