Перейти к содержимому

 


Фотография

может ли быть ошибка диагноза? Астения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2022 - 12:37

Здраствуйте постараюсь кратко, с детства очень активный ребенок, и по сей день, занимался много чем, из-за этого в 14 лет я любил чтоб было все идеально и появилась окр, и тут я стал невротиком у меня появились можно сказать образ в голове плиток опыта навязчивый, если я много занимался полезными делами он увеличивался, в итоге я стал сильным невротиком были вспышки гнева из-за навязчивых мыслей мог делать ритуалы очень долго даже весь день, потом я страдал всем этим стрессас в итоге уехал, в родной город там развлекался ходил по клубам и был эмоционально и нервно истощен так что в 2016г мне поставили диагноз астено невротический синдром, и эти синдромы очень часто повторялись и окр не куда не проходил я на протежение 4 года был нервно и эмоционально истощен от перезбытка эмоций и стресса, в 3-5 недели у меня была вот дикая астения и окр в виде опять этих плиток навязчивых что они грязные, в итоге я стал делать почти каждый день ритуалы по 50 раз в итоге 2021 году поставили f23.1, а это очень истощаемо в итоге за 3-5 недель моя нервная система так истощилось что я впал в такую астению что не описать просто, появились куча бредовых мыслей что эти плитки опыта загрязняются и других, скажу сразу эти мысли про плитки и образы были и 5 лет назад, в итоге я стал делать ритуалы с разбиванием посуды что бы плитки разбились, в итоге мать заметила что то не ладно, кстати потушить мысли и стать нормальным мне помогала простая валерьянка, в итоге я написал записку про мои мысли, и поехали к знакому главному врачу псих диспансера, в итоге когда все эти мысли происходили я выходил гулять на улицу и мысли пропадали просто сами, на улице я просто гулял сам уставший от всего на улице нечего ненормального не делал, в итоге у меня была большая критика к своему состоянию, я так устал и истощился морально что начал плакать был весь день сонный боялся что с родствениками из-за моих мыслей что то случится, в итоге я сам матери сказал что здай меня в психушку пусть там разбираются что делать, в итоге эти мысли не прекрашялись, я похудел сильно нечего не было интересно, и мы поговорили с главный врачом псих диспансера и он сказал, что ляжешь на 3 дня и посмотрим что с тобой в итоге я лег, 1-2 дня не помню общался с парнями, потом врач начал сомной говорить спросил чем я занимаюсь и есть мечта я ответил что есть да и хоть было тяжело выдавить слово я поговорил, потом начала спрашивать что за мысли у тебя я ей расказал что вот эти плитки опыта меня мучают, но я ей забыл сказать что они у меня 5 лет и назад тоже были постоянно, в итоге она сказала что это скорее у тебя бред а навязвивые образы она решила назвать галюцинации, из бреда еще было что я сказал что я здоров, потому что я хотел очень домой сильно. больше я с врачом не говорил, общался у нее в кабинете она сказала что ты должен понять что у тебя болезнь, я сказал хорошо когда можно домой? она сказал месяц будем смотреть, в итоге я общался с кем лежал в палате, и говорил им что у меня была попытка суицида чтоб они не знали что я делал ритуалы я этого очень боялся что узнают, в итоге я просто лежал 30 дней, сказали что симптомы шизофрении были 3 недели, хотя самое смешное что я просто делился с ними моими навязчивыми мыслями и образами, а когда я понял что если не говорить что у меня все хорошо то не выпустят, в итоге я говорил им что все хорошо хотя мысли навязчивые и навязчивые образы сохранялись, такие как загрезнения, в итоге эти мысли не прошли даже на сегодняшний день, и эти образы у меня в голове и сегодня, какой итог? Мне поставили полиморфное расстройство хотя я знаю что это не диагноз даже,и я пил таблетки как сказали год в итоге я их сам бросил 2-4 месяца было нормально но опять из-за навязчивых мыслей этих истощилась нервная система и у меня опять это астения, щас из-за страха пропил 3 месяца рисполепт но тоже нечего не улучшилось астения продолжается, в итоге уже 2 месяца без таблеток с астенией, а я думал что это начало психоза и так далее.

 

У меня такой вопрос когда снимается диагноз ф23?

 

И 2 вопрос что лучше пить при астении невротической нейролептики вообще не помогают) 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Май 2022 - 08:01

Через 3 месяца нужно выставить уже нормальный диагноз, более он не должен быть.
Надо разобраться, ОКР это или расстройство шизофренического спектра, скорее ОКР.
  • 0

#3 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2022 - 12:24

Через 3 месяца нужно выставить уже нормальный диагноз, более он не должен быть.
Надо разобраться, ОКР это или расстройство шизофренического спектра, скорее ОКР.

Просто как бы сказать психоз если он был проявлялся в сильной тревоге, например что отец умрет и надо было наклонится несколько раз чтоб это прошло, или сменялись мысли что футболка загрязнена поэтому я ее то снимал то отдевал, и не мог контролировать себя если типо я не сделал бы ритуал, тревога бы усиливалась, или например кросовки тоже загрязнены поэтому я отдевал шлепки к примеру, именно одолевал поток меня мыслей что если я не сделаю это произойдет что то страшное, когда выходил на улицу мысли эти выветривались сами да и когда попал в психушку они тоже исчезли потому что я понимал что там люди не поймут меня. Врач мой сказал что психоз может быть без галюцинаций и бреда, но всегда должно быть психомотрное возбуждение, хотя у меня наооброт было я мог часами сидеть возле окна и любоваться природой.и не было психомотрного возбуждение только когда мысли одолевали. Щас я пью нейролептик 1 рисполепт по 2 мг на ночь, стресс начался 8 марта, и я начал пить его 10-11 марта, прошло можно сказать уже 2 месяца, но чувство слабости и голова плохо соображает не исчезло, и настроение чутка помогло но не изменилось,такое же плохое, и мотивации делать нечего нету.  уже скоро 3 месяц а я как знаю полиморфное не длится больше 3 месяцев, может я зря пью нейролептик, просто если поговорить с моим врачом он конечно не возьмет вину на себя что неправильный диагноз, подскажите может обратится к другому врачу потому что нейролептик очень снижает работоспособность. могу вам еще сказать что эти психозы типо длились по 20минут маскимум 1 час что я мог делать ритуалы какие-то без остановки, и тогда я успакаивался и нечего не делал, разве психозы длятся по 20м или 1 час максимум? да и с таблетками после 4 месяцев лечение у меня бывали такие вещи как например не мог уснуть и переставлял все как надо по 1 чассу вещи как ритуал, даже с таблетками эти типо психозы были!!!  просто без таблеток это происходило как-то нервозно и возбужденно.

Могу еще сказать что такие как бы психозы бывали и в 17 и в 19 лет, но сами проходили я мог тоже по чассу выключать свет что бы нечего страшного не произошло, и это само проходило, или мог не спать ночь и делать ритуалы всякие, при том что я учился в колледже хорошо на отлично, но потом это проходило само без таблеток.  Матери не расказывал что это бывало и в 17-19 лет боялся что если узнают о моих мыслях подумают что я чокнутый или псих, вот если бы я врачу рассказал что такие типо психозы бывали и в 17-19 лет, то может они бы не поставили мне f23, хотя эти врачи все 3 говорили что это точно не шизофрения, поэтому и держали меня там 28 дней. Просто именно я попал в психушку что была дерелизация и эмоции непонятные, а те психозы в 17-19 лет они без симптомов были. Просто я завтра пойду разговаривать с другим знакомым врачом, и наверное речь зайдет о отмене нейролептика, и переход на атаркс и фенибут возможно.


  • 0

#4 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2022 - 12:55

как я понял просто что эти психозы типо, были как панические атаки при астено невротическом синдроме, и у меня случались эти вот навязвивые ритуалы которые посчитали за психоз


  • 0

#5 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2022 - 12:58

Просто как я понял у меня был нервоз навязчивых состояний, с астено невротическом синдроме но это это посчитали за f23. потому что я не рассказал врачу что были мысли эти и 5 лет назад, и подобие психозов было и 3 года назад. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Май 2022 - 09:48

А такие состояния были ранее, проходили и были по нескольким недель или месяцев?
  • 0

#7 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2022 - 12:37

А такие состояния были ранее, проходили и были по нескольким недель или месяцев?

ну были состояние такие да ранее, проходили сами на следущий день


  • 0

#8 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2022 - 12:50

А такие состояния были ранее, проходили и были по нескольким недель или месяцев?

Был у нерволога он поставил выраженый астено невротический синдром с паническими атаками, щас принимаю феварин и 2 ноотропа, и нейролептик хотя у меня такой вопрос нужен мне нейролептик если заболевание не шизо спектра, да нейролептик мне помогает, я пью всего 1 мг рисполепта на ночь, по сути это помогает но нейролептиком ведь не лечится астения, да и когда мне поставили полиморфное расстройство у меня была астения 6 месяцев


А такие состояния были ранее, проходили и были по нескольким недель или месяцев?

Вообще когда мы обращались к психиатру не кто меня в больницу ложить не хотел, но получилось так что заманили полежать 3 дня, просто если мне бы дали противотревожные препараты у меня бы сразу все прошло


А такие состояния были ранее, проходили и были по нескольким недель или месяцев?

нейролептики пью только потому что они дают мне спокойствие что нечего не произойдет плохого, без нейролептиков появляется каждый симптом как страхом думая что это f23 и начнутся панические атаки


  • 0

#9 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2022 - 12:53

 

насчет ваще вопроса да у меня были такие состояние возбуждение и деланье ритуалов почти до утра, и все это происходило перед сном ночью, после этих состояний был истощен 2-3 недели я собирался с мыслями и проходило все, щас я постарел видимо, и мне эти вспышки дают астению. Такое состояние начинается когда лезет куча мыслей в голову возбуждение становится и не могу уснуть не как и тревога сильная, мать эти состояние не видела, поэтому может даже раньше за помощью обратились. но эти состояние появились днем из-за этого меня заставили сходить к психиатру, хотя мне кажется все было прошло и без таблеток. как не странно, еще такой страный факт, если я пью нейролептики у меня глаза не закрываются сильно, но когда я их не пью появляется блезорукость, начинаю ярки света видеть как просто белый цвет, с нейролептиками это проходит, 

 

вчера занимался плаваньем в итоге я раньше плавал без остановок 1 часс, щас 20 минут я устал так сильно что даже незнаю как описать.

 

Я как знаю полиморфное расстройство проходит за 1-4 месяца, состояние с таблетками улучшилось за 2-3 дня, много симптомов прошло только за 6 месяцев


  • 0

#10 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2022 - 02:16

А такие состояния были ранее, проходили и были по нескольким недель или месяцев?

просто щас бросил пить нейролептики, и бывают панические атаки на 2-3 минуты

 

Я узнал у психиатра хороший совет оно всегда сопровождается психическое расстройство психомоторным возбуждением, но когда у меня было 1 раз оно было связано на почве Окр у меня такие психомоторные возбуждение были 10-20 раз, случалось это из-за потоков мыслей и тревоги и ритуалы делал, но это проходило само на следущий день, но видимо из-за сильного стресса психомотрное возбуждение было очень сильное и тревога была ужас, но стоило мне выйти на улицу как оно пропадало, просто врач может правда ошибся потому что у меня это было 10-20 раз в жизни, из за окр, а врач все вместил все симптомы галюцинации бред, психомотрное возбуждение, в окр как вы думаете это мог быть ошибочным диагнозом или я должен смерится? Просто зная себя у меня мог быть нервный срыв на почве окр. а делал я ритуалы из-за тревоги, просто этот стресс длился слишком долго и это поведение выглядела не адекватно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру