Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4966

#2961 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 03 Апрель 2020 - 12:35

у меня сонливость быстро с него прошла , дня 2/3 . потом сразу АД эффект мощный , это на 15 мг . перешел на 30 , на следующее утро как под наркозом . вот 3 дня пью 30ку . 0 эффекта . в схеме паксил 15мг и лам 100мг. чет мирта не оправдывает ожиданий
  • 0

#2962 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 03 Апрель 2020 - 08:23

У кого ассоциативная память начала активно работать на миртазапине? В последние дней 10 несколько раз на дню ловлю флешбеки. То есть вижу какой-нибудь предмет - в голове всплывает воспоминание о нем или о чем-то похожем. При чем воспоминания, связанные с этим, всплывают порой с 10 летней или 15 летней давностью. Но чаще всего всплывают воспоминания за последние 3-5 лет. Но сегодня прям триггер на работе был такой, что я аж вспомнил случай глубоко из детства. Вот даже щас пишу и флешбеки всплывают. И понятно, что слова "триггер" и "флешбек" явно носят отрицательную ноту, но речь идет в основном о нейтральных/положительных воспоминаниях. Порой слышу песню определенного жанра и вспоминаю, что 6 лет назад слушал композицию с похожим звучанием,  а жанр-то другой. 


Еще пример: смотрю на березу у своего дома - вспоминаю, что смотрел на похожу березу на своей даче у бабушки  (оооочень давно лет 15-18 назад) 

Начиная от этикетки на бутылке и заканчивая велосипедом - все это может напомнить самые дальние воспоминания, вплоть до самого глубокого детства. 


Параллельно пью велаксин+ламотриджин, может это вел делает? Спрошу еще в ветке вела про это. Правда до этого я долгое время пил велаксин+и ничего такого близко не было.
 


  • 0

#2963 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 03 Апрель 2020 - 08:26

к вечеру загипоманило в перемешку с тревогой . чувствую что стим миртовский
  • 0

#2964 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 03 Апрель 2020 - 09:03

Воспринимаю действие миртазапина как свое норм состояние,которому не давала реализоввываться неврастения,порождаемая определенным образом жизни
  • 0

#2965 sickomode

sickomode

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:X

Отправлено 03 Апрель 2020 - 09:27

У кого ассоциативная память начала активно работать на миртазапине? В последние дней 10 несколько раз на дню ловлю флешбеки. То есть вижу какой-нибудь предмет - в голове всплывает воспоминание о нем или о чем-то похожем. При чем воспоминания, связанные с этим, всплывают порой с 10 летней или 15 летней давностью. Но чаще всего всплывают воспоминания за последние 3-5 лет. Но сегодня прям триггер на работе был такой, что я аж вспомнил случай глубоко из детства. Вот даже щас пишу и флешбеки всплывают. И понятно, что слова "триггер" и "флешбек" явно носят отрицательную ноту, но речь идет в основном о нейтральных/положительных воспоминаниях. Порой слышу песню определенного жанра и вспоминаю, что 6 лет назад слушал композицию с похожим звучанием, а жанр-то другой.


Еще пример: смотрю на березу у своего дома - вспоминаю, что смотрел на похожу березу на своей даче у бабушки (оооочень давно лет 15-18 назад)

Начиная от этикетки на бутылке и заканчивая велосипедом - все это может напомнить самые дальние воспоминания, вплоть до самого глубокого детства.


Параллельно пью велаксин+ламотриджин, может это вел делает? Спрошу еще в ветке вела про это. Правда до этого я долгое время пил велаксин+и ничего такого близко не было.

Имхо похоже на следствие повышения дофамина. Параллельно этому поток мыслей не усилился?
  • 0

#2966 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 03 Апрель 2020 - 09:50

У кого ассоциативная память начала активно работать на миртазапине? В последние дней 10 несколько раз на дню ловлю флешбеки. То есть вижу какой-нибудь предмет - в голове всплывает воспоминание о нем или о чем-то похожем. При чем воспоминания, связанные с этим, всплывают порой с 10 летней или 15 летней давностью. Но чаще всего всплывают воспоминания за последние 3-5 лет. Но сегодня прям триггер на работе был такой, что я аж вспомнил случай глубоко из детства. Вот даже щас пишу и флешбеки всплывают. И понятно, что слова "триггер" и "флешбек" явно носят отрицательную ноту, но речь идет в основном о нейтральных/положительных воспоминаниях. Порой слышу песню определенного жанра и вспоминаю, что 6 лет назад слушал композицию с похожим звучанием,  а жанр-то другой. 


Еще пример: смотрю на березу у своего дома - вспоминаю, что смотрел на похожу березу на своей даче у бабушки  (оооочень давно лет 15-18 назад) 

Начиная от этикетки на бутылке и заканчивая велосипедом - все это может напомнить самые дальние воспоминания, вплоть до самого глубокого детства. 


Параллельно пью велаксин+ламотриджин, может это вел делает? Спрошу еще в ветке вела про это. Правда до этого я долгое время пил велаксин+и ничего такого близко не было.
 

Возможно, это следствие его действия на серотонинергические рецепторы 5-HT1E и 5-HT1F. Сложно предположить.


  • 0

#2967 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 03 Апрель 2020 - 10:55

Возможно, это следствие его действия на серотонинергические рецепторы 5-HT1E и 5-HT1F. Сложно предположить.

Первый раз слышу конкретно про этот тип рецепторов. Какие у  них эффекты?

 

Имхо похоже на следствие повышения дофамина. Параллельно этому поток мыслей не усилился?

Да нет, все также в этом плане.  Ну сны стали сниться каждый день, это (возможно) может быть обусловлено повышением дофамина. 


  • 0

#2968 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Апрель 2020 - 12:21

В последнии дни нет сил даже отписаться на форуме, не говоря уже о том, чтобы быть в состоянии поддерживать полноценный диалог в реальном мире.
  • 1

#2969 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Апрель 2020 - 01:16

Кстати, все эти карантинные меры тоже бьют по психике. Раньше, находясь дома, ты осознавал, что у тебя есть право выбора. Ты можешь выбрать сегодня 4 стены, а можешь выбрать открытые пространства, и никто не вправе тебя этого выбора лишать. Но когда твоё пребывание дома в добровольно-принудительном порядке, даже если ты последние месяцы итак мог выполнять свою работу удалённо и нечасто, это пребывание не приносит и капли облегчения, а скорее ещё больше угнетает, поскольку ты осознаешь, что тебя лишили самой базовой потребности твоего "Я" : иметь право выбора.
  • 1

#2970 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 04 Апрель 2020 - 03:17

Кстати, все эти карантинные меры тоже бьют по психике. Раньше, находясь дома, ты осознавал, что у тебя есть право выбора. Ты можешь выбрать сегодня 4 стены, а можешь выбрать открытые пространства, и никто не вправе тебя этого выбора лишать. Но когда твоё пребывание дома в добровольно-принудительном порядке, даже если ты последние месяцы итак мог выполнять свою работу удалённо и нечасто, это пребывание не приносит и капли облегчения, а скорее ещё больше угнетает, поскольку ты осознаешь, что тебя лишили самой базовой потребности твоего "Я" : иметь право выбора.

тоже самое заметил)

но правда я любил всегда прогуляться по лесу хотя бы полчасика, и чем хуже состояние, тем эта потребность была выше. за исключением совсем сильной астении, когда совсем-совсем нет сил)


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру