Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Выбору ВУЗа, имею диагноз


Сообщений в теме: 6

#1 Сергей Расторгуев

Сергей Расторгуев

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край, город Чита

Отправлено 05 Март 2022 - 08:01

Здравствуйте, в середине 2021 года я находился на лечении в ПНД (диагноз f23.10). Причиной госпитализации стали навязчивые мысли, бред преследования, бессонница. Сейчас передо мной стоит вопрос поступления в другой университет, до этого учился в техническом вузе. Решил подготовиться к ЕГЭ по обществознанию и поступать на финансовый или экономический факультет. Суть вопроса: смогу ли я со своей в какой-то мере неустойчивой психикой работать на ответственной позиции в финансовой сфере? Сейчас состояние стабилизировалось, таблетки не принимаю с ноября, до этого пил Оланзапин 5 мг / день. Осознаю, что в финансовой сфере часты переработки, повышенный стресс, высока ответственность за действия.


  • 0

#2 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 05 Март 2022 - 12:30

Знаю нескольких бухгалтеров с диагнозом - ничего работают. Постоянно пьют лекарства (шиза неизлечима) и живут в целом нормальной жизнью. Как диабетики примерно. Одна аналитик-экономист из-за хронического стресса поймала шизу. Один начальник отдела в банке тоже поймал шизу и ушел с работы. Так что если осторожно, то можно (мой вердикт). Продавцами (с материальной ответственностью) шизиков не берут. Насколько я знаю.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#3 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 05 Март 2022 - 04:22

Суть вопроса: смогу ли я со своей в какой-то мере неустойчивой психикой работать на ответственной позиции в финансовой сфере?

Вам не смогут со стороны ответить), это вы должны сами для себя решать, пройти профтесты какие-нибудь... И что вам тяжелей даётся- усидчивость, или работа с людьми, или когнитивка подводит. Консультантом банка рядовым тяжеловато и интроверту, и с неустойчивой психикой, целый день на виду и прочее. А аналитиком или логистиком, мне кажется, интересно было бы.
Ps я надеюсь, вы не Сергей Расторгуев на самом деле))
  • 0

#4 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2022 - 04:46

Вам не смогут со стороны ответить), это вы должны сами для себя решать, пройти профтесты какие-нибудь... И что вам тяжелей даётся- усидчивость, или работа с людьми, или когнитивка подводит. Консультантом банка рядовым тяжеловато и интроверту, и с неустойчивой психикой, целый день на виду и прочее. А аналитиком или логистиком, мне кажется, интересно было бы.
Ps я надеюсь, вы не Сергей Расторгуев на самом деле))

Когда психи приходят сюда, они часто берут ник имя_фамилия. С чем связано, не знаю
  • 0

#5 Сергей Расторгуев

Сергей Расторгуев

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край, город Чита

Отправлено 05 Март 2022 - 05:59

Ps я надеюсь, вы не Сергей Расторгуев на самом деле))

А если даже и так?)


Когда психи приходят сюда, они часто берут ник имя_фамилия. С чем связано, не знаю

Разве поставить свое имя (что логично) , обязательно будет признаком психа  :D


  • 0

#6 Сергей Расторгуев

Сергей Расторгуев

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Забайкальский край, город Чита

Отправлено 05 Март 2022 - 06:05

Знаю нескольких бухгалтеров с диагнозом - ничего работают. Постоянно пьют лекарства (шиза неизлечима) и живут в целом нормальной жизнью. Как диабетики примерно. Одна аналитик-экономист из-за хронического стресса поймала шизу. Один начальник отдела в банке тоже поймал шизу и ушел с работы. Так что если осторожно, то можно (мой вердикт). Продавцами (с материальной ответственностью) шизиков не берут. Насколько я знаю.

Благодарю за ответ. На самом деле эту грань перед нервным срывом сложно поймать, могут ведь и нагрузить серьезно обязательствами, будешь бегать исполнять. Что ж, буду пробовать


  • 0

#7 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 06 Март 2022 - 09:56

Благодарю за ответ. На самом деле эту грань перед нервным срывом сложно поймать, могут ведь и нагрузить серьезно обязательствами, будешь бегать исполнять. Что ж, буду пробовать

Ну как бы, исходя из моего опыта, то если есть постоянный (хронический) стресс из-за работы (работа не по силам моральным) то появление психоза лишь дело времени. Надо (особенно нам) искать такую работу, где нет стресса.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру