Перейти к содержимому

 


Фотография

возращаются страхи и тревога из-за оскорблений и обид из детства

страхи тревога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 katerinka1990

katerinka1990

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мышкин

Отправлено 22 Май 2022 - 09:30

Здраствуйте, я из небольшого городка, психологов у нас нет, поэтому решила обратиться со своей проблемой сюда, надеюсь мне помогут.  История тянется со средней школы, где меня обзывали старшие ребята, хорошо хоть не мои одноклассники, но тем не менее тогда я стала бояться, что меня могут обзывать, как-то унижать и делать изгоем, насмехаться и дружить против меня те люди, которые рядом. Потом школа закончилась и вроде бы это прошло, но нет. Сейчас мне 31 год, и эта тревога стала возвращаться. Раньше на работе в офисе у нас был хороший возрастной коллектив, люди которым я доверяла и кто никогда не оскорбит, но они стали уходить на пенсию и в наш коллектив стали приходить примерно мои ровесники и я стала замечать, вот недавно пару месяцев назад еще пришла новенькая, что я боюсь, что они могут меня обидеть, боюсь плохого отношения к себе, что будут дружить против меня, считать белой вороной (я до сих пор не замужем и пока нет детей). Я понимаю, что это все глупости, но тем не менее это все вызывает у меня сильную тревогу и страхи и здорово отравляет мне жизнь. В детстве меня обзывали придурки парни из-за моей внешности, а мои новые коллеги тоже слегка разбитные, любят пообсуждать кого-то, немного подкалывать и во мне как будто всплывают все эти старые страхи. Я вообще с тревогой и недоверием отношусь к новым людям, особенно к тем, с кем мне приходится много времени проводить вместе, например с коллегами в кабинете, а вот если нужно к кому-то просто подойти и спросить что-то ,заговорить первой, здесь мне не сложно. Помогите пожалуйста, что мне сделать, чтобы ушла эта тревога и прошли страхи, надеюсь на вашу помощь.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Май 2022 - 07:47

Идти к психотерапевту за психотерапией, когнитивно-поведенческая.
  • 0

#3 katerinka1990

katerinka1990

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мышкин

Отправлено 03 Июнь 2022 - 10:10

Идти к психотерапевту за психотерапией, когнитивно-поведенческая.

здравствуйте, а психолог поведенческий может подойти или именно психотерапевт нужен?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июнь 2022 - 08:03

Можно и так и так
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2022 - 02:28

Гипноз не является надёжным методом, эффект обычно очень быстро проходит
  • 0

#6 katerinka1990

katerinka1990

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мышкин

Отправлено 09 Июнь 2022 - 07:28

А после когнитивно-поведенческой терапии эффект надолго бывает?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2022 - 03:25

Да
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру