Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4966

#2511 Xeno

Xeno

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновый
  • Интересы:Funeral In Carpathia

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 01:28

Мне не пошел миртазапин. Пил пол года, похудел на 10 кило, стали ломить суставы после приема половинки на ночь. Пожаловался - отменили. А то не мог заснуть от болей.
  • 0

#2512 Katrinas_N

Katrinas_N

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 03:13

Кстати, кто то заметил разницу между препаратами миртазапин канон и каликста? Какой лучше?
  • 0

#2513 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 09:41

Кто сколько спит на миртазапине ? А то думаю может мой сон по 12 часов с ним связан ? Но когда я пил его первый раз в жизни, то принимал за 30 минут до сна и потом сразу засыпал, спал долго, и в течении дня сонливость была. Сейчас принимаю за 40 минут до сна 45мг., и засыпаю потом 30-60 минут, днем сонливости нет, но сплю долго.


  • 0

#2514 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 06:02

У него в показаниях ранние пробуждения,тобто рекомендован также и прри др.формах бессона,на то это и ночной преп,преимущественно..Для того его 70% и назначают,штобы дольше спали.В чем вопрос Неурон?Ты же уже давно в темах.На нем можно спать долго,но можно и меньше и сонливости нет у многих при например 6ти часоовом сне,в том и прелесть его
  • 0

#2515 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 06:38

Кто сколько спит на миртазапине ? А то думаю может мой сон по 12 часов с ним связан ? Но когда я пил его первый раз в жизни, то принимал за 30 минут до сна и потом сразу засыпал, спал долго, и в течении дня сонливость была. Сейчас принимаю за 40 минут до сна 45мг., и засыпаю потом 30-60 минут, днем сонливости нет, но сплю долго.

 

Не знаю кто как, но я сплю как обычно - часов 8-9. Но я ещё труксал принимаю, так что .. И засыпаю то-же где-то минут через 30-40 после приёма таблеток.


  • 0

F31.8, F31.2.


#2516 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 07:30

Друзья, добрый день! Скажите РЕМЕРОН всегда вызывает дневную сонливость и овощизм? У меня астеническая депрессия. ИКСЕЛ, СИМБАЛТА, блювота, агрессия, перевозбуждение без снятия дурного настроения. Врач назначил РЕМЕРЕН, сказав, что ночью он дает хороший сон, а днем может стимулировать и снимать астению?


  • 0

#2517 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:15

В начале лечения почти всегда.
  • 0

#2518 bill&bob

bill&bob

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:K

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 06:55

Какая доза максимальная миртазапина, чтоб утром было легко проснутся? 15-30? Основной препарат флуоксетин 80 мг/сутки.

Диагнозы: расстройство сна, депрессия, тревожность.
  • 0

#2519 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 07:48

В последнюю неделю принимаю миртазапин - 33,75мг. на ночь (3/4 от 45мг. таблетки), энергия просто какое-то штырево от него, на ночь приходится 9мг. мелатонина и 50мг. кветиапина дополнительно принимать, чтобы нормально спать хотябы 7-8 часов, иначе через 3 часа просыпался и не мог уснуть.

Читал что этот препарат жором славится, ничего подобного, как ел мало на диете так и ем, на против прибавилось мотивации соблюдать диету, и нету никаких срывов на сладкое и тд.

И - он не борется с тошнотой (может разве что сразу после приема на короткое время)! Эффекта как от 2,5мг. оланзапина даже и рядом нету, приходится перед походом в спорт зал принимать 2 таблетки домперидона или метоклопрамида

Зачем тебе таблетки, когда у тебя есть moloko?


  • 0

:(


#2520 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 10:53

Друзья, добрый день! Мой диагноз тревожное расстройство и нарушение сна. Врач назначил 20 мг Паксила и на ночь 15 мг Миртазапина. Схема хорошо помогает. Но вот в чём проблемма, с молодых лет я страдаю Мигренью и переодически принимаю Триптан - СУМАТРИПТАН. Но теперь боюсь принимать Триптаны из за развития серотонинового синдрома, всё таки это получается уже 3 серотонергических препарата. Оправданы ли мои опасения, как ваше мнение? Если оправданы, я буду менять врача. Мой подозрительно молчит на эту тему.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру