Перейти к содержимому

 


Фотография

Недолеченная тревога, депресия, дереал, бессоница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Peacekeeper92

Peacekeeper92

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2022 - 12:22

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу моей давней болячки, которую в итоге несмотря на некоторые усилия так до сих пор и недолечил.
В кратции о себе. Всю жизнь прожил в Москве, сейчас мне 29, живу один отдельно от родителей, друзей и девушки нет, есть определенный круг общения с работы, работа сидячая за компьютером, большие объемы и платят не супер ,но и не плохо.
С детства был человеком довольно тревожным, необщительным, часто растраивался по пустякам. Нормальных отношений с девушками не было, были вялые попытки, но либо девушка меня отталкивала сразу от себя, либо после некоторого знакомства с той,с которой получалось наладить контакт, я не испытывал никакой симпатии.
Но в целом это все ерунда ,мои основные проблемы начались с 2014 года. Тогда осенью у меня развилась фобия венерических заболеваний(в особенности вич) после неудачного похода к девушке древней профессии. Я все более закапывался в себе, у меня началась сильнейшая тревога, к этому также добавились гастродуоденит, зуд и проблемы с желчным пузырем, врач из поликиники посадил на диету 5(я теперь думаю что зря). Начитавшись разных страшилок из инета про сроки обнаружения вич, я в страхе ждал 3 месяца, потом 6 месяцев, после 6 месяца вроде понемногу начал успокаиваться, но тут я допустил возможно самую главную ошибку в жизни. Приятели позвали на вечеринку, где предложили попробовать марку(nbome), я сначала отказывался, но потом в конце концов сдался(согласился на половину). У меня до этого был определенный опыт с канабиодами, но я в целом был в этом плане достаточно осторожным, с наркотой не связывался. В этот же раз из-за общего упадка настроения(увольнения с работы), тревоги(мне кажется первые признаки деперса уже тогда были), я согласился в надежде на некоторый приятный опыт(я даже не представлял что это за фигня). Перед приемом выпил немного алкоголя, сам так называемый трип прошел странно, сначала минут 10 был смех, потом началось мерцание окружения, мысль стала не логичной, а бессмысленно перетекающей, время очень сильно замедлилось, приятели приэтом играли в доту, когда герои там умирали, было странное очень неприятное ощущение, как будто чтото в тебе умирает. Все это продолжалось часов 6-8. После этого промежутка я вроде как вернулся в "норму", но нормальным это состояние можно назвать с большой натяжкой. Ощущение цветастало каким то сероватым, глаза видели перед собой некую рябь как у телека, иногда повдись какие то световые явления разных цветов, восприятие времени не вернулось в дотриповое состояние, я как будто его не доконца чувствую, исчезли также многие тонкие эмоции и мозгу стало тяжело на чем то концетрироваться, восприятие себя опять же отдаленное, про память бывает что держишь чтотов голове, а потом это вылетает и нужно секунд на 7 сконцентрироваться, чтобы вспомнить, некоторые места и события в голове перпутались, переключаться на разные задачи стало сложно. После всего этого чуда я изрядно прифигел, дней через пять после трипа после попыток анализа случившегося у меня начались панические атаки а затемвыключились почти все эмоции, я дня три ходил как овощ, это был сущий ад. После этих трех дней эмоции вернулись, но не все, панические атаки, дереал и все перечисленное после трипа осталось.
Про попытки лечения. Сначала я пытался вылечиться спортом и физ нагрузкой, но по итогу после вечерних нагрузок у меня ухудшился сон и развилась бессоница, в итоге после походов к неврологам, приема ноотропов, фенибута, уколов кортексина, и различных процедур в полилинике я решился на поход к психоотерапевту. Психотерапевт диагностировал у меня Тревожно-Депрессивное расстройство, прописал симбалту+ тералиджен(дозировку не помню, могу поискать), посоветовал определенные книги по тревоге, проводил тесты и разговоры. Пил таблетки и ходил к нему я где то около года раз в 2-3 недели. В целом не могу сказать что улучшения были кардинальные, но он показал мне определенные ошибки моего восприятия, тревога стала поменьше и спонтанные п.а. ушли. Однако рябь, память, восприятие и др. посттриповые симптомы так и не прошли. В последствии после 7 месяцев без таблеток я начал искать другого психотиропевта. Нашел, он мне прописал эсциталопрам + оланзапин(дозировку такжее не помню). Также пил около года, из побочек ну может сонливость днем была, тревога опять же стала поменьше, но посттриповые эффекты так до конца и не прошли.
После года приема я в конце концов свыкся со всем этим и забил, пытаясь жить обычной жизнью, начал ходить на танцы, занялся саморазвитием и в целом перестал замарачиваться. С потерей концентрации понемногу стал бороться, стал более критически ко всему относиться и анализировать, в целом наверное немного повзрослел. Для сна, если никак не засыпаю, выпиваю полтаблетки донормила(другие типа афобозола не помогают), в целом если настроение нормальное и я чем-то в течение дня занимался, то сон приходил и без таблеток.

Но вот пришли тревожные дни февраля 22го года. У меня опять нарушен сон, мне тяжело работать, тяжело бывает рационально думать( еще и все "подарки" остались от трипа типа времени восприятия и т.д.). Я понимаю что не только у меня проблемы с тревогой и прочим, и возможно сейчас не самое лучшее время. Понимаю что возможно уже поздно и многое со мной останется до конца жизни. Но я хотел бы хоть немного кпкто улучшить свое состояние, можете ли Вы чем-то в этом помочь?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Март 2022 - 08:09

Видимо пробовать ламториджин с антидепрессантом + противотревожный (не тералиджен естественно) и подбирать дозы.
  • 0

#3 Peacekeeper92

Peacekeeper92

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2022 - 11:03

Спасибо! А можете посоветовать психотерапевта или клинику в Москве? Просто так такие препараты не дают.
  • 0

#4 Peacekeeper92

Peacekeeper92

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2022 - 08:57

Здравствуйте снова! Я нашел врача, мне прописали паксил 40 мг(по 20 утром и вечером) и сероквель на ночь(100мг). Я так понимаю вы рекомендуете мне вписать в данную схему ламотриджин? А в каких дозировках?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2022 - 07:53

Паксил так не назначают, он 1 раз в сутки и с твоей большой дозы не начинают. Сероквель антипсихотик, а не противотревожный препарат.
Ламотриджин по схеме, ее должен Ваш врач расписать (она есть в инструкции, если вдруг назначат неверно).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру