Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4962

#2051 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:38

А вы про какую травку?
  • 0

#2052 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:58

А вы про какую травку?

Про ту самую.
  • 0

F60.6/F41.0


#2053 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:56

Про ту самую.

 

Курение травы есть дурь(во многих случаях),ибн-гарь,особеенно при депресссии и употреблении андидепрессантов,в частности миртазапина-может в разы усиливать симптомы депрессии,седативный эффект и др. т.к сушит и сужает сосуды...это тогда когда наоборот,не мешало бы убирать всякие жарености копчености слядости типа тортиков и пр.*гарь и дурь*


  • 0

#2054 Sevena

Sevena

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 03:55

Начала принимать Ремерон 3 недели назад. Выпила 30 мг, закружилась голова, мозг через 5 минут перешёл в режим сна стоя на ногах, при этом начался синдром неспокойных ног. Голова спит, а тело ходит и не может понять лежачее положение, ноги чешутся, зудят. На следующий день приняла 15 мн и все было нормально, сон хороший, утром проснулась легче. До приёма принимала ципролекс 1,5 месяца тревогу немного убрал но апатия и бессилие не смог. Через неделю подняла приём Ремерона до 30 мне и стало ещё лучше, смогла готовить, встала легко утром. 2 дня на дозе 45, разницы не ощущаю м/ д 30 и 45. Мне врач скащал что Ремерон по действию схож с феназипамом, не лечит а купирует симптомы. Бывалые, скажите это так?
  • 0

#2055 Sevena

Sevena

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 05:02

я на схеме сертралин 200мг+300 бупрона,на ночь-60мг миртазапина-уже полтора месяца,заметно,как потихоньку появляются мысли позитивного характера

. Привет, и как сочетание? Все устроило? Я просто тоже хочу к Уипролексу и Ремерону добавить бупропион
  • 0

#2056 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 07:32

так все психофармакологические препараты купируют симптомы (в лучшем случае)

лечение в психиатрии всегда симптоматическое

 

истинной причины психических заболеваний никто не знает, есть некие упрощенные теории на базе которых создаются лекарства с более менее предсказуемыми эффектами (и зачастую непредсказуемыми побочками). если препарат помог одному, то не обязательно поможет другому.

 

так как то, как действуют препараты на данного конкретного индивида, заранее неизвестно, то препараты могут долго подбираться....


  • 0

#2057 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 01:26

так все психофармакологические препараты купируют симптомы (в лучшем случае)
лечение в психиатрии всегда симптоматическое

истинной причины психических заболеваний никто не знает, есть некие упрощенные теории на базе которых создаются лекарства с более менее предсказуемыми эффектами (и зачастую непредсказуемыми побочками). если препарат помог одному, то не обязательно поможет другому.

так как то, как действуют препараты на данного конкретного индивида, заранее неизвестно, то препараты могут долго подбираться....

Мистер Марубо,тут вы можно сказать почти прав,даже не на 51%,а на 53 :)
  • 0

#2058 One of You

One of You

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 02:06

Начала принимать Ремерон 3 недели назад. Выпила 30 мг, закружилась голова, мозг через 5 минут перешёл в режим сна стоя на ногах, при этом начался синдром неспокойных ног. Голова спит, а тело ходит и не может понять лежачее положение, ноги чешутся, зудят. На следующий день приняла 15 мн и все было нормально, сон хороший, утром проснулась легче. До приёма принимала ципролекс 1,5 месяца тревогу немного убрал но апатия и бессилие не смог. Через неделю подняла приём Ремерона до 30 мне и стало ещё лучше, смогла готовить, встала легко утром. 2 дня на дозе 45, разницы не ощущаю м/ д 30 и 45. Мне врач скащал что Ремерон по действию схож с феназипамом, не лечит а купирует симптомы. Бывалые, скажите это так?


Всё, что вы принимаете, является лишь препаратами для купирования симптоматики вашего заболевания, чтобы вы могли "расслабиться", но они не лечат причину вашей болезни. Стоит прекратить принимать лекарства, как симптомы вернутся, в любом случае. Будь то через месяц, год, и тд. Делайте акцент на психотерапию, аутотрениги, это то, что действительно лечит , либо учит определённым техникам, благодаря которым вы сможете жить комфортнее. Психофарма лишь вспомогательный механизм вашего лечения, если конечно у вас не эндогенная депрессия. Насчёт сравнения феназепама и миртазапина, возможно ваш врач имел в виду - анксиолитический эффект препаратов. Не поднимайте дозировку выше той, на который вам было комфортно до этого момента.
  • 0

#2059 Sevena

Sevena

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 03:58

Если миртазапин не лечит а купирует , какие препараты лечат , у меня эндогенная дипрессия, и мне ужа Фарма а не психотерапия
  • 0

#2060 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 04:28

Если миртазапин не лечит а купирует , какие препараты лечат , у меня эндогенная дипрессия, и мне ужа Фарма а не психотерапия

 

Эндогенная депрессия предполагает пожизненный прием психофармы.

Подобрать ее с высшей эффективностью и наименьшим вредом - ваша задача.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру