Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4954

#1991 taishy

taishy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 07:16

Принимал миртазапин фирмы Каликста -засыпал быстро ,а как приобрел "миртазапин-канон"  с засыпанием снова начались проблемы. Кто пробовал  препарат второй фирмы ? Не было схожих проблем ?

Даже после приема половины от таблетки 30мг канон я отключаюсь через час-полтора


  • 0

#1992 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 17 Август 2018 - 02:23

а как долго у кого сохраняется положительное влияние мирты на засыпание?
  • 0

#1993 taishy

taishy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 06:30

а как долго у кого сохраняется положительное влияние мирты на засыпание?

Более двух недель


  • 0

#1994 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 17 Август 2018 - 06:42

а как долго у кого сохраняется положительное влияние мирты на засыпание?

у меня 5 месяцев уже


  • 0

#1995 taishy

taishy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 09:29

В общем, почти за три недели приема миртазапина, набрал 5+кг веса. Плавно отказываюсь от него...


  • 0

#1996 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 17 Август 2018 - 10:04

В общем, почти за три недели приема миртазапина, набрал 5+кг веса. Плавно отказываюсь от него...

я за 5 месяцев с 66 до 80 при росте 182


  • 0

#1997 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Август 2018 - 01:39

Я так и не понял, что это было со мной.....

Пил Мирт буквально 3 дня. 15-7,5-3,75мг. 

Была побочка - жрал и пил все подряд. 

Да АДОВАЯ сонливость. Никакой кофеин не помогал. Я проспал чуть ли не сутки!!! Спал постоянно. От этого и бросил. Даже в дозе 3,75мг я спал день!

Но появилось невероятно чувство УДОВОЛЬСТВИЯ от всего!!!!!! какое я никогда в жизни не чувствовал. Адский кайф от вождения авто, от музыки, от каждого нажатия на кнопочку, от переключения передач, от вызова лифта в доме. Я просто был в восторге неописуемом. Мне нравилось тупо включить свет в туалете и выключить его. Я наслаждался жизнью, звуками, запахами. Каждой мелочью. (когда проспался и отменил прием)

Но побочки, сонливость не позволяют его принимать.

 

Что это такое могло быть? Есть ли аналоги в мирта? Я так понял были подключены какие-то рецепторы, которые ципралекс, бупропион и прочие не задействуют. А Мирт - смог!

Хочется снова чувствовать эту радость, но мирт не подходит, цена слишком-слишком дорога. (не в рублях, в побочках)

 

Кайф от вождения авто - это дофамин, серотонин? что это было????? Иксел, Бупропион, Ципралекс даже намека на такое не давали. А тут на третий день такое. Ну правда эти 3 дня я проспал тупо. Но когда проснулся - ухххххх! 

Чтоб было понятнее - это настроение 9 баллов из 10. Ни до ни после выше 8 не было. Да и 8 бывает раз в месяц. 


  • 0

#1998 Maxdel222

Maxdel222

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2018 - 08:20

Я так и не понял, что это было со мной.....

Пил Мирт буквально 3 дня. 15-7,5-3,75мг. 

Была побочка - жрал и пил все подряд. 

Да АДОВАЯ сонливость. Никакой кофеин не помогал. Я проспал чуть ли не сутки!!! Спал постоянно. От этого и бросил. Даже в дозе 3,75мг я спал день!

Но появилось невероятно чувство УДОВОЛЬСТВИЯ от всего!!!!!! какое я никогда в жизни не чувствовал. Адский кайф от вождения авто, от музыки, от каждого нажатия на кнопочку, от переключения передач, от вызова лифта в доме. Я просто был в восторге неописуемом. Мне нравилось тупо включить свет в туалете и выключить его. Я наслаждался жизнью, звуками, запахами. Каждой мелочью. (когда проспался и отменил прием)

Но побочки, сонливость не позволяют его принимать.

 

Что это такое могло быть? Есть ли аналоги в мирта? Я так понял были подключены какие-то рецепторы, которые ципралекс, бупропион и прочие не задействуют. А Мирт - смог!

Хочется снова чувствовать эту радость, но мирт не подходит, цена слишком-слишком дорога. (не в рублях, в побочках)

 

Кайф от вождения авто - это дофамин, серотонин? что это было????? Иксел, Бупропион, Ципралекс даже намека на такое не давали. А тут на третий день такое. Ну правда эти 3 дня я проспал тупо. Но когда проснулся - ухххххх! 

Чтоб было понятнее - это настроение 9 баллов из 10. Ни до ни после выше 8 не было. Да и 8 бывает раз в месяц. 

кветиапин в дозах от 300 мг действует аналогично, и сонливит не так сильно. 


  • 0

#1999 taishy

taishy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 10:20

Я так и не понял, что это было со мной.....

Пил Мирт буквально 3 дня. 15-7,5-3,75мг. 

Была побочка - жрал и пил все подряд. 

Да АДОВАЯ сонливость. Никакой кофеин не помогал. Я проспал чуть ли не сутки!!! Спал постоянно. От этого и бросил. Даже в дозе 3,75мг я спал день!

Но появилось невероятно чувство УДОВОЛЬСТВИЯ от всего!!!!!! какое я никогда в жизни не чувствовал. Адский кайф от вождения авто, от музыки, от каждого нажатия на кнопочку, от переключения передач, от вызова лифта в доме. Я просто был в восторге неописуемом. Мне нравилось тупо включить свет в туалете и выключить его. Я наслаждался жизнью, звуками, запахами. Каждой мелочью. (когда проспался и отменил прием)

Но побочки, сонливость не позволяют его принимать.

 

Что это такое могло быть? Есть ли аналоги в мирта? Я так понял были подключены какие-то рецепторы, которые ципралекс, бупропион и прочие не задействуют. А Мирт - смог!

Хочется снова чувствовать эту радость, но мирт не подходит, цена слишком-слишком дорога. (не в рублях, в побочках)

 

Кайф от вождения авто - это дофамин, серотонин? что это было????? Иксел, Бупропион, Ципралекс даже намека на такое не давали. А тут на третий день такое. Ну правда эти 3 дня я проспал тупо. Но когда проснулся - ухххххх! 

Чтоб было понятнее - это настроение 9 баллов из 10. Ни до ни после выше 8 не было. Да и 8 бывает раз в месяц. 

Мирт блокирует серотониновые рецепторы 5HT2 и 5HT3, которые ответственны за блокировку высвобождения дофамина.

Я вот и у себя заметил впоследние пару дней тот момент, что прослушивание любимой музычки теперь сопровождается прям до слез. Три месяца такого не было.


  • 0

#2000 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 19 Август 2018 - 12:59

Ничем вы не замените миртазапин (разве что миансерин, но он дороже, и так называемые побочки похожи).
Со временем сонливость проходит, при повышении дозировки, он даже начинает стимулировать. А в плане еды - только самостоятельный жесткий контроль над собой.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру