Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

бредовый поток мыслей при попытке заснуть


Сообщений в теме: 37

#1 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Июнь 2022 - 09:50

бывает периодически перед сном поток мыслей бредовых, слов, фраз, обрывков диалогов, которые между собой логичекски никак не связаны...навязчивых песен ( ну занете как гворят, песня в голове "застряла") причем песня не та которую я например перед сном послушал, а та которую я мог слушать 2-3 дня назад..вылядит это примерно так:
красный молоток,
трактор едет по дороге,
луна, но нужно держаться,
надо бы пораньше встать, но есть конфеты
апельсины но лимон кислее, машина дорогая
плыву по реке, но деревьев нет
и прочий бред...
я хочу подчеркнуть, что это не голоса, которые больной слышит как например при шизофрении, а именно мысли ( беззвучные)
оставновить этот поток усилием воли я не могу, т.е. они как бы сами лезут (возникают), но чувства что типа кто-то их вложил мне в голову-нет!
часто эта фигня мешает заснуть, т.е. такое ощущение что мозг завелся (ЦНС или кора перевозбудилась) и работает на тройных оборотах ( в ускоренном режиме)

если встать с постели, проснуться и прийти в себя окончательно-то этот бредовый поток останаваливается (рассеивается)...проходит грубо говоря

собственно вопрос: что это такое?


  • 0

#2 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Июнь 2022 - 03:01

Понимаю вас. Бывает от некоторого сочетания таблеток, например, антидепрессанта с габой, или сильной сильной усталости. Не очень приятная ерунда.
Так не всегда было, когда у вас началось?
  • 0

#3 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Июнь 2022 - 03:37

Понимаю вас. Бывает от некоторого сочетания таблеток, например, антидепрессанта с габой, или сильной сильной усталости. Не очень приятная ерунда.
Так не всегда было, когда у вас началось?

у меня это уже очень давно, просто бывает не часто, но бывает...были моменты когда каждую ночь, потом какой-то период было затишье...у меня есть опыт приема АД, транков, нейролептиков, но от них у меня точно никогда такого не было...

Вам лично спасибо за то что ответили в моей теме...только вот я так и не понял что это такое: конкретная болезнь (диагноз), симптом болезни или банальное переутомление...

то что я не один такой уникальный это я уже понял,имею ввиду что такое бывает и у других...только вот что это такое?


  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Июнь 2022 - 11:48

похоже на гипнагогические галлюцинации. Зачастую это не опасно.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#5 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Июнь 2022 - 12:11

похоже на гипнагогические галлюцинации. Зачастую это не опасно.

окей, но галлюны-это не болезнь как таковая, а симптом...вопрос: чего? невроз? шиза? тревожной расстройство? или что другое? или банальное переутомление ЦНС/психики?


  • 0

#6 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Июнь 2022 - 09:06

Мне тоже интересно, что это, мрт сделать, может. Но есть предположение, что это какие-то всплески дофамина, например.
Ну да, состояние между сном и явью, и мозг будто не отдыхает, а разгоняется. Теряя тапки, то есть нити размышления)
  • 0

#7 larson

larson

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Июнь 2022 - 05:10

Мне тоже интересно, что это, мрт сделать, может. Но есть предположение, что это какие-то всплески дофамина, например.
Ну да, состояние между сном и явью, и мозг будто не отдыхает, а разгоняется. Теряя тапки, то есть нити размышления)

я как-то был у одного психиатра...так она ответила что это типа проявления тревожности...


  • 0

#8 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 10 Июнь 2022 - 05:51

Я не знаю от чего это, но у меня тоже бывает при перенапряжении психологическом.

Практикую по утрам дыхательную гимнастику, с сосредоточением на "вдох-выдох", отслеживанием и исключением посторонних мыслей. 

Потом мозг натренируется и на установку "вдох-выдох" сам будет отсекать "мыслительный понос" 


  • 0

#9 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Июнь 2022 - 06:34

окей, но галлюны-это не болезнь как таковая, а симптом...вопрос: чего? невроз? шиза? тревожной расстройство? или что другое? или банальное переутомление ЦНС/психики?

 

Если нету больше жалоб, то скорее последнее.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#10 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2022 - 07:15

Одно дело миллион мыслей о текущих делах и тп, мозг устал ты как бы барахтаешься между сном и подушкой. Другое дело эти нелепые словосочетания и то, что вас это беспокоит. Это же откуда то взялось в голове.
Приведите к реальности, подумайте что за красный молоток, вспомните свой день что видели, вы забыли, а образ зацепился. Может фильм, детство, воспоминания.
И с другой стороны, пусть и будет,а вы считайте слонов, вот едет трактор, а слон раз и наступил, раз и наступил ещё , ну и заснете
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру