Перейти к содержимому

 


Фотография

Брат стал себя странно вести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Богдан Б

Богдан Б

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 04 Июль 2022 - 12:59

Мой родной брат ему чуть больше 20 лет,стал себя странно вести.Началось все после того как он уволился с работы,ему не нравилась новая начальница.Последнии полгода он сидит дома ни с кем не контактирует,кроме семьи(мама,папа,я),играет в видеоигры и не работает.Как то однажды он заявил ,что за ним следят через компьютер и моб. телефон посредством интернет сетей,да еще стоят под забором подслушивают,шепчутся и он слышит этот шепот,я сразу насторожился.Я спросил,кто за тобой следит и с чего ты взял,он мне рассказал,и я понял ,что это наши общие товарищи,которые учатся в разных городах и не могут присутсвовать вблизи нашего дома,что это бред ,тем более они не хакеры какие-то,и никогда этим неинтересовались.Теперь,дело усугубляется,он долго реагирует на вопросы,буквально спрашиваешь у него ,и только с третьего раза его глаза перемещаются на тебя,и что то он начинает отвечать,будто он в астрале.Он без причинно улыбается,когда внезапно я захожу ,а он сидит курит,без телефона смотря в пустоту,улыбается(может конечно он там шутку какую вспомнил ,но не думаю).Я спрашиваю у него с тобой все впорядке,он молчит,я спрашиваю ты как себя чувствуешь,говорит,что хреново.
На вопрос,пойдет ли он к психиатру говорит,не пойдет.Что делать?Кто сталкивался с таким и что за диагноз на вскидку
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июль 2022 - 09:45

Писать заявление в ПНД на осмотр психиатра.
Возможно, что когда он придет, то он согласиться на осмотр.
Иначе только через суд.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру