Перейти к содержимому

 


Фотография

Хроническая акатизия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 andrey bolt

andrey bolt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 07 Апрель 2022 - 06:00

Добрый день.

Стоит диагноз F20.0, нарколепсия под вопросом

 

16 лет, нет увлечений

Проблема в непроходящем сильном дискомфорте в области голеностопа, невозможности расслабиться даже после отмены нейролептиков и антидепрессантов

 

Все началось в мае после назначения золофта.

Дозировка - 100 мг, начинал с 25 прикрывая атараксом, должен был повышать каждые три дня.

Примерно после недели приема 50 мг появился дискомфорт в ногах, не мог расслабиться, понизил дозировку до 25 мг - легче не стало, чуть позже лег в больницу из-за начинающегося психоза.

В больнице отменили золофт, назначили рисперидон предположительно 6 мг, флувоксамин 200 мг, первое время дискомфорт куда-то пропал но через полтора недели пребывания начался ад, ходил постоянно туда сюда, ерзал и не мог спать из-за дискомфорта. Были острые экстрапирамидные реакции, опистотонус, выпадал язык и какое-то время вообще не мог пошевелить руками.

Выписали со схемой 2 мг рисперидона, 50 флувоксамина и 2 мг акинетона. Ходил постоянно туда сюда, спал по 2 часа в сутки и так около месяца в страшных мучениях.

В августе мне это надоело и я решил лечь в больницу, в больнице мне назначили 10 мг галоперидола без корректоров и меня совсем выворачивало

Естественно дискомофорт усилился, потом я попросил в срочном порядке забрать меня.

Две недели без таблеток после выписки, дискомфорт угас и я решил вернуться к прежней схеме(рисперидон 2 мг, флувоксамин 50, но уже добавили 2 мг циклодола) и все началось сначала, побежал к врачу и он мне заменил рисперидон на 4 мг клопиксола, повысил дозу циклодола до 6 мг, добавил 20 мг пароксетина.

От клопиксола дискомофорт вырос до потолка и я все отменил вернувшись на рисперидон, потом смена на кветиапин и полный отказ от лечения, пил нейролептики с июля до декабря.

 

Для борьбы с дискомфортом было перепробовано многое.

Анаприлин 40 мг, вальпроевая кислота 600 мг, бензодиазепины, амитриптилин, карбамазепин, пробовал совмещать (600 мг вальпроевой кислоты, 6 мг циклодола, 40 анаприлина, толку никакого не было, дискомфорт не пропадал)

Есть еще методы борьбы с акатизией?

 

Из волнующего помимо акатизии - отсутствие мотивации, бессилие и психическая анестезия, потихоньку нарастало с июля и сейчас совсем плохо, оформляю инвалидность.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2022 - 11:38

А сколько уже не принимаете препараты?
Постоянно сохраняется неусидчивость? Именно желание двигаться и невозможностью сидеть спокойно? Или тревога?
  • 0

#3 andrey bolt

andrey bolt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 09 Апрель 2022 - 12:34

Не принимаю препараты с 8 декабря, неусидчивость постоянно сохраняется. Сильный дискомфорт где-то глубоко в мышцах, не могу усидеть из-за этого и сконцентрироваться на чем-то кроме дискомфорта, тревоги нет


  • 0

#4 andrey bolt

andrey bolt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 09 Апрель 2022 - 12:57

В конце января пробовал заходить на флувоксамин, стартовал с 50 мг под прикрытием 5 мг диазепама.

Через 4 часа акатизия стала по силе как на галоперидоле и я бросил. Еще заметил что из-за концентрации на дискомфорте время замедляется и невозможно правильно оценить прошедший промежуток времени. (5 минут проходит как 20-25)


Сообщение отредактировал andrey bolt: 09 Апрель 2022 - 03:58

  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2022 - 01:35

Невролога осмотр был? Он что сказал?
  • 0

#6 andrey bolt

andrey bolt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 10 Апрель 2022 - 09:17

Невролога осмотр был? Он что сказал?

Недавно обращался к платному, сказала это к психиатру и это не по ее части

Дала только заключение которое требовалось на мсэ


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Апрель 2022 - 07:58

В заключении, что написала? Меня это интересует.
Если "психиатрия сказала", то может быть такой симптом, а не побочный эффект.
  • 0

#8 andrey bolt

andrey bolt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 06 Май 2022 - 01:01

Органического поражения мозга нет, постукала штукой по колену и все, никаких направлений на доп исследования, ничего.
Она даже форму для мсэ не так заполнила.

  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2022 - 09:02

Это заболевание должен диагностировать невролог. Надо сменить врача.
  • 0

#10 andrey bolt

andrey bolt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 06 Май 2022 - 09:05

Это заболевание должен диагностировать невролог. Надо сменить врача.

Попробую обратиться к другому неврологу. Недавно опять лежал в больнице (давали галоперидол 10 мг, амитриптилин и феназепам) не заметил чтоб акатизия была сильно сильней моей нынешней, лечение в больнице не помогло(просто оффтоп)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру