Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

О выполнении обязательств правового государства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 romanov59

romanov59

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 12 Февраль 2022 - 10:49

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1991 г. N 46/119 "Защита психически больных лиц и улучшение психиатрической помощи" Была принята и нашим правовым государством. В 1992г принят закон о психиатрической помощи и гарантий прав граждан. А вот исполнять его не спешат. Так установив диспансерное наблюдение наверное через считанные часы или дни снимают. Так в 1994 г установлено наблюдение диспансерное и 18 лет работал электромонтером по решениям и ответам по закону медикаментозная ремиссия наступила сразу как заболел, так что не успели направление на медико-социальную экспертизу оформить. Так к закону относятся и к обязательствам в том числе международным представители правового государства.

 

 

Если интересно более подробно
Речь для суда Калининского района г. Уфы.
Из ответа прокуратуры Калининского района г. Уфы от 27. 09. 2021г. Приведу цитату
По существу Ваших доводов разъясняю, что Вы наблюдаетесь в диспансерной группе у психиатра с 1994 г. в связи с наличием хронического психического заболевания с диспансерного учета не снимались, неоднократно принимаете поддерживающее амбулаторное и стационарное лечение.
Врачебной комиссией ГБУЗ РКПБ №1 МЗ РБ медицинское заключение № 114038 от 02.08.2012 о выявлении противопоказаний для продолжения работы по Вашей специальности выдано в связи с обострением имеющегося хронического заболевания.
Так, что такое диспансерное наблюдение, напомню
Основания для установления диспансерного наблюдения раскрываются в ч. 1 ст.27 закона о психиатрической помощи. Оно может устанавливаться за лицом, страдающим таким психическим расстройством, которое соответствует в совокупности трем критериям:
а) психическое расстройство должно быть хроническим или затяжным; б) его болезненные проявления должны быть тяжелыми; в) тяжелые болезненные проявления должны быть стойкими или часто обостряющимися.
В результате действий врачей психиатров ГБУЗ РКПБ №! МЗ РБ я более 18 лет работал электромонтером, а диспансерное наблюдение установлено в апреле 1994г.,медико- социальную экспертизу( далее мсэ)прошел в январе 2013г. По направлению стационара, где меня недобровольно лечили.
Но принимать решение о установлении и прекращении диспансерного наблюдения право только врачей психиатров, но и направление на мсэ их обязанность при диспансерном наблюдении тем более, что работать электромонтером при этом я не мог продолжать а по решениям суда работал по закону.. Значит установив диспансерное наблюдение, они не успели оформить напрвление на мсэ, как прекратили диспансерное наблюдение. Но с документами не хотят ознакомить меня о прекращении наблюдения.
Т. к в 2012г. меня лечили недобровольно без согласия на освидетельствование и решения суда, но по закону, то в связи с вновь установленным диспансерном наблюдением, но не было согласия на освидетельствование и решения суда так и восстановить наблюдение не могли. Так его и не прекращали или как? Так может суд не будет говорить что все хорошо за исключением пустяков как в песне, а разберется с документами и исполнением психиатрами обязанностей по исполнению гарантий гоударства для меня как гражданина.
По заключению ВК ГБУЗ РКПБ№1МЗ РБ за №114038 от 02. 08. 2012г. Выявлено у меня противопоказания для работы электромонтером в связи с ухудшением психического состояния. Прошу суд установить в связи с чем проведено освидетельствование и по какому пункту ст 23 закона о психиатрической помощи. Согласие на освидетельствование я не заполнял и решения суда освидетельствовать без согласия не было. А также почему противопоказания выявлены только в 2012г. Разве их не было раньше из за тяжелого психического состояния?
Надеюсь ответ прокуратуры не шутка и они отвечают за то, что диспансерное наблюдение не прекращалось. А также очередной суд 14. 02. 2022г. учтет, что хватит забалтывать проблему и пора изучить и представить документы.


  • -1

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Февраль 2022 - 02:24

Путанно и неубедительно.
  • 0

#3 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 12 Февраль 2022 - 02:39

Согласно Закону «О психиатрической помощи», начальной стадией недобровольной госпитализации в России должно являться проводимое в добровольном или недобровольном порядке психиатрическое освидетельствование. Решение относительно недобровольного психиатрического освидетельствования принимается психиатром на основе письменного заявления и подтверждается судом. При опасности пациента для себя или других решение относительно психиатрической экспертизы должно быть принято психиатром немедленно.

В законодательстве РФ отсутствует специальное юридическое определение психического расстройства. Фактически это означает совпадение медицинского и юридического определения психического расстройства и создаёт ситуацию правовой неопределённости, когда врач и юрист должны сами решать, действительно ли пациент страдает тяжёлым психическим расстройством или для его госпитализации следует руководствоваться какими-то другими нормами. Согласно приказу Минздрава РФ «О скорой психиатрической помощи» от 8 апреля 1998 года, основанием для недобровольной госпитализации могут служить не только психотические, но и аффективные состояния (к примеру, непсихотическая депрессия), а также психопатоподобные расстройства.

До подачи заявления в суд человек, госпитализированный в психиатрическую больницу, может недобровольно пребывать в стационаре не более двух суток. В течение следующих 24 часов, если комиссия врачей придет к выводу о необходимости недобровольной госпитализации, государственное учреждение обязано подготовить и направить исковое заявление психиатрического стационара в суд, судья обязан незамедлительно вынести определение о принятии его к производству и о продлении пребывания лица в стационаре на срок, необходимый для рассмотрения заявления. Дело подлежит рассмотрению в течение 5 дней после принятия заявления.
  • 0

#4 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 12 Февраль 2022 - 02:56

romanov59, я не поняла, если честно, что ты хочешь доказать, но если не законность принудительного лечения, то, ты можешь сослаться не только на закон О психиатрической помощи, а на международное законодательство, как пример. Существует ряд нормативных актов и документов. Например, если бы я хотела доказать неправомочность помещения меня в больницу, то я бы вычитала все законодательство и акцентировала внимание на нормы и порядок психиатрического освидетельствования, т.к. если что-то нарушено было именно в начале, при освидетельствовании, то можно собрать факты и просто принести их в суд. В суде побеждает тот, кто сможет доказать, что он прав, даже если он не прав, именно фактами. Все, что нарушено на твой взгляд нужно просто доказать фактами и ог.
  • 0

#5 romanov59

romanov59

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 12 Февраль 2022 - 04:56

(2) В случаях, предусмотренных пунктами "б" и "в" части четвертой статьи 23 настоящего Закона, решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя принимается врачом-психиатром с санкции судьи.

  Освидетельствовать без согласия можно по ч 5 ст 23 закона о психиатрической помощи, но состояние психическое по ст 27 ч 1 отсутствовало т. к. 18 лет медикаментозной ремиссии было. Так что прекратить диспансерное наблюдение должны были. А вот как выявили п в ст 29 мне непонятно. Освидетельствовали как без всякого закона или как...


  • -1

#6 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 13 Февраль 2022 - 12:40

Освидетельствовать без согласия можно по ч 5 ст 23 закона о психиатрической помощи, но состояние психическое по ст 27 ч 1 отсутствовало т. к. 18 лет медикаментозной ремиссии было.


Проблема в том, что доказать собственное состояние немножко сложно, т.к. врачи бывают разные, с набором человеческого фактора, со странностями в поведении итп, но именно они принимают решение о состоянии твоего здоровья и судья. А если ты состоишь на учете, то можно пройти платную независимую экспертизу, но не факт, что результат будет удовлетворительным и в твою пользу.

Психические заболевания тем и выделяются, в каком-то смысле. Т.к. врач не опирается на факты существующие (если у тебя шиза, голоса, все болезни, которые определяются по поведению), а может взять и решить от балды, что чот странный ты.
  • 0

#7 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 13 Февраль 2022 - 12:46

Если бы я попала к врачу, в контролируемом собой состоянии, то я бы настояла сразу на юристе, попросила полностью записать экспертизу на видео, проинформировав в режиме записи и в начале ее врачей о том, что я провожу видеозапись для дальнейшего ее использовании в вышестоящих органах, правоохранительных и в суде. На основании собственной записи, проанализировала все косяки именно врачей, т.к они всегда есть и давила бы на это.
  • 0

#8 romanov59

romanov59

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 13 Февраль 2022 - 08:58

 У врачей все права и судьи им подыгрывают как представителям правового государства. Захотят неисполнять закон- пожалте вот и медикаментозная ремиссия. Захотят исполнить через 18 лет- опять пожалте вот и ухудшение психического состояния. \в общем сплошь лафа одни права и никаких обязанностей по выполнению закона.


  • 0

#9 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 13 Февраль 2022 - 09:34

У врачей все права и судьи им подыгрывают как представителям правового государства. Захотят неисполнять закон- пожалте вот и медикаментозная ремиссия. Захотят исполнить через 18 лет- опять пожалте вот и ухудшение психического состояния. \в общем сплошь лафа одни права и никаких обязанностей по выполнению закона.

В нормальной жизни все точно так ж. Я один раз суд тоже продула, по другому виду права. Я думала, пока ни разу не была в суде, что законы и суды не могут вести себя не законно ) это ж странно ) но, теперь я знаю, что независимо от правоты необходимо доказать ее фактами и тогда все норм. Так работает суд. Против фактов не попрешь, т.к. есть вышестояшие суды. Все можно пересмотреть, в установленные законодательством сроки, вывернуть к чертям, просто мы слишком верим в правовые взаимоотношения, как нам их представили, поэтому не боремся сами за свои права, а просто ждем решения чужого дяди или тети.
  • 0

#10 romanov59

romanov59

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 13 Февраль 2022 - 09:35

 А если чего то в законе за неисполнение нет ничего даже морального порицания мол дела давно прошедших дней и крайних нет.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру