Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адская бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Greendaizer

Greendaizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 04:59

Ну наконец-то нашел форум, на котором, надеюсь найду ответы на свои вопросы. :rolleyes:
Сейчас мне 31. Проблемы со сном начались 8 лет назад. Бросил курить, начал вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Примерно через год и началась эта беда. Раньше подолгу не мог уснуть, несмотря на соблюдение гигиены сна. Спортом занимался не позже, чем за 4 часа до отхода ко сну. Бывало, что не мог уснуть по 3-е суток. Со временем проблема трансформировалась в ранние пробуждения. То есть, засыпаю нормально, а просыпаюсь в 3-4-5 утра и не могу уснуть. Прием снотворных препаратов проблему не решает. То есть, от донормилов-санвалов засыпаю нормально, но не высыпаюсь и они быстро ( через два-три дня ) перестают действовать. Что характерно, как только начинаю вести НЕздоровый и НЕактивный образ жизни проблема частично пропадает. Если начинаю курить, забиваю на спорт, не работаю, сон относительно налаживается. Бессонница сопровождается чувством жара. Сплю всегда под самым легким одеялом и со включенным кондеем. Если этого нет, то могу и не уснуть вообще.
Проходил обследование в сомнологическом центре в барвихе-там органических нарушений не выявили. Сказали, что это депрессия и отправили ее лечить к местному психоневрологу. Он назначил персен 5 таблеток в день, мексидол и кортексин-ниъекции каждый день с утра. Сказал, что как крайний вариант-глицин (на тот случай, если все равно не смогу уснуть).
Назначенное лечение мне не нравится. Думаю, что лечим не то. Персен конкретно замедлил мою умственную деятельность. Сейчас сижу на работе, но работать не могу-чувствую себя овощем. Качество сна кардинально не улучшилось. Глицин-вещь. Дает именно тот сон, какого мне и не хватало. Мое мнение, что бессонница вызывается повышеним внутричерепного давления, или еще какой-нибудь органикой. Может быть имеет место какое-то вегетативное расстройство. Просто у меня слишком явная связь между физическими и умственныим нагрузками и бессонницей. Да и не может у меня быть депрессия на протяжении 8-ми лет. Не от чего ей быть.
Прошу высказываться всех, у кого есть соображения по моей проблеме. Буду благодарен.
  • 0

#2 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:01

Ну наконец-то нашел форум, на котором, надеюсь найду ответы на свои вопросы. :rolleyes:
Сказали, что это депрессия и отправили ее лечить к местному психоневрологу. Он назначил персен 5 таблеток в день, мексидол и кортексин-ниъекции каждый день с утра. Сказал, что как крайний вариант-глицин (на тот случай, если все равно не смогу уснуть).
Назначенное лечение мне не нравится. Думаю, что лечим не то. Персен конкретно замедлил мою умственную деятельность. Сейчас сижу на работе, но работать не могу-чувствую себя овощем. Качество сна кардинально не улучшилось. Глицин-вещь. Дает именно тот сон, какого мне и не хватало. Мое мнение, что бессонница вызывается повышеним внутричерепного давления, или еще какой-нибудь органикой.

Интересный способ лечения депрессии кортексин с мексидолом :wacko: , я что-то не понимаю или это новый метод отечественной психиатрии?

Уважаемый Greendaizer, если Вам помогает глицин - пейте на здоровье и спите всласть.

Сплю всегда под самым легким одеялом и со включенным кондеем. Если этого нет, то могу и не уснуть вообще.


Нет чего, кондиционера или одеяла?

Мое предварительное мнение по ситуации - невротическое расстройство.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#3 Greendaizer

Greendaizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:30

Интересный способ лечения депрессии кортексин с мексидолом , я что-то не понимаю или это новый метод отечественной психиатрии?

Врач сказала, что это косвенная помощь, направленная на повышение гормонов радости.


Нет чего, кондиционера или одеяла?

надо, чтобы кондер был включен, а одеяло было самое легкое.
  • 0

#4 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Июнь 2009 - 01:19

Бессонница сопровождается чувством жара...

У меня нечто похожее наблюдается . Ув. врачи прокомментируйте плиз , что за жар такой - он постоянно накатывает в вечернее время суток за пару часов до предполагаемого отхода ко сну ?
  • 0
Теория + практика

#5 paco

paco

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 06:13

Везет же человеку, глицин торкает :rolleyes:
  • 0

#6 Greendaizer

Greendaizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 05:57

Везет же человеку, глицин торкает :rolleyes:


Да меня вообще-то и персен торкает. Только все это не то. Лан, будем дальше искать.
  • 0

#7 Greendaizer

Greendaizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:39

Развязка моей истории.
Ударные дозы персена и глицина сделали свое дело-сон восстановился. Кроме того, врач сказал откорректировать свой образ жизни. Показал упражнения цигун, которые нужно выполнять каждый день. Исключен компьютер и телевизор во второй половине дня. На данный момент принимаю 2 таблетки персена и 2 таблетки фенотропила в день. Сон полностью восстановлен и сильно затроможенным я себя не чувствую. В общем, проблема, с которой я мучался около 8-ми лет решена. Вывод банален-жизнь прекрасная штука, важно правильно подобрать антидепрессент)) И еще найти хорошего врача.

ПыСы
У меня нечто похожее наблюдается . Ув. врачи прокомментируйте плиз , что за жар такой - он постоянно накатывает в вечернее время суток за пару часов до предполагаемого отхода ко сну ?

Доктор сказал, что это психосоматические реакции. А с точки зрения восточной медицины-избыток энергии янь и недостаток иня. Такая вот пугра))
  • 0

#8 Greendaizer

Greendaizer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:07

Здравствуйте, к сожалению, я снова к вам.

В последнее я более-менее разобрался с механизмом моей бессонницы. По утрам устраиваю контрастный душ, каждое утро делаю зарядку (по интенсивности она больше напоминает тренировку), почти не пью чай-кофе. Но до конца добить бессонницу не могу.
Проблема в том, что если я не выделил себе пару часов перед сном, чтобы почитать книжку, или еще как-нибудь позаниматься собой и успокоиться, или же не успел утром сделать зарядку, то 99% проснусь в четыре утра и не смогу больше уснуть. В принципе, мне помогают легкие успокоительные (персен, глицин, кармолис), но после персена я днем хожу заторможенный, а глицин и кармолис малоэффективны. Настойка пиона тоже слабовата. Посоветуйте, что из несильных успокоительных годится для постоянного приема.
  • 0

#9 Нюся

Нюся

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Православие

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:33

Глицин, глицин... не верю я что глицин сразу так и помог... говорю Вам попробуйте сначала тералиджен. Это единственный нейролептик который не вляет на потенцию. всё остальное влияет. Мой любимый сонапакс котрый спас меня от бессонницы так же влияет на либидо, но мне то плевать я то женщина.
  • 0

#10 Нюся

Нюся

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Православие

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:57

Спорт я тоже бросила, и хотя бегала много лет, но заметила что сплю значительно лучше если вообще не бегаю ни за 4 часа ни за день ни за два до сна. Именно в моём случае я убрала спорт вообще и заметила небольшие результаты.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру