Перейти к содержимому

 


Фотография

Тдр , депрессия, соматофорное расстройства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 stillrail

stillrail

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 25 Июнь 2022 - 03:48

22 года , началось в 19

Здравствуйте, распишу что принимал и какие эффекты

1.Эсциталопрам 20-40 3 месяца, ушли плохие мысли, срк и тревога на улице не ушла , при увеличении дозировки стал лежать без интереса

2.Венлафаксин 150 3 месяца, к 3 месяцу стало легче, но срк так и не прошло, стал меньше спать, перестал принимать в связи аст\алт повышенного в 3 раза от верх границы.

3.Начинал амитриптилин 2 недели по 1\4 1\4 1\2  кишечник перестает работать, что мне понравилось, с тревогой не понял, стал спать еще меньше только 2 раза в день по часа 4. Решил увеличить ночное, для улучшения сна "сказали" в итоге словил паничку очень сильную, бросил. Через пару дней стало классно прям, какие-то силы, взялся за все сразу  , но через неск дней словил головокружение судороги и тд(выпил много чая и покурил). Продолжались такие эффекты около 2 недель. До сих пор немного чувствуются, после ухода тревоги опять апатия ангедония: сажусь за что-то и через пару часов устаю и ложусь.

Название темы-диагнозы, которые ставили 3 психиатра 2 коммерч и 1 из пнд.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июнь 2022 - 08:47

И в чем вопрос?
  • 0

#3 stillrail

stillrail

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 27 Июнь 2022 - 12:06

И в чем вопрос?

Ну хотелось бы узнать мнение как дальше действовать в этой ситуации, брать любой другой антидепрессант и заходить? А какой или же это симптомы чего-то не психиатрического спектра?


  • 0

#4 stillrail

stillrail

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 29 Июнь 2022 - 01:17

Щас тревога очень странная, начинаются головокружения, что-то типа ватного состояния будто давление падает, иногда что-то сводит, если долго напрягать и акцент брать на это мыслями. Бывает жар в затылочной зоне головы и судороги 1 раз, но там прям сильнейшая была. И это все после отмены амитриптилина невысокой дозы, раньше отменял резко венл и тревог не было, ток странные ощущения, а здесь просто ужас. Прошло довольно много времени 1 месяц где-то и до сих пор симптоматика не отпускает.

Особенно заметил что начало берет с курения, я пытался бросить, но с этого и начиналась моя тревога. Пойти в пнд слишком далеко и одному трудно. Раньше симтоматика была совершенно другой и вот не ясно что это...

Еще хотел бы добавить, что когда гипер тревога помог именно пустырник, а потом при следующем приступе я выпил пенталгин и мне ооооочень помогло и не было день два такого


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июль 2022 - 05:19

По предоставленным данным подбирать дальше антидепрессант и идти на психотерапию.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру