Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Есть ли хоть кто то, кому АД помогают постоянно?


Сообщений в теме: 44

#1 Искусственный Интеллект

Искусственный Интеллект

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Июнь 2022 - 12:04

У меня уже как 9 лет эндогенная депрессия, а если точнее то дистемия. Флуоксетин помогал хорошо в течении месяца, затем эффект становился слабее и через время депрессия снова брала верх. Пробовал пить иксел, через месяц поймал адские побочки на половую сферу и лишился либидо , на всю жизнь. К икселу больше не притронусь. Четыре года изучал физиологию и медицину, пробовал вылечить себя самыми различными способами, но все безуспешно, мне удалось лишь ослабить заразу, но не избавиться от неё. Сейчас понимаю что у меня больше не осталось других вариантов, похоже, все таки придётся садится на АД, но есть ли в этом смысл, если эффект будет временный? Смотрел видео на ютубе от людей у которых тоже эндогенная депрессия говорят что антидепрессанты именно при такой форме помогают только временно. Поэтому я здесь, что бы узнать у кого какой опыт, сколько лет вы уже принимаете и насколько хорошо они вам помогают? Нужны отзывы людей именно с эндогенной депрессией. Заранее благодарю
  • 0

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Июнь 2022 - 12:29

АД не помогают тем, кто не может установить причинно следственные связи своего состояния. 

Остальные, пьют когда надо или не пьют вовсе.

имхо.


  • -1

#3 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 12:30

Либидо у тебя в голове. Ты сам себе внушил его отсутствие сначала, а потом организм уже подстроился под твои новые убеждения. И эндогенной депрессии нет такого понятия в медицине
  • 0

#4 Искусственный Интеллект

Искусственный Интеллект

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Июнь 2022 - 02:52

Есть такое понятие, нет такого ДИАГНОЗА. Поэтому я написал специально для чайников ДИСТЕМИЯ. Видно что вы оба совсем не разбираетесь в этой теме, вести дискуссию желания нет. Жду ответов нормальных
  • 0

#5 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 02:56

Есть такое понятие, нет такого ДИАГНОЗА. Поэтому я написал специально для чайников ДИСТЕМИЯ. Видно что вы оба совсем не разбираетесь в этой теме, вести дискуссию желания нет. Жду ответов нормальных

Ни "понятия", ни "диагноза". Такое словосочетание забудь и не употребляй термины, которые не понимаешь. Учи матчасть и не спорь, если не знаешь.
Диагноз свой хотя бы правильно пиши "дистимия"
  • -1

#6 Искусственный Интеллект

Искусственный Интеллект

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Июнь 2022 - 03:02

Только ты почему то не учитываешь факторы которыми она была вызвана, в этом и есть разделение и от этого зависит течение болезни. Ну да ладно)
  • 0

#7 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 12 Июнь 2022 - 06:53

АД не помогают тем, кто не может установить причинно следственные связи своего состояния. 

Остальные, пьют когда надо или не пьют вовсе.

имхо.

 

Бред сказал

Эндогенная - это значит по внутренним причинам. Нарушилась биохимия организма. Не вырабатываются нужные гормоны. Как скажем у диабетика плохо вырабатывается инсулин. Причино-следственных связей тут может и не быть - это не экзогенная (ситуативная) депрессия. В таких сосотяниях искать внешние причины - ещё глубже могилу себе рыть


  • 1

I love you %username not exists%


#8 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Июнь 2022 - 09:11

Ну если ему позатыкать все органы чувств и подвешать в невесомости, можно будет говорить о эндогенности.
Пока это домыслы.
  • -1

#9 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 12 Июнь 2022 - 09:23

Тем не менее сейчас врачи все депрессии объявили эндогенными. Упразднили понятие эндогенности-реактивности. Так как лечение одно - антидепрессанты.

На мой взгляд зря. При эндогенной пить АДы с перерывами всю жизнь - то же БДР это хроническое заболевание с изменениями в мозге видимыми на МРТ. При реактивной - как только помогли АДы смягчить состояние - идти к психологу и психотерапевту. И вообще разбираться в себе и своей жизненной философии.

 

На мой взгляд пока есть депрессия и не прошёл приступ - бесполезно искать причины во внешнем мире. Они найдутся. И правдоподобные и нарисованные депрессивным мозгом. И объективные и преувеличенные и вымышленные. Так в депрессии начнешь разбираться в себе и поймешь что вообще жить не стоит.

 

У нас к сожалению идти к психологу к психотерапевту или не принято или слишком дорого, всё списывают в хронику - временами (или всю жизнь непрерывно - как повезет) пить АДы гораздо проще и дешевле


  • 0

I love you %username not exists%


#10 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Июнь 2022 - 09:30

Часто для лечения дистимии используется плацебо как ни удивительно, раз уж причина внутри
Конечно нужно пить ады, это даст вам шанс поработать с терапией, образом жизни и мыслей
Только на таблетки надежды нет. Йогой займитесь тоже физиология и настроение будет совсем другим.
Кстати в 20 процентах дистимия без лечения переходит в БАР, так что не тяните
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру