Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Djjxsj

Djjxsj

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт

Отправлено 12 Июнь 2022 - 12:33

Привет всем. Помогите пожалуйста. У меня есть лучший друг, ему 21, и до 18 лет он был абсолютно нормальным парнем, с которым мы хотели многого добиваться в плане бизнеса и прочего, но все изменилось в 18 лет когда он попал в психиатрическую больницу. Дело в том, что его забрали туда из армии когда нас призывали и сразу же начали давать таблетки, хотя это вроде запрещено на обследовании. Так вот, он вышел оттуда и стал овощем. По его словам его там сломали, он не смог убираться, не мог нормально общаться с девушками, было все абсолютно лень делать. Но где-то через пару месяцев у него начался бред по поводу того что я его взломал и отнял всех девушек которые были у него. На мои доводы о том что он несёт полную дичь, мой друг отвечал агрессией и обвинял меня в том что я так сделал. Первое время я особо внимание на это не обращал, думал что просто человек на неврозе после психушки, но он начал винить самих девушек в том что они ему врут. Обвинял меня и всех в газлайтинге и говорил что я так все построил. На моё предложение пойти в полицию и проверить его телефон на взломы и прочее он слился. Потом меня это все достало и я временно прекратил с ним общение, не общались может месяц, было сначала все норм, но потом опять пошёл поток этого бреда уже про других его подружек. И так продолжалось на протяжении года, но эти периоды бреда были всегда спонтанными и потом он приходил в себя, оставаясь на своей позиции, но уже без истерик и прочего. И вот спустя год он начал употреблять наркотики, а именно соли и психоделики, как я понял, эти вещества могут усугубить психологическое состояние человека. И там уже пошел настоящий треш. Микрокамеры на его волосах чтобы снимать что он делает, камеры дома, отравленная еда нейролептиками из магазина, к нему залезают домой чтобы травить еду, отравленная вода из-под крана. Я сначала думал что он просто прикалывается, но когда это продолжалось больше нескольких месяцев, я понял что там реально что-то не так с головой и решил перестать общаться с ним окончательно. И вот спустя 5 месяцев, он звонит мне в ноябре в домофон, говорит мол - привет, это Кирилл, ну я ему говорю, давай заходи. Пришел, вроде в норм состоянии, адекватно общался, не нёс никакого бреда, рассказал что его мать отправила в психушку на 5 месяцев из-за того что он орал про камеры. Я подумал что человек осознал что был в бреду и поменялся, думал что это последствия употребления им всяких веществ и больше такого не будет. Общались хорошо, был вполне адекватным, до марта месяца. Тут и начался снова давно забытый бред. Камеры, слежки, видит в лицах девушек что они его знают, видит какие-то микрокамеры на дне унитаза, чувствует запах посторонних людей в квартире, ощущает что ему плохо после пачки чипсов из магазина потому что там нейролептики. Снова пытался его успокоить, но все безнадёжно, не принимает критику вообще. Говорил ему что можно проверить кто к тебе лазит в квартиру регулярно, сдать микрокамеры на экспертизу (он считает что ворсинка от одежды его снимает), проверить продукты на нейролептики, но он постоянно увиливает от вопросов, не знаю почему, видимо боится что его мир рухнет когда поймёт что это окажется бредом. Состояние также меняется, то нормальный, то в агрессии ходит по квартире, даже его отец уже звонит мне и не понимает что с ним. Вот недавно начал говорить что ему начали пускать по воздуху нейролептики и у него от них агрессия и истерики. Последнее время у него суицидальные настроения, говорит что ему сломала жизнь мать, психушка и я. Диагноз у него официально параноидальная шизофрения, пенсию получает
Вопросы.
1) возможно ли восстановить его до нормального человека? Очень не хочу терять друга, с детства общался с ним
2) возможно ли вызвать ему скорую чтобы его положили?
3) это точно шизофрения? Просто он бывает и адекватным нормальным, хочет знакомиться с девушками, ходить в клубы, гулять, а потом снова включается это состояние.
Помогите пожалуйста, заранее спасибо
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2022 - 03:32

1) бывают ремиссии хорошие, когда все симптомы уходят.
2) возможно
3) без осмотра нельзя сказать
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру