Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Совет по антидепрессантами, нет либидо


Сообщений в теме: 22

#1 068527

068527

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2022 - 07:15




Всем добрый день, я молодая девушка, мне 26 лет. С начала приёма Паксила (1 таблетка в день) и Сероквеля (1 таблетка в день - месяц, потом иногда грешила раз в месяц-два выпивала таблетку чтобы заснуть), у меня пропало либидо. Во время приёма препаратов у меня помимо отсутсвие либидо был нечувствительный клитор и я не могла получить оргазм. Паксил я пила на протяжении 16 недель, бросила резко, синдрома отмены не было.
Сейчас прошло больше года после ОТМЕНЫ и либидо не вернулось. Вернулась чувствительность клитора и я могу получить оргазм, но он очень слабый по сравнению с тем, что было раньше и я не чувствую удовольствия (физического) в процессе, то есть оргазм наступает как бы внезапно и я даже не всегда понимаю он уже случился или нет. Просто потом продолжать стимулировать клитор не хочется или неприятно.
Кстати, был момент. После отмены, на следующий или второй день, по пробуждению у меня было ооооочень слабое, но БЫЛО желание. Это последний раз когда оно было.
Препараты мне выписал психиатр поставив депрессию средней тяжести (параллельно я около полугода еженедельно ходила на психотерапию). На момент «депрессии средней тяжести» я не помню было у меня либидо или нет, так как при таком состоянии я довольно быстро обратилась к врачу и начала пить таблетки в ввиду невыносимого душевного состояния.
До этого эпизода у меня было депрессивное состояние на протяжении около 10 лет, радоваться жизни я могла только временно и основное моё состояние было подавленным без надежды на хорошее будущее, продолжала жить я только потому что не хотела делать больно своей смертью близким. Все эти годы, начиная с полового созревания, у меня было довольно сильное либидо, мне часто хотелось секса, я много лет мечтала о нём, но у меня было важное условие делать это только с любимым человеком. Никак иначе мне не хотелось и вызывало неприятные, грустные мысли. Я мастурбировала и получала много удовольствия от процесса и сильный оргазм, хотя мне всегда было грустно и неприятно, что я не могу это сделать с любимым человеком.
Так вот, возвращаясь к основной истории, паксил я бросила потому что у меня от него был не очень приятный эффект (полностью пропали чувства и эмоции, я перестала испытывать любовь к близким, перестала нравится музыка которую я всегда очень любила, перестало многое приносит радость и удовольствие, вместе с этим ушли и негативные эмоции, я больше не хотела умирать и тп). И параллельно у меня навали завязываться отношения (мои первые) с молодым человеком. После отмены паксила через некоторое время я влюбилась ответно и я стала очень счастливым человеком потому что (как жалко это не казалось бы) сбылась моя заветная мечта, в моей жизни появилась взаимная любовь (до этого либо любили меня, либо я).
Я чувствовала себя такой счастливой какой не чувствовала с детства, я очень сильно влюбилась и сильно хотела человека психологически (мне хотелось с ним много секса, прикасаться к нему, его оргазм доставлял мне большое удовольствие), но физиологически (именно самого возбуждения, в теле, надеюсь я понятно объяснила) ничего не происходило. И мне было тяжело от этого, ведь я всегда мечтала о этом, я сильно переживала и верила что вот вот всё вернётся как возвращается у всех. Но оно всё не возвращалось и не возвращалось )
Я была у психологов, психиатров, сексолога, эндокринолога (по анализам у меня всё идеально), и никто мне не верит и все говорят что у меня проблемы с кукухой и депрессия не прошла. Хотя никакой депрессии я не чувствовала в тот момент и поддержка партнёра только усиливала надежду что всё вернётся и будет хорошо.
На зарубежных сайтах я нашла информацию о post-SSRI sexual dysfunctions (PSSD), и о том, что либидо может не вернуться никогда или на десятилетия исчезнет. И мне стало очень страшно. Я будто потеряла навсегда важную часть себя. Я до сих пор не могу смириться с этим. Врачам я кстати показывала распечатки статей с переводом, но они мне всё равно не поверили (дело обстоит в Москве если что).
Теперь переходим к настоящему. У меня начались проблемы в отношениях, и всё идёт к тому, что эти отношения закончатся по моей инициативе. Я поняла что у меня сильная любовная зависимость, и на данном этапе моей психики расставание с ним для меня равносильно смерти (я знаю насколько жалко выгляжу и что такой исход событий при такой истории вовсе не удивителен).
В последние два месяца у меня плохое состояние с попеременным успехом в улучшение. В последнюю неделю - крайне тяжёлое состояние и я всё больше думаю о смерти только для того чтобы избавиться от перманентной боли в душе (не с целью кем-то манипулировать, я этим не угрожаю никому).
Я была у психиатра когда моё состояние было не таким плохим и мне прописали митразапин (до одной таблетки постепенно) и грандаксин (2 таблетки в день, месяц). Это с учётом того что я умоляла выписать мне что-то что не влияет на либидо потому что я очень боюсь лишится того что у меня вернулось и не хочу ещё больше отсрочить возможность возвращения либидо (шанс ведь есть?).
Дома прочла побочку митразапина про набор веса и поняла что точно не смогу его пить. Видимо не так уж сильно я боюсь смерти раз для меня лучше умереть чем разжиреть.
Купила без рецепта в альтернативу вальдоксан, но читаю тут и вижу что большинству он не помогает как антидепрессант. Пью третий день вместе с грандаксином, эффекта никакого не чувствую кроме того что от вальдоксана засыпаю спустя час, но сон всё равно не долгий, часов 5 максимум.
Боюсь что упущу время и впаду ещё в худшее состояние когда уже смогу себя убить.
Психолог мой в отпуске, но всё равно она мне быстро не облегчила бы состояние. Поэтому ищу какой-то препарат. Подскажите пожалуйста, что вы можете посоветовать. У меня низкое давление и высокий пульс. Очень боюсь влияния на либидо. И набора веса.
Подруга пьёт флувоксамин 100 мг, у неё сохраняется либидо, хотя это СИОЗС тоже. У меня надежда просить рецепт на него у врача если не станет лучше от вальдоксана, но я не знаю сколько продержусь без улучшений.
Может вы сможете посоветовать что-то по опыту? Может я принимаю неверное решение. Может мне следует просить рецепт на что-то другое.
  • 1

#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Июль 2022 - 08:00

Флувоксамин из всех СИОЗС меньше и реже всего бьёт по либидо. Паксил глушит у меня либидо больше всего.
  • 0
Гойда!

#3 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2022 - 04:40

А ты худенькая ? ))
По поводу веса это индивидуально, если вы худенькая то много не наберёте (2-5кг), а если не худенькая то даже не знаю ))
И убирай все нейролептики если принимаешь, и всё что дофамин глушит.
  • 0

#4 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:20

ну имхо снижают либидо в той или иной степени все сиозс и кломипрамин (хотя на счет кломи я не уверен точно). и имхо у всех индивидуально, и не стоит ровняться по подруге.

 

пил вортиоксетин (бринтеликс), это не сиозс, в инструкции написано что в низких дозировках не влияет на либидо, но имхо влияет так же как сиозсы. ну либо это моё субъективное ощущение было.

 

вызывают увеличение аппетита и соотвественно вес миртазапин и амитриптилин. возможно еще миансерин, но не уверен на счет него.

 

я бы посоветовал вам какой-нибудь иксел, но он пропал из аптек из-за войны.

сам пью имипрамин, в аптеках он тоже пропал, но я купил на фарм7. на либидо вроде не влияет и аппетит не увеличивает.

вальдоксан я пил, и лично у меня он вызвал тревогу) поэтому лично мне он не понравился) но думаю это индивидуально.

есть еще какой-нибудь тразадон, он улучшает у мужчин эрекцию, как считается еще и либидо, но как антидепрессант считается слабым.

ну и как мне кажется транки и нейролептики тоже могут снижать желание.

плюс нейролептики часто приводят к лишнему весу.

итог: методом исключения остается имипрамин. но мб я еще что-то хорошее забыл
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#5 rapier87

rapier87

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2022 - 06:35

Добрый день.

Вам нужна была помощь, вы обратились к специалисту, он вам эту помощь оказал.
А вы, вместо того чтобы лечиться, начинаете покупать препараты без рецепта.

Так делать не стоит.

Раз уж вы пошли к врачу, вам необходимо придерживаться выписанной схемы лечения.


Отложите вальдоксан, и начинайте пить то, что вам выписали.
По поводу ваших страхов – опять-таки, доверьтесь врачу.
Митразапин должен помочь вам вернуть либидо. С него вы не наберете вес, если не будете переедать.
“Низкое давление и высокий пульс” - это слова в пустоту, приведите конкретные цифры, если это вас беспокоит.

Также, судя по тому что вы написали, вам объективно нужна психотерапия.
  • 0

#6 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Июль 2022 - 01:27

Я на аурориксе занимаюсь сексом три раза в день,проблем с либидо у меня нет


  • 0

#7 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 08 Июль 2022 - 03:08

Всем добрый день, я молодая девушка, мне 26 лет.

 

Вам тоже добрый. Женское либидо, очень сложная штука. Чисто физиологически, у вас все нормально. Возможно, падение либидо, вызвано избыточным вниманием к своему состоянию. Падение чувствительности половых нервов, от Паксила, это норма. Если чувствительность вернулась, это говорит о том, что все в норме. Я рекомендую, заняться самостоятельной "терапией" (Если это можно так назвать). Смотрите эротические видео, читайте рассказы, на возбуждающую вас тематику. Постарайтесь не думать о том, что с вами что-то не так. При правильном мышлении, шанс на то, что все наладиться 90+%.

Что касается мыслей о смерти, депрессии и душевной боли. Можете вернуться на антидепрессант. Тот же Паксил например. Он сильно сгладит эмоциональный фон. Исчезнут плохие мысли. Какое-то время, будете в состоянии "Полного пофигизма". Когда жизненная ситуация наладиться, отмените препарат.
"Перебирать" антидепрессанты, в вашем случае, очень плохая идея. Если нужен антидепрессивный эффект, принимайте то, что уже помогало. Единственное, что я настоятельно рекомендую, - Венлафаксин. Он немного слабее действует на чувствительность половых органов, чем Паксил, и даст вам более сильный и "естественный" эффект на настроение.

Так-же вам желательно попробовать что-то противотревожное. Например Габапентин - 600-900 мг на ночь. Может быть очень полезен, Ламотриджин, для сглаживания настроения. 

Касательно психотерапии , вам нужно очень серьезно поработать, над самооценкой. Методов работы с ней, очень много. Выбирайте с врачам (Психотерапевтом-психологом), подходящий вам комплекс мероприятий, для поднятия самооценки. ( Их существует огромное количество).

Задавайте интересующие вас вопросы. Постараемся разобрать вашу ситуацию.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#8 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 05:42

От СИОЗС либидо напрочь отшибает. Миртазапин помогает, но от него вес. Ещё я пил Amix Beta-Ecdix. Это тестостероновый бустер, с афродизиаками ещё какими-то.

Помогает, женщинам тоже можно, вроде. Из спортпита. У них же и поинтересоваться можно на счёт БАДов при такой проблеме.

Мужчинам цинк ещё пить можно, поливитамины.


  • 0

F31.8, F31.2.


#9 bystry

bystry

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гдето

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 08:02

Пил вальдоксан на либидо не влияет. 


  • 0

#10 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 19 Январь 2023 - 05:37

Встречался с девушкой которая сидела на антидепрессантах, проблема либидо у нее была серьезная, вообще не могла получить оргазм, на 3 месяца меня хватило, ещё не нравилось что, было 2 увлечения, есть и смотреть телевизор после работы.
Я считаю что поднять либидо может только 2 вещи это психологически - эротические фильмы, желательно дополнять эротическим бельём, и тонус организма, занятия спортом до измора, эта девушка дома ходила в обычном белье с рынка, и даже себе не нравилась.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру