Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Негативные симптомы Простая шизофрения


Сообщений в теме: 157

#1 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 10:38

Есть ли те у кого простая шизофрения?Проходят ли негативные симптомы?(нигде не нашел точного ответа)Долго ли дляться негативные симптомы?Какие лекарства вы принимаете?(я пью оланзапин 10мг амитриптилин 25мг и хлорпрамазин50 мг)Как отвлекаетесь от болезни?


  • 0

#2 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 16 Май 2022 - 11:08

Добрый день! Болею 1,5 года, из них 1 год принимаю реагилу 1,5 мг, каликсту 15 мг и мендилекс 2 мг. Сейчас реагилы уже 3 мг, так как недавно случился психоз при переходе с арипризола на реагилу (брала арип, так как реагилу было не достать в аптеках), и вот, негативка еще сильнее усугубилась. С реагилой негативка совсем по чуть-чуть, но уходит, появилось больше мотивации и воли к действию (год назад мне сложно было встать с кровати и элементарно обслуживать себя)
От акатизии (а она есть на 3 мг реагилы) отвлекаю себя простенькой удаленной работой за копейки, так как когнитивка тоже страдает, плохо все понимаю. Так и дни проходят.
Кстати, после последнего психоза чувствую жуткую аутизацию, буквально не могу находиться в обществе людей, поэтому дома сижу.
Мне кажется, в случае с негативными симптомами, наше все — это время и терпение, и регулярный прием препаратов, чтобы болезнь не прогрессировала.
Еще подумываю ввести в прием ацц, так как многие рекомендовали здесь на форуме
Могу в чем-то ошибаться, это лишь мои наблюдения за 1,5 года
  • 0

#3 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 16 Май 2022 - 11:10

У Милки тут простая. Может что напишет.

У меня формально параноидная (ПШ) но тоже преобладает негативка

 

Негативные симптомы не проходят, а как правило медленно усугубляются. При психозах - быстрее (провалами, ступенями) усугубляются. При простой шизофрении как я понимаю психозов стоит не опасаться.

Негативные симптомы ваш непрерывный спутник до конца жизни. Это данность.

 

Оланзапин не лучший препарат по негативке и часто вызывает ожирение и сахарный диабет к тому же. Наиболее перспективно выглядят атипики последнего поколения - Арипразол, Зелдокс, Карипразин. У них меньше побочных эффектов. У части пациентов они в итоге немного ослабляют негативку

 

Лучше думайте кто о вас позаботится когда негативка не позволит обслуживать себя. У меня выбора нет - отправлюсь в бесплатный ПНИ


  • 0

I love you %username not exists%


#4 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 12:36

У Милки тут простая. Может что напишет.

У меня формально параноидная (ПШ) но тоже преобладает негативка

 

Негативные симптомы не проходят, а как правило медленно усугубляются. При психозах - быстрее (провалами, ступенями) усугубляются. При простой шизофрении как я понимаю психозов стоит не опасаться.

Негативные симптомы ваш непрерывный спутник до конца жизни. Это данность.

 

Оланзапин не лучший препарат по негативке и часто вызывает ожирение и сахарный диабет к тому же. Наиболее перспективно выглядят атипики последнего поколения - Арипразол, Зелдокс, Карипразин. У них меньше побочных эффектов. У части пациентов они в итоге немного ослабляют негативку

 

Лучше думайте кто о вас позаботится когда негативка не позволит обслуживать себя. У меня выбора нет - отправлюсь в бесплатный ПНИ

Да вы правы при оланзапине хорошо набираешь вес.У меня до этого состояния был психоз пару раз,после второго спустя несколько месецев  постпенно нагнетала негативка.Получается вы тоже страдаете от негативки,были ли дни  когда негативка отступала на время?Было ли у вас такое ощущение как будто в голове нет мыслей ничего не чувствуешь и не испытываешь эмоций?Проходило ли это состояние?Я слышал что простая шизофрения может перейти в параноидальную или наоборот.Это плохо что в итоги окажешься в психоневрологическом интернате.


  • 0

#5 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 12:41

Добрый день! Болею 1,5 года, из них 1 год принимаю реагилу 1,5 мг, каликсту 15 мг и мендилекс 2 мг. Сейчас реагилы уже 3 мг, так как недавно случился психоз при переходе с арипризола на реагилу (брала арип, так как реагилу было не достать в аптеках), и вот, негативка еще сильнее усугубилась. С реагилой негативка совсем по чуть-чуть, но уходит, появилось больше мотивации и воли к действию (год назад мне сложно было встать с кровати и элементарно обслуживать себя)
От акатизии (а она есть на 3 мг реагилы) отвлекаю себя простенькой удаленной работой за копейки, так как когнитивка тоже страдает, плохо все понимаю. Так и дни проходят.
Кстати, после последнего психоза чувствую жуткую аутизацию, буквально не могу находиться в обществе людей, поэтому дома сижу.
Мне кажется, в случае с негативными симптомами, наше все — это время и терпение, и регулярный прием препаратов, чтобы болезнь не прогрессировала.
Еще подумываю ввести в прием ацц, так как многие рекомендовали здесь на форуме
Могу в чем-то ошибаться, это лишь мои наблюдения за 1,5 года

Я смотрел некоторые форумы по шизофрений и у некоторых людей проходила негативка,только это занимало много времени от года до трех лет.У вас негативка уходит в том смысле что пустота в голове исчезает и думать становиться легче?Я страдаю от негативки уже год лежал в пнд несколько раз жалуясь на эту проблему.Также как и вы не могу находиться в социуме,тяжело дается общение,также нет никакой воли,мне порой и за хлебом в магаз сходить вызывает трудность.А что такое ацц?


  • 0

#6 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 12:46

У Милки тут простая. Может что напишет.

У меня формально параноидная (ПШ) но тоже преобладает негативка

 

Негативные симптомы не проходят, а как правило медленно усугубляются. При психозах - быстрее (провалами, ступенями) усугубляются. При простой шизофрении как я понимаю психозов стоит не опасаться.

Негативные симптомы ваш непрерывный спутник до конца жизни. Это данность.

 

Оланзапин не лучший препарат по негативке и часто вызывает ожирение и сахарный диабет к тому же. Наиболее перспективно выглядят атипики последнего поколения - Арипразол, Зелдокс, Карипразин. У них меньше побочных эффектов. У части пациентов они в итоге немного ослабляют негативку

 

Лучше думайте кто о вас позаботится когда негативка не позволит обслуживать себя. У меня выбора нет - от


  • 0

#7 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 01:03

http://pcixi.ru/forum/52-1562-1На этом форуме пример что  у одного человека негативка прошла за полтора года


  • 0

#8 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 16 Май 2022 - 01:05

Я смотрел некоторые форумы по шизофрений и у некоторых людей проходила негативка,только это занимало много времени от года до трех лет.У вас негативка уходит в том смысле что пустота в голове исчезает и думать становиться легче?Я страдаю от негативки уже год лежал в пнд несколько раз жалуясь на эту проблему.Также как и вы не могу находиться в социуме,тяжело дается общение,также нет никакой воли,мне порой и за хлебом в магаз сходить вызывает трудность.А что такое ацц?

Да, кстати, сама на это не обращала внимание, но раньше была абсолютная пустота в голове, а сейчас я часто о чем-то думаю)
Ацц — это в народе средство от кашля, это аминокислота N-ацетилцистеин. Как писали здесь, при длительном приеме в дозировке 1200-2400 мг/день способна улучшить мотивацию, влияет на когнитивную сферу, появляется желание жить. В общем, для меня звучит очень заманчиво)

Год назад, например, я лежала в кровати и не понимала, зачем мне вставать с кровати и идти чистить зубы, что это мне даст? Зачем мне идти за едой, ну поем я, и что? Сложно объяснить, наверно, это и есть отсутствие мотивации. Сейчас же для меня это все рутина, которую я делаю без проблем и усилий воли. Поэтому, думаю, что негативка чуть уходит
  • 0

#9 Sergei Vighera

Sergei Vighera

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Енисейск

Отправлено 16 Май 2022 - 01:42

Да, кстати, сама на это не обращала внимание, но раньше была абсолютная пустота в голове, а сейчас я часто о чем-то думаю)
Ацц — это в народе средство от кашля, это аминокислота N-ацетилцистеин. Как писали здесь, при длительном приеме в дозировке 1200-2400 мг/день способна улучшить мотивацию, влияет на когнитивную сферу, появляется желание жить. В общем, для меня звучит очень заманчиво)

Год назад, например, я лежала в кровати и не понимала, зачем мне вставать с кровати и идти чистить зубы, что это мне даст? Зачем мне идти за едой, ну поем я, и что? Сложно объяснить, наверно, это и есть отсутствие мотивации. Сейчас же для меня это все рутина, которую я делаю без проблем и усилий воли. Поэтому, думаю, что негативка чуть уходит

Это хорошо что вы чувствуйте себя получше)У вас после приема реагилы стали проходить негативные симптомы?Сколько вы пили преппарат для того чтобы почувствовать эффект?Вам прописали в больнице пнд находясь од наблюдением или сами попросили психиатра чтобы выписал?(кто то посоветал)?

Это хорошо что вы чувствуйте себя получше)У вас после приема реагилы стали проходить негативные симптомы?Сколько вы пили преппарат для того чтобы почувствовать эффект?Вам прописали в больнице пнд находясь од наблюдением или сами попросили психиатра чтобы выписал?(кто то посоветал)?


  • 0

#10 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 16 Май 2022 - 02:00

Это хорошо что вы чувствуйте себя получше)У вас после приема реагилы стали проходить негативные симптомы?Сколько вы пили преппарат для того чтобы почувствовать эффект?Вам прописали в больнице пнд находясь од наблюдением или сами попросили психиатра чтобы выписал?(кто то посоветал)?

Да, думаю, что благодаря реагиле стали чуть уходить негативные симптомы. Немного лучше я себя стала чувствовать где-то спустя полгода приема. Может раньше, я плохо помню тот период.
Нет, в пнд хотела обратиться, но отговорили родные, якобы там выписывают только типичные нейролептики. А я уже пила сульпирид, плохо его переносила. Вот как вы и написали именно сама попросила частного психиатра прописать мне реагилу) просто в интернете начиталась о его влиянии на негативку
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру