Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Неужели это социальная тревожность?


Сообщений в теме: 6

#1 Artek

Artek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2022 - 01:06

Приветствую! Такая проблема - в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми максимально сдержан. Когда познакомлюсь чуть ближе и обстановка более менее нефтрмальна, стараюсь шутить или прикалываться. Но часто ощущаю за это стыд , неловкость. Люди, слышавшие мои шутки , часто говорят что я глупый или очень плохо шучу. Также намекают что при других обстоятельствах мне бы ( так сказать ,подпиавили нос). Очень боюсь выглядить неадекватным человеком, но и по другому не умею. Очень стремно помереть вот так, однажды раскрепостившись , не контролируя свою речь по своему
Эти симптомы являются частью социофобии? Похожи на нее?
  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2022 - 02:21

Да, это фобия.
Не нужно париться.
Людям не нравится когда шутят над ними.
Если шутишь или прикалываешься, то над чем нибудь другим
  • 0

#3 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 11 Апрель 2022 - 05:58

стараюсь шутить или прикалываться. Но часто ощущаю за это стыд , неловкость. Люди, слышавшие мои шутки , часто говорят что я глупый или очень плохо шучу. Также намекают что при других обстоятельствах мне бы ( так сказать ,подпиавили нос).

Не пробовали целенаправленно прокачать этот навык?

В нашем организме очень многое можно выправить, если работать над этим)

Вот тут автор ищет напарников по прохождению курса юмора

https://neuroleptic....-20-курс-юмора/


  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Апрель 2022 - 12:57

Это может быть тревожным расстройством или расстройством личности (тревожное расстройство личности)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Artek

Artek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2022 - 07:07

Да, вспомнил теорию по психологии что читал прежде, лет 5 назад, это социальная тревожность. Но от этого не менее тревожно. Мне иногда страшно на форумы заходить прочитать ответ. Ладно, буду работать по этому поводу

Не пробовали целенаправленно прокачать этот навык?
В нашем организме очень многое можно выправить, если работать над этим)
Вот тут автор ищет напарников по прохождению курса юмора
https://neuroleptic....-20-курс-юмора/

Исправить можно многое , но кринжовые шутки нет. Тут главное работать с социофобией)))
  • 0

#6 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 12 Апрель 2022 - 08:36

Приветствую! Такая проблема - в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми максимально сдержан. Когда познакомлюсь чуть ближе и обстановка более менее нефтрмальна, стараюсь шутить или прикалываться. Но часто ощущаю за это стыд , неловкость. Люди, слышавшие мои шутки , часто говорят что я глупый или очень плохо шучу. Также намекают что при других обстоятельствах мне бы ( так сказать ,подпиавили нос). Очень боюсь выглядить неадекватным человеком, но и по другому не умею. Очень стремно помереть вот так, однажды раскрепостившись , не контролируя свою речь по своему
Эти симптомы являются частью социофобии? Похожи на нее?

Мне кажется эту проблему решает психотерапевт. Тут психиатр и нейролептики не нужны...


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#7 WithoutNevroz

WithoutNevroz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психология, неврозы, тревожно-фобические расстройства

Отправлено 10 Февраль 2023 - 04:07

Добрый день! Нужно найти причину вашего, как вы говорите, стыда. Как давно он у вас: с детства, юности? Почему вы так хотите всем нравиться? Какие события привели вас в этот стыд? Нужно изучить себя, почему именно эта ситуация для вас так эмоциональна. Это не простая работа над собой, для кого-то проще испытывать дискомфорт, чем стартануть и встретиться с собой в реальности и начать действовать. Ну и работа с недопущениями: что вы не можете допустить. Если нужна помощь, обращайтесь.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру