Перейти к содержимому

 


Фотография

Низкое либидо, плохая память после Бринтелликс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MethodMan

MethodMan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City

Отправлено 11 Июнь 2022 - 07:37

Здравствуйте!

 

В ноябре 2021 мне доктор назначил АД Бринтелликс 10 мг по 1 таб 1 раз в день. Причина - депрессия. Я пропил эти таблетки 25 дней и был вынужден отказаться от приема, т.к. у меня критически до нуля упало либидо, а также на фоне этого наблюдались проблемы с эррекцией, было тяжело возбудиться даже во время полового акта. После отмены препарата либидо повысилось уже через несколько дней, но всего-лишь немного, и не составляет даже и 20% того либидо, которое было до начала приема Бринтелликс. Также, я понял что я стал очень несобраным, моя память стала значительно хуже чем до приема Бринтелликса. Я проклинаю тот день, когда решил начать принимать эти таблетки. Психиатр, который их назначил, утверждает что это все не связано с Бринтелликсом, и сделать ничего не может чтобы вернуть мое состояние. Из всего прочитанного на форуме, я понял что проблема может быть как минимум в уровне серотонина/дофамина, возможно еще что-то. 

 

Помогите, пожалуйста. Что я могу сделать чтобы вернуть свое либидо и память назад? Какие анализы необходимо сдать? Есть ли смысл сдавать анализ на уровни дофамина/серотонина?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2022 - 03:31

К урологу с проблемами.
От бринтелликса не должно быть побочного эффекта на память, похоже на депрессивные симптомы.
Эти анализы будут бесполезны для Вас, это для других состояний
  • 0

#3 MethodMan

MethodMan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:City

Отправлено 13 Июнь 2022 - 06:48

К урологу с проблемами.
От бринтелликса не должно быть побочного эффекта на память, похоже на депрессивные симптомы.
Эти анализы будут бесполезны для Вас, это для других состояний

Проблемы с либидо начались четко во время приема Бринтелликса, и с тех пор состояние не вернулось в норму. Собственно, из-за проблем с либидо и эрекцией я и был вынужден прекратить прием препарата. Проконсультировался с урологом, он утверждает что действительно Бринтелликс может вызывать проблемы с либидо и эрекцией. Получается замкнутый круг. 

 

Но судя по всему, все-таки антидепрессанты вызывают и проблемы с эрекцией и либидо, и проблемы с туманным умом у многих людей. Есть куча исследований на тему:
https://www.sexlab.c...ual-dysfunction


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июнь 2022 - 08:01

Если уролог смотрел и это побочные, то заменять препарат.
Побочные эффекты пройдут примерно за 2 недели.
Но память это скорее не побочные эффекты, не смотря на все исследования которые Вы читали.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру